Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BMW E60 M5 CAS 2


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Нужна ваша  помощь. 

Нужен дамп CAS2 61.35-6943791 5WK4 94120BF HW03 SW30.0 E60 маска 2K79X. Ключ Smart

Который имеется в теме "база дампов CAS" , почему то не прокатывает. Не проходит кодирование комплектации. Оригинальный FA кодировка ОК , а при кодировке комплектации выпадает в ошибку. 

За ранее благодарен. 

 

Либо помочь разобраться с моим дампом. Потеря синхры. Ошибка в DME . Отсутствует связь между CAS и DME. Дамп прилагаю. 

 

CAS2 61.35-6943791 5WK4 94120BF.rar

Изменено пользователем Костян1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, димас т сказал:

Связь это не синхра 

Гениально. Прям внесли неоценимый вклад в мою работу. Прям вот низкий поклон. Я же вроде попросил либо дампом поделиться. Либо мой дамп проверить. Советы новичков мне не требуются. Проводка проверена. При записи другого дампа связь между DME и  CAS  появляется.  А по существу темы есть чем помочь?

Изменено пользователем Костян1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же русским написан план мероприятий при таких неисправностях

например узреть что пробеги в доске и ключе разные...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diagtula сказал:

Там же русским написан план мероприятий при таких неисправностях

например узреть что пробеги в доске и ключе разные...

пробеги одинаковые. Дамп восстановить можешь???

Изменено пользователем Костян1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2020 в 21:48, Костян1 сказал:

Приветствую! Нужна ваша  помощь. 

Нужен дамп CAS2 61.35-6943791 5WK4 94120BF HW03 SW30.0 E60 маска 2K79X. Ключ Smart

Который имеется в теме "база дампов CAS" , почему то не прокатывает. Не проходит кодирование комплектации. Оригинальный FA кодировка ОК , а при кодировке комплектации выпадает в ошибку. 

За ранее благодарен. 

 

Либо помочь разобраться с моим дампом. Потеря синхры. Ошибка в DME . Отсутствует связь между CAS и DME. Дамп прилагаю. 

 

CAS2 61.35-6943791 5WK4 94120BF.rar 114 kB · 6 скачиваний

 

 может здесь есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lukuabi24h сказал:

 

 может здесь есть

Есть. НО он возможно битый. Не возможно закодировать комплектацию. Кодирование FA принимает. А вот комплектацию (SG) выпадает в ошибку. С этим файлом ошибка в DME  именуется как просто EWS. Как будто при просадке аккумулятор просто слетела синхра. Но заново  синхра не проходит. 

Изменено пользователем Костян1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Костян1 сказал:

Есть. НО он возможно битый. Не возможно закодировать комплектацию. Кодирование FA принимает. А вот комплектацию (SG) выпадает в ошибку. С этим файлом ошибка в DME  именуется как просто EWS. Как будто при просадке аккумулятор просто слетела синхра. Но заново  синхра не проходит. 

Что щас залито в кас? Что щас залито в дме? Дампы...

С чего все началось? Не просто так жила была синхра в тачке, а потом ей все надоело и она гулять ушла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, iv-z2005 сказал:

Что щас залито в кас? Что щас залито в дме? Дампы...

С чего все началось? Не просто так жила была синхра в тачке, а потом ей все надоело и она гулять ушла!

DME не читал. Если надо вычитаю. Стоит MSS65. В нем оригинал. В CASe  тоже оригинал. До оснащал без ключевым доступом. Прописывал ключ Keyless. И, что то пошло не так. 

Изменено пользователем Костян1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где оригинальный дамп епром? Выложите его. Тот в котором ни кто не ковырялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iv-z2005 сказал:

Где оригинальный дамп епром? Выложите его. Тот в котором ни кто не ковырялся.

Файл в самом первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diagtula сказал:

Да нету у него дампа рабочего, он переменку снёс есисом походу а теперь печень пытается боржоми лечить

Тебя жаба давит, что люди пытаются помочь?  Откуда в тебе столько желчи? По моему, все, что я делал. Я все описал.Не о каком есисе в моих текстах и упоминания нет. Ключ писал CGDI BMW. Написал разработчикам. Помочь не чем не могут. С таким еще не сталкивались. Напарник мой,без меня пытался обновить софт. Обновление не прошло. Выпадало с ошибкой. Может в этот момент, что то произошла. Не знаю. Знаю одно надо восстанавливать.

Изменено пользователем Костян1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2020 в 13:17, Костян1 сказал:

Гениально. Прям внесли неоценимый вклад в мою работу.

ты сам начал.

нет связи дме кас означает - неправильный переменный код ключа и ты это узрел бы если бы продиагностировал нормально машину и прошёл по плану мероприятий

чем тебе её восстановить я не знаю, чужой дамп тебе не поможет. можешь пару просить и заливать меняя ключи

доступно обьяснил ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, diagtula сказал:

ты сам начал.

нет связи дме кас означает - неправильный переменный код ключа и ты это узрел бы если бы продиагностировал нормально машину и прошёл по плану мероприятий

чем тебе её восстановить я не знаю, чужой дамп тебе не поможет. можешь пару просить и заливать меняя ключи

доступно обьяснил ?

Спасибо за подсказку. Но возможен еще один вариант. DME cделать новым и под привязку c чужим дампом в CAS.  Такой вариант возможен? Ты сможешь сделать DME  новым? 

Изменено пользователем Костян1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это

11 минут назад, diagtula сказал:

winkfp>comfort mode>enterZUSB>9147224>enterVIN>????>done>

Это же вроде как обновление прошивки блока. Флеши. Указан номер CAS.  Это не резет блока. Флешь в CAS вычитал.Проверил/ Флешь не битая. Cлучаем не известно адрес переменного кода в еепром CAS?

Изменено пользователем Костян1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ваш еепром нормальный (за исключением одной контрольки по isn, на нее можно забить), флешь тоже нормальная, номер 9147214, не надо туда лезть! Выкидываем из FA 322 (в LM тоже все возвращаем на свои места!) и все должно закодироваться, и засинхронизироваться инпой или истой, этот кас просто не знает про существование 322, потому и посылает

2. берем CAS3 с разбора (на 0l15y), перекладываем ключи и все что необходимо в него, по пути правя пробег), FA пишем из LM модуля, кодируем, потом проливаем 9395657, правим FA под наши нужды, потом кодируем... а потом неделя скаканий почему кейлес не работает

зы

9147224 это от е89)

зыы 

если пытались пролить чем то кас запросто могли его увалить, потому все пишем в кас из первого поста

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2020 в 18:45, Костян1 сказал:

 До оснащал без ключевым доступом. Прописывал ключ Keyless. И, что то пошло не так. 

Столько пафоса и говна на тех кто пытается помочь, а в итоге? Может с этого и нужно было начать?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, iv-z2005 сказал:

1. ваш еепром нормальный (за исключением одной контрольки по isn, на нее можно забить), флешь тоже нормальная, номер 9147214, не надо туда лезть! Выкидываем из FA 322 (в LM тоже все возвращаем на свои места!) и все должно закодироваться, и засинхронизироваться инпой или истой, этот кас просто не знает про существование 322, потому и посылает

2. берем CAS3 с разбора (на 0l15y), перекладываем ключи и все что необходимо в него, по пути правя пробег), FA пишем из LM модуля, кодируем, потом проливаем 9395657, правим FA под наши нужды, потом кодируем... а потом неделя скаканий почему кейлес не работает

зы

9147224 это от е89)

зыы 

если пытались пролить чем то кас запросто могли его увалить, потому все пишем в кас из первого поста

Есть два блока CAS3 с E60. Но у них включен режим работы EWS4. ISN 16 бит.32 символа. Как переключить режим работы на EWS3 в Tool 32 я пока не в курсе. За 322 спасибо. Попробую. 

Изменено пользователем Костян1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования