Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Таблица БЦН


Рекомендуемые сообщения

:AllSmail (25): а зачем трогать "квантование" если есть "коррекция предельного GBC"?

Коррекция она и в африке коррекция, она для поправки GBC от температуры ДВС. А квантование служит для расширения МАХ значений 3х мерных таблиц по наполнению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли как то icd и фростом откатать БЦН в прошивке РСО без доп оборудования, физически поставить на время откатки штатный ДК можно. Достаточно ли просто в ней в комплектации поменять СО на ДК и соответсвенно сделать все как при откатке обычной прошивки, а потом обратно поменять комплектацию с ДК на СО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли как то icd и фростом откатать БЦН в прошивке РСО без доп оборудования, физически поставить на время откатки штатный ДК можно. Достаточно ли просто в ней в комплектации поменять СО на ДК и соответсвенно сделать все как при откатке обычной прошивки, а потом обратно поменять комплектацию с ДК на СО?

Откатать можно как с ДК так и без или с прошивкой с RCO, но в обычной прошивке работающей под ДК чисто установка флага СО не поможет дабы она и не будет работать с RCO так как протокол по диагностике у неё под Е-2 , а нужно под Р-83 , а занчит и прошивка будет нужна поддерживающая RCO, можно откатать с ДК а клибровки загнать в прошивку с RCO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, вроди понятно, но это для случая например если у меняб были две одинаковых прошивки, к примеру HL52 и TX52, тогда все просто, выкатал в ХЛ и скопировал в ТХ

 

"а занчит и прошивка будет нужна поддерживающая RCO"

В том то и вопрос, что есть прошивка на базе i204dm52RCO_fast , она меня всем устраивает, т.е. холостой и прочее, но она не катанная под мой мотор, вот хочется выкатать на ней углы и БЦН и впринципе этого мне будет достаточно, а такая же прошивки ДК у меня нету. Вот и хочу поставить в ней комплектацию ДК и все параметры по фросту под откатку, но только вопрос получу ли я при этом правильные цифры.

 

"можно откатать с ДК а клибровки загнать в прошивку с RCO"

Но у меня нету такой прошивки ДК, а откатанные на любой дадут не правильные значения, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализируя приведённую информацию понял что для настройки прошивки под мотор первым делом необходимо откатать поправку БЦН. Покатался с программой Dtool, в итоге есть таблица Адаптация GBC, я так понял это и есть БЦН. Как теперь получить поправку БЦН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования