Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Таблица БЦН


Рекомендуемые сообщения

зависит от колличества воздуха поступившего в мотор и поданного топлива.

обычно -если поправка сильно большая ,то прогой "аспиранта" пересчитываю ею "gbc" и поправку ставлю в 1

и снова катаю -получается поправка около 1.

в dtool есть функция поправка по j5ls.

загружаешь прогу ,ана сосчитает обучение.

gdc для нее ставишь импортом из прошивки и корректируешь.

недавно на форуме, что за прога "аспиранта"? Если я правильно понял в dtools тоже есть такая функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно на форуме, что за прога "аспиранта"? Если я правильно понял в dtools тоже есть такая функция?

это и есть прога аспиранта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

когда поедет!. скиньте для анализа.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда поедет!. скиньте для анализа.

вот что получилось:

start_pr02 -после откатки поправки ЦН в ОЛТ

new-вручную задрал поправку на ХХ, потому что ОЛТ не обучил смесь на ХХ

start_pr02.rar

new.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вручную задрал поправку на ХХ, потому что ОЛТ не обучил смесь на ХХ

 

я так понимаю это можно было еще сделать при помощи "начальной коррекции времени впрыска на ХХ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как я строил бы!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как я строил бы!

наверное не сохранил? Пытаюсь сравнить с той что отправлял, пишет "сравниваемые прошивки побайтно идентичны"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не сохранил? Пытаюсь сравнить с той что отправлял, пишет "сравниваемые прошивки побайтно идентичны"

а у меня находит различия!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня находит различия!

а точно, извиняюсь, это я файлы перепутал

теперь миллион вопросов:

как получилась такая смесь для мощностного режима?

почему немного повышено БЦН?

поправка ЦН в единицу, это типа надо откатать после изменения БЦН?

для чего были подняты углы опережения зажигания на ХХ, что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а точно, извиняюсь, это я файлы перепутал

теперь миллион вопросов:

как получилась такая смесь для мощностного режима?

почему немного повышено БЦН?

поправка ЦН в единицу, это типа надо откатать после изменения БЦН?

для чего были подняты углы опережения зажигания на ХХ, что это даст?

откатайте снова -получите поправку около 1и вышли что получилось!

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатайте снова -получите поправку около 1и вышли что получилось!

ок, на выходных сделаю. а что там с углами? поднять можно или на приоре не стоит сильно углы задирать?

извините что ушел от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, на выходных сделаю. а что там с углами? поднять можно или на приоре не стоит сильно углы задирать?

извините что ушел от темы.

в онлайне есть функция по детонациив в окне обучения находится справа -попробуйте ее построить углы.

сам не применял потому, что нет авто для настройки пока.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что поправить в прошивке J5LS 43 я настроил поправку цикловго наполнения согасно показаний ШДК, потом катаю само БЦН при помощи dtool заливаю в прошивку значения, ставлю галки работать по дроселю, завожу, а машина работать не хочет, при движении сильно прыгает смесь что может быть

Изменено пользователем Andrey K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощщи dtool вроде както кривовато бцн расчитывает, во всяком случае я пробовал и по логам icd и при помощщи dtool, так вот по логам графики получаются как то ровнее (на вид) и едет машина явно лучше и без рывков. Попробуй по логам с помощью проги injektor. А вообщще вроде лучше сначала поправку в 1 и катать бцн, а потом уже поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощщи dtool вроде както кривовато бцн расчитывает, во всяком случае я пробовал и по логам icd и при помощщи dtool, так вот по логам графики получаются как то ровнее (на вид) и едет машина явно лучше и без рывков. Попробуй по логам с помощью проги injektor. А вообщще вроде лучше сначала поправку в 1 и катать бцн, а потом уже поправку.

 

Я так и делал поправку в 1 и катал БЦН а потом поправку катал, а потом опять катал БЦН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для чего в некоторых прошивках меняют шаг квантования GBC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я настроил поправку цикловго наполнения согасно показаний ШДК

потом катаю само БЦН при помощи dtool заливаю в прошивку значения, ставлю галки работать по дроселю, завожу, а машина работать не хочет, при движении сильно прыгает смесь что может быть

вот ее полученную поправку и надо вставить в прошивку -согласно поправки будет коректироватся бцн и в итоге на выходе реальная заданная смесь.

катать само бцн не надо -оно уже скоректировано засчет поправки. можно его исправить перемножив поправку на бцн и вот тогда в прошивку смело можно ставить поправку равную 1. дтул позволяет это делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а можно ли как либо связать дтул и ШДК там ведь вкладка есть альфометр но у меня серийный ДК активна, а ШДК не активна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что поправить в прошивке J5LS 43 я настроил поправку цикловго наполнения согасно показаний ШДК, потом катаю само БЦН при помощи dtool заливаю в прошивку значения, ставлю галки работать по дроселю, завожу, а машина работать не хочет, при движении сильно прыгает смесь что может быть

Попробуй всётаки катать бцн не с помощью dtool, а логи сними icd и прога энди пусть бцн посчитает. Я пробовал dtoolсом откатывать бцн, получились рывки провалы, а после энди всё ровно и плавно. И сравни для интереса бцн посчитанный тем и другим способом. они сильно отличаются, хотя теоритически не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования