Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
agros

Peugeot 206 не отвечает ЭБУ

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые. Притащили Peugeot 206 - 1.4л  KFW  2008г. ЭБУ не отвечает . На связь выходит только BSI, приборка,радио и подрулевик. Мозги  valeo. Просмотрел жгуты - проблем не нашел. На предохранителях f2 И f15 нет питания, соответственно нет на форсах и бензонасосе. Блок предохранителей под капотом заменил - результат тот же. Накачка на иммо есть. BSI пишет - нет связи с  ЭБУ. Прошу помощи по распиновке ЭБУ для проверки питания. За советы тоже буду очень благодарен. С французами я на ВЫ , (мало знаком)

Edited by Slavik k

Вин код автомобиля напишите.

Смогу только вечером

VF32BKFWA72796598

IMG_20191110_145532.jpg

1410.jpgТакой?

Спасибо. Смотреть буду завтра, сегодня на другой работе

С большого разьема  B1 звонится на 7 пин разьема диагностики. Плюс звонится на пины G3,B2 и K3. В автодате схема не подходит. При включении зажигания загораются чек и стоп, через некоторое время тухнут, остается только знак АКБ

Edited by agros

12.11.2019 в 09:30, agros сказал:

С большого разьема  B1 звонится на 7 пин разьема диагностики. Плюс звонится на пины G3,B2 и K3. В автодате схема не подходит. При включении зажигания загораются чек и стоп, через некоторое время тухнут, остается только знак АКБ

Разъем 48V NR (черный).

B1 - диагностическая K - линия к пину 7 диаг разъема

К3 - плюс от зажигания через предохранитель F4 блока под капотом

L4 - плюс с главного реле через предохранитель F8

L1,L2,M1 - земля

А1,А2 - Can-шина

Спасибо, будем искать

А на L4точно выход Гл.Реле? На F8 + есть, а на L4 нет. С L4 до блока предохранителей звонится. И какая нога управление Гл.Р? 

А бси не блокирует ЭБУ раз связи нет .Нужно смотреть провода связи ЭБУ БСИ.Обычно внизу за ДВС проводка отгнивает в жгуте.Ну или ЭБУ на Столе проверить.

14.11.2019 в 23:29, agros сказал:

А на L4точно выход Гл.Реле? На F8 + есть, а на L4 нет. С L4 до блока предохранителей звонится. И какая нога управление Гл.Р? 

Там 2 варианта схемы. Если вы пишете, что В1 звонится на 7 пин диаг разъема, то схему я выбрал правильно, в другой схеме на диаг звонятся два провода.

Насчет главного реле. L4 по схеме это питание на ЭБУ. Управление через провод  с пина F4 этого  же разъема на пин 13 черного разъема блока предохранителей под капотом. Скорее всего управление минусом.

Если на F8 есть плюс, а на L4 нет, то варианты: 1) Обрыв управления главного реле, 2) Обрыв силового питания от главного реле на ЭБУ, 3) Неисправность самого главного реле.

Edited by ilyain

Спасибо за ответ. Будем искать дальше. Прошу прощения, а нельзя ли схемку. Мне гораздо проще глядя на схему. Думаю, мозгам кирдык. Но приговорить ЭБУ как то нет уверенности. Жгуты вскрыл- проблем не нашел, а на столе===схемы норм нет.

И опять БОЛЬШОЕ Спасибо. Мои прозвоны с Вашей схемой совпадает, большое Вам за схему. Попробую подать питание в обход Г.Л. Как же для меня сложно  с французами.

10 часов назад, agros сказал:

И опять БОЛЬШОЕ Спасибо. Мои прозвоны с Вашей схемой совпадает, большое Вам за схему. Попробую подать питание в обход Г.Л. Как же для меня сложно  с французами.

Пожалуйста! Отпишитесь потом по результату. Обратная связь важна). 

Однажды был пежо. Иммо не работало. Связь с эбу не устанавливалась. Псле того как починили иммо, появилась связь с эбу.

Прошу прощения, до машины не добрался. Навалилась текучка. По результатам отпишусь обязательно.

Провода гниют под мотором на изгибе как вверх начинают идти.

Поставь перемычки на bsm средний разъём. Серый вроде. На 14 пин дай плюс с 16 пина.