Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Xprog-m и мотороллы


led

Рекомендуемые сообщения

Привет народ

подскажите кто на какие компы и ноуты ставил Хпрог-М ------ и работает

а то неделю бьюсь , а на тошибу сателит под ХР не могу присунуть- драйвера не берет-------------отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ

подскажите кто на какие компы и ноуты ставил Хпрог-М ------ и работает

а то неделю бьюсь , а на тошибу сателит под ХР не могу присунуть- драйвера не берет-------------отзовитесь

 

 

не встает DLL, так как он не предназначен для работы на 2хи более ядерных платформах. в этом вся проблема. нужен ноут менее чем 2 ядра

а так на икспи работает. на др виндах вроде тоже

Изменено пользователем skyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ

подскажите кто на какие компы и ноуты ставил Хпрог-М ------ и работает

а то неделю бьюсь , а на тошибу сателит под ХР не могу присунуть- драйвера не берет-------------отзовитесь

 

На  7-ке работает отлично, проц. два ядра AMD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  7-ке работает отлично, проц. два ядра AMD

 

ну тады не знаю... вчера у знакомого была такая фигня с 2 ядрами. винда написала то, что я выше отписал. не соответствие платформы и драйвера, мол нужно сменить платформу или драйвер. в итоге поставил на нетбуки усе ок. потом еще на трех ноутах пронали - все ок. ставим на друг ноут 3 ядра - нифига, пишет, что новая платформа не определяет драйверы. так что может какие-то 2 ядра и работают, а какие-то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тады не знаю... вчера у  знакомого была такая фигня с 2 ядрами. винда написала то, что я выше отписал. не соответствие платформы и драйвера, мол нужно сменить платформу или драйвер. в итоге поставил на нетбуки усе ок. потом еще на трех ноутах пронали - все ок. ставим на друг ноут 3 ядра - нифига, пишет, что новая платформа не определяет драйверы. так что может какие-то 2 ядра и работают, а какие-то нет

Драва написаны под FTDI,если не идут родные в инете лежат универсальные под все платвформы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драва написаны под FTDI,если не идут родные в инете лежат универсальные под все платвформы

 

 

да под ftdi/ просто этот ftdi чет тупит с новыми платформами. в принципе реально в инете полно драйверов, нужно будет попробовать какнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот в том и проблема что другие девайсы с фтди ставятся и работают без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот в том и проблема что другие девайсы с фтди ставятся и работают без вопросов

 

 

на др ноуте пробовали??? каком нить стареньком?

 

ftdi разные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на др ноуте пробовали??? каком нить стареньком?

 

ftdi разные есть.

 

Да я думаю сам ХР кривой.. Попробуйте переставить, пойдет скорее всего. Пихал я икспрог во все свои компы - все работает и скушивает дрова исправно. И в десктоп пихал - там 4-ядерный Интел. Платформа ХР. Все работает. И вообще - нахрен изголяться и ставить всякие семерки и висты? Половина прог, которыми пользуюсь для работы - не пойдут на этих платформах. Не, ну можно прикорячить при большом желании, но нахрена изобретать велосипед? Из-за того, что семерка "красивая" ? Поставил ХР и забыл про все проблемы. А для души у меня "Яблоко" надкусанное есть.. Там и видео и аудио и красивые картинки. Недавно поставил Леопарда.. Клево..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за Лео?

 

Леопард лицензионный. Версию точно не помню. Десять - какая-то. Надоели самопальные сборки-поделки. На удивление - зашел в местный Ирландский PC WORLD - спросил - говорят - спец предложение - свежая версия Леопарда за 25 евро. Взял. Халява.. Вот такая у меня машинка..

 

imac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леопард лицензионный. Версию точно не помню. Десять - какая-то. Надоели самопальные сборки-поделки. На удивление - зашел в местный Ирландский PC WORLD - спросил - говорят - спец предложение - свежая версия Леопарда за 25 евро. Взял. Халява.. Вот такая у меня машинка..

 

imac.jpg

 

 

а что... стильно так. хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что... стильно так. хочу

 

Это для души, Саша :) Я на ём видео семейное монтирую. AllSmail%20(6).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди !!!

по прежнему никак не запущу хпрог. Пробовал на старом ноуте под 98 винду с универальными дровами FTDI ---встал с ошибками, порт не открывает

на стационарном ( пень 4 хп сервис пак 2)определяет как USB-serial ----- вручную указываю путь к драйверам --- процес стопорится в полузависшем состоянии.

ноут тошиба сателит про А-200, проц Т2230-----определяет как неизвестное устройство, драйвера не берет

ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди !!!

по прежнему никак не запущу хпрог. Пробовал на старом ноуте под 98 винду с универальными дровами FTDI ---встал с ошибками, порт не открывает

на стационарном  ( пень 4 хп сервис пак 2)определяет как USB-serial  ----- вручную указываю путь к драйверам --- процес стопорится в полузависшем состоянии.

ноут тошиба сателит про  А-200, проц Т2230-----определяет как неизвестное устройство, драйвера не берет

                        ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Собери себе переходник или купи USB на COM и не парся

 

 

Зачем тебе USB на стационаре?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да юсб на стационаре незачем, это я пробовал на разных системах установить девайс. Сегодня вопрос решился--- девайс встал на одноядреный ноут , но возникла новая проблема : при попытке чтения ЕЕпром ----выдает сообщение о перегрузке по Vcc, при замере напряжения мультиметром на колодке =0V, пробовал разные микры ---всеравно вылазит это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да юсб на стационаре незачем, это я пробовал на разных системах  установить девайс. Сегодня вопрос решился--- девайс встал на одноядреный ноут , но возникла новая проблема : при попытке чтения ЕЕпром ----выдает сообщение о перегрузке по Vcc, при замере напряжения мультиметром на колодке =0V, пробовал разные микры ---всеравно вылазит это сообщение.

 

может быть проблема в прогере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да юсб на стационаре незачем, это я пробовал на разных системах установить девайс. Сегодня вопрос решился--- девайс встал на одноядреный ноут , но возникла новая проблема : при попытке чтения ЕЕпром ----выдает сообщение о перегрузке по Vcc, при замере напряжения мультиметром на колодке =0V, пробовал разные микры ---всеравно вылазит это сообщение.

 

Где брал прогер? У узкоглазых?

 

Разбери посмотри - мож действительно сопля какая по питанию висит. Действительно похоже, что по железу проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брал прогер? У узкоглазых?

 

Разбери посмотри - мож действительно сопля какая по питанию висит. Действительно похоже, что по железу проблема.

 

 

прогер у меня брался - если проблемы в железе - высылай. но на самом деле у меня такое сообщение пару раз лезло, когда внутрисхемно пытался 66 читать. выпаял и все ок. и разок было, когда опять же 56 или 66 читал в ZIF адаптере, 6 нога плохо контачила...

 

 

что пробовал читать? так как не уверен что дело в железе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования