Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Чем прошить Siemens SIMK43


Рекомендуемые сообщения

При чем тут информация? Раз сунулся и хочешь научиться, то бери тестер и вызванивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перевода ЭБУ в режим программирования, необходимо до подачи напряжения питания - замкнуть 104 вывод процессора C167 (28 вывод FLASH микросхемы AM29F400BB) на корпус через резистор сопротивлением порядка 8-10Ком (удобнее пользоваться щупом, с прищепкой типа крокодил). После подачи питания на ЭБУ (имитация включения зажигания на столе) нужно выполнить команду "Установить связь".Далее после установления связи с блоком можно выполнять команды по программированию FLASH памяти ЭБУ. 

 

Так понятно :emot62: 

28 нога флеш звонится на 106 ногу п роца  но ни как не на 104, а вот 104 проца звонится на 24 ногу моей флешки и где правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай темы по С167 и найдёшь правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая бяка постоянно вылазиет  адаптеры менял скорость менял а ей все равно

может ли это быть из за не правильно подобранного сопротивления на бут пине?

Безымянный.jpg

Изменено пользователем blum60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал массу вариантов связь не устанавливается . Заказал Клайн Орион , думаю что связь не устанавливается по причине кривых адаптеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина одна! Вы не своим делом занимаетесь! Адаптер тут не при чем!

Вы это всем говорите ? Или сразу как начали работать знали ВСЕ И ОБОВСЕМ ?

Благо знающие люди тут есть и помогают добрыми и нужными советами . 

И подключение проверили и бут пин и все остальное ... осталось только сменить клайник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лайн должен быть на чипе ftdi и этой прогой должно чудо произойти чтоб прочитать этот блок, звёзды должны встать в нужном парятке,.. Короче этой прогой можно читать январи, в остальное лучше не лезть, 50 на 50 она работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лайн должен быть на чипе ftdi и этой прогой должно чудо произойти чтоб прочитать этот блок, звёзды должны встать в нужном парятке,.. Короче этой прогой можно читать январи, в остальное лучше не лезть, 50 на 50 она работает....

Про хороший клайн я понял ... мои просто определялись как сериал порт ... жду ориона . а что касается звезд ... человек с форума онлайн мне показал как этой прогой прекрасно все читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это всем говорите ? Или сразу как начали работать знали ВСЕ И ОБОВСЕМ ?

Благо знающие люди тут есть и помогают добрыми и нужными советами . 

И подключение проверили и бут пин и все остальное ... осталось только сменить клайник .

Это один из простых блоков. И можно было самому разобраться. А у вас уже на две страницы писанины а движухи до сих пор и нет. Калайник уже давно на коленке можно было самому собрать. Привыкли что бы разжевали и в рот положили. 

Уж извиняйте за резкость. Ну тут по другому не получается.

Изменено пользователем mir12volt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из оборудования есть клоны Kess v 2 \K-Tag\ Galetto v54\SM2\K-Kline адаптеры. 

Подскажите чем можно для начала считать прошивку .... понимаю что вопрос из серии халявы но на добротный программатор еще не заработал .((((
 

Видать на программатор и не заработаешь и на К-лайн и Оф Чиплоадер и тд., так как ЛЕНЬ делает своё дело!

Это из галетты, пост 16 я напоминал!

P.S Интересно ,а во сколько такой "чипотюниг " ценится, по затраченному времени "золотой" получается.

SIEMENS_VDO_SIMK43_C167.jpg

Изменено пользователем aleks-ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из простых блоков. И можно было самому разобраться. А у вас уже на две страницы писанины а движухи до сих пор и нет. Калайник уже давно на коленке можно было самому собрать. Привыкли что бы разжевали и в рот положили. 

Уж извиняйте за резкость. Ну тут по другому не получается.

А что по делу тут написали ? Выдержки из спарвки к лодырю ? Спасибо читать умею ! ,Один Только Курбан реально помог за что ему огромное спасибо ... человек не просто все доходчиво объяснил но и не поленился видео смастерить и в вацап кинуть его .... Повторяю да 2 страницы но выдерните от туда что написано по делу и то где умники хвалятся своими знаниями ... в итоге два абзаца ..... кто хотел помочь и реально ПОМОГ ТЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ... А остальным не я судья и не мне их обсуждать ... но как то быстро забывают люди что и сами так начинали .

Простите за открытость .

Блок на авто еще работает?

Блок работает без нареканий .... после всех манипуляций

Видать на программатор и не заработаешь и на К-лайн и Оф Чиплоадер и тд., так как ЛЕНЬ делает своё дело!

Это из галетты, пост 16 я напоминал!

P.S Интересно ,а во сколько такой "чипотюниг " ценится, по затраченному времени "золотой" получается.

Есть у меня и галета , которая с этим блоком не работает к сожалению , и справку эту к Голетте я то же читал Спасибо .

Что касается стоимости то авто свое и используется в личных целях а точнее для обучения и понимания.....  так что ни о какой коммерческой выгоде речь не идет . К-лайник уже в пути надеюсь приедет в среду ,ну а с ОФ лодырем подожду до весны дабы не покупать пустой ключик а приобрести с рядом модулей востребованных в моих краях .

Видать на программатор и не заработаешь и на К-лайн и Оф Чиплоадер и тд., так как ЛЕНЬ делает своё дело!

Это из галетты, пост 16 я напоминал!

P.S Интересно ,а во сколько такой "чипотюниг " ценится, по затраченному времени "золотой" получается.

Только у меня в галетте еще и такое есть странно в другое в при подключении галета просит бут пин подать на 28 пин , но он ни как не звонится на нужную ногу процессора  в отличии от 24 ноги моей флеш . по тому там я и спросил про это .

post-1-0-69530100-1408265367.jpg

Изменено пользователем blum60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение одинаковое с разницей в одном плюсовом проводе на 8 контакте  согласно справки из оф лодыря что не принципиально в данном случае . работает у людей и так и так .

Распиновка разъёма
4, 5, 6 - масса ЭБУ
1, 7, 8, 9 - +12В
3 - К-Линия

Изменено пользователем blum60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ... сейчас хочу заказать  

ChipLoader 2 ... вопрос какой модуль купить для гаран ированной работы с моим блоком ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо тему можно закрыть . 

Результат таков . Приобретено  1) К-лайн адаптер ОРИОН (Питерский ) 2) Официальный Чиплодырь 2 + Модуль Сименс 2 . 

Прошивка считана , переделана  и записана ..... 

Всем спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо тему можно закрыть . 

Результат таков . Приобретено  1) К-лайн адаптер ОРИОН (Питерский ) 2) Официальный Чиплодырь 2 + Модуль Сименс 2 . 

Прошивка считана , переделана  и записана ..... 

Всем спасибо 

Поздравляю. :bux: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУРБАН ... Твоя помощь тут не оценима  . СПАСИБО ОГРОМНОЕ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Неужели программа Flasher SIMK43 не делает этот блок по ОБД прямо на машине обычным К-лайн адаптером? Сколько раз читал и писал не снимая с авто... Читает правда только калибровки, но для чипа и отключения второй лямбды больше и не требуется.

Изменено пользователем lamaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования