Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки ЭБУ СОАТЭ


Рекомендуемые сообщения

В общем, косяк оказался в самой прошивке. Или в редакторе, ХЗ. Стоковая P01 встаёт без ошибок. При малейшем изменении карты базового УОЗ блок начинает плеваться 63 ошибкой. В R03 базовый УОЗ можно хоть до неба задрать, ошибка 63 не вылазит.

Возможно дело в редакторе.
Раньше писали, что Auto3DEditor 3_09г (1742кб) _ последняя версия от Роя, неправильно считает КС блока 302.3763-03. 
 
Auto3DEditor v1051_08г (826kb) _ с -03 блоком проблем не возникало.
 
(Если сделать одинаковые правки стока в разных версиях редактора _ КС будет разной.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно дело в редакторе.
Раньше писали, что Auto3DEditor 3_09г (1742кб) _ последняя версия от Роя, неправильно считает КС блока 302.3763-03. 
 
Auto3DEditor v1051_08г (826kb) _ с -03 блоком проблем не возникало.
 
(Если сделать одинаковые правки стока в разных версиях редактора _ КС будет разной.)

 

Если КС будет неверная, то инициализация EEPROM  не пройдёт. А у меня проходит, но при диагностике выдаёт 63. Так что, в моём случае, дело не в программе. Тем более, она R03 редактирует прекрасно, если не считать пару других косяков. Кстати, у меня почему-то в R03 (и только в ней) некорректно отображаются карты УОЗ и топливоподачи по дросселю, причём во всех редакторах и, что самое смешное, отображает в двух вариантах разной степени кривизны (и ХЗ когда как откроет), хотя если открыть карту импортированием в другую прошивку, то отображается она вполне вменяемо.

Изменено пользователем Discovery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если КС будет неверная, то инициализация EEPROM  не пройдёт...

Значит я так понял, что Вы шьёте через бут.

 

Стоковая P01 встаёт без ошибок.

 

А если всё же редактор "косячит" бутлоадер? Может всё-таки после стоковой накатить 
правленную "по диагнозе" через Flasher_v.1.0.3_05г (328kb)
или вообще Flasher_v.1.0.0.1_05г (320kb).
Тогда бутлоадер останется от стоковой. 
 
Кстати, для старого бутлоадера P01 - FlasherSOATE_v.1.0.4_07г (878kb) не подходит.
 
Только размер прошивки для v.1.0.3 (v.1.0.0.1) должен быть 56кб, 79кб, 91кб (ост. ошибка).
 Не забыть:
  - замкнуть L-линию на массу _ тогда связь с ЭБУ
  - перед выходом выключить ЗАЖ. до прерывания связи
  - после программирования  отключить АКБ  на 1 минуту
(старые флешеры капризны).

...Кстати, у меня почему-то в R03 (и только в ней) некорректно отображаются карты УОЗ и топливоподачи по дросселю, причём во всех редакторах и, что самое смешное, отображает в двух вариантах разной степени кривизны (и ХЗ когда как откроет), хотя если открыть карту импортированием в другую прошивку, то отображается она вполне вменяемо.

Что то подобное было. Вбиваешь подряд в соседних ячейках одно и то же число - а на графике 
провал. Несколько раз вставил-скопировал, открыл-закрыл стало ровно. Из-за чего это так и 
не разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит я так понял, что Вы шьёте через бут.

 

Стоковая P01 встаёт без ошибок.

 

А если всё же редактор "косячит" бутлоадер? Может всё-таки после стоковой накатить 
правленную "по диагнозе" через Flasher_v.1.0.3_05г (328kb)
или вообще Flasher_v.1.0.0.1_05г (320kb).
Тогда бутлоадер останется от стоковой. 
 
Кстати, для старого бутлоадера P01 - FlasherSOATE_v.1.0.4_07г (878kb) не подходит.
 
Только размер прошивки для v.1.0.3 (v.1.0.0.1) должен быть 56кб, 79кб, 91кб (ост. ошибка).
 Не забыть:
  - замкнуть L-линию на массу _ тогда связь с ЭБУ
  - перед выходом выключить ЗАЖ. до прерывания связи
  - после программирования  отключить АКБ  на 1 минуту
(старые флешеры капризны).

 

Попробовал залить флэшером 1.0.3 - выдаёт ошибку. Причём, даже если шить сток Р01. Но при этом корректно прошивает В04. Flasher_v.1.0.0.1 нигде найти не могу. Есть какой-то встроенный в Auto3Deditor(вроде самой первой версии), но он шьёт только прошивку, которая внутри программы, без возможности выбора файла прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал залить флэшером 1.0.3 - выдаёт ошибку. Причём, даже если шить сток Р01. Но при этом корректно прошивает В04. Flasher_v.1.0.0.1 нигде найти не могу. Есть какой-то встроенный в Auto3Deditor(вроде самой первой версии), но он шьёт только прошивку, которая внутри программы, без возможности выбора файла прошивки.

Flasher_v.1.0.3 и Flasher_v.1.0.0.1 v.1.0.3_v.1.0.0.1.rar

 

Flasher_v.1.0.0.1 использую сначала, если v.1.0.3 не может связаться с блоком (после "увала" иногда бывает). Потом v.1.0.3 работает нормально.
 
g2z62p01 (1.0.3).hex_91кб_(слито v.1.0.3 из нового блока в 09г)
 
после правки в Auto3DEditor v1051_08г (826kb) размер будет 79кб_то что нужно
для v.1.0.3 (v.1.0.0.1)
 
PS. Почисти пожалуйста личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Flasher_v.1.0.3 и Flasher_v.1.0.0.1 attachicon.gifv.1.0.3_v.1.0.0.1.rar

 

Flasher_v.1.0.0.1 использую сначала, если v.1.0.3 не может связаться с блоком (после "увала" иногда бывает). Потом v.1.0.3 работает нормально.
 
g2z62p01 (1.0.3).hex_91кб_(слито v.1.0.3 из нового блока в 09г)
 
после правки в Auto3DEditor v1051_08г (826kb) размер будет 79кб_то что нужно
для v.1.0.3 (v.1.0.0.1)
 
PS. Почисти пожалуйста личку.

 

Благодарствую. Скачал, завтра снова пробовать шить буду. 

 

P.S. Личку почистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Flasher_v.1.0.0.1

Всё получилось! Благодарю за подсказку. Ошибка 63 побеждена. Но почему-то при правке паспорта ЭБУ она опять возникает, если не править, то всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте! Вопрос такого характера, прочитал как шить СОАТЭ, везде написан порядок действий, а чем подцепляют не написано! не пойму какой адаптер используют для связи блока с компом. у меня есть комбик но он не цепляется. СОАТЭ 302-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак k-line обд2 а у газели не обд2! или что между k-line и эбу проводами цепляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак k-line обд2 а у газели не обд2! или что между k-line и эбу проводами цепляться?

С такими вопросами, лучше вообще не цепляться. СОАТЭ не прощает ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем. имеется газель с ЭБУ 309.3763.000-01 карбюраторный ЗМЗ 406. у кого нибудь есть прошивка под онный блок эконом-динамик.и по какой ноге идет программирование этого блока.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их вообще не прошить, но там есть 4 таблицы УОЗ . эконом-динамик это надо настраивать двигатель и карбюратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ansta сильно не пинай, просто не разу не сталкивался с соатэ. У меня есть переходник от scandoc обд2 - газ12, подойдет он? у товарища просто газель с таким блоком, вот он мне мозг и выносит давай да давай!

Изменено пользователем emelinsergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет ,замучился  с волгой 406 мотор на холостых колбасит жесть, была ошибка 74 всё пересмотрел и давляк в рампе и компресию человек говорит раньше нормально было на сейчас такая хрень 3 дня убивала меня жесть, психонул перепрошил ошибок нет, но расколбас остался, блок соате!!!

Суть вопроса, может ли блок накрыться, как Я7.2 от переполюсовки?


и ещё нужна прошивка g2z62p01, вижу что лежит но взять не могу, подкиньте по другой ссылке плиззз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования