Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора


Рекомендуемые сообщения

нулить моторный и комфорт, купить новый черный(с кнопками) ключ. Брать любой красный ключ. Переставить лезвие в новый черный со старого. Нарезать лезвие для красного под ваше авто и красным все обучать по стандартной процедуре

Ну eeprom эбу я могу очистить(снять мозги,подключить к компу,очистить),а как блок комфорта обнулить?

Лезвие переставить из черного в черный,понял,не проблема..А красный тоже новый покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну eeprom эбу я могу очистить(снять мозги,подключить к компу,очистить),а как блок комфорта обнулить?

Лезвие переставить из черного в черный,понял,не проблема..А красный тоже новый покупать?

поиском поищи ,тут полно дампов чистого комфорта,а где то я читал,если он не в охране то можно его и не чистить,красный ключ можно предподготовить из 7936 тангой -например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиском поищи ,тут полно дампов чистого комфорта,а где то я читал,если он не в охране то можно его и не чистить,красный ключ можно предподготовить из 7936 тангой -например

Просто не знаю как и чем в блок комфорта дамп заливать.

А ключ обычный под замок выточить,а к нему красный с чипом поднести не прокатит для обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не знаю как и чем в блок комфорта дамп заливать.

А ключ обычный под замок выточить,а к нему красный с чипом поднести не прокатит для обучения?

можно и обычный,чип примотать изолентой,обратись к тому у кого есть программатор ,думаю за небольшое вознаграждение помогут.тут много тем про приору -калину-шиву невролет,по сути одно и то же,там и еепромов полно от нормы,(не обученных) а вообще еще раз повторю,где то тут читал что норму можно и не трогать,сама перепрошьеться,,сам не пробовал,так как делал вообще без ключей и пакет был в охране,я залил в него не обученный дамп скачанный от сюда Изменено пользователем вова020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Есть Приора конца 11 года. Норма. Есть рабочий ключ-ПДУ с неработающими кнопками, машину заводит. Иммо активирован. Нет красного ключа. ЭБУ МЕ17.9.7.

Вообще суть проблемы только в том, что бы отключить функцию пошагового открывания дверей. Но...

В общем, что нужно что бы привязать новый обучающий чип? Чистить иипром в ЭБУ и в электропакете? Или только в ЭБУ?

Есть программатор MiniPro TL866CS, им смогу почистить ЭП? Что конкретно там чистить надо и, как? Хотя бы отправьте туда, где почитать на эту тему можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопки починить никак?

Изменено пользователем astronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моторник и электропакет чистить. Электропакет сможешь почистить с помощью MiniPro TL866CS, а вот моторник чистить придётся другим прогером или загрузчиком. Комбилоадер к примеру. А потом уже можно обычной "ручной" процедурой обучить новый комплект ключей (красный и черный).

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопки починить никак?

Там какой-то элемент толи выгорел, то ли просто расковырен. Я не знаю что это и где взять. Может кто знает что это?9q58fwnxh6c.jpg

И моторник и электропакет чистить. Электропакет сможешь почистить с помощью MiniPro TL866CS, а вот моторник чистить придётся другим прогером или загрузчиком. Комбилоадер к примеру. А потом уже можно обычной "ручной" процедурой обучить новый комплект ключей (красный и черный).

Так ясно. А подскажите, что конкретно нужно программировать в ЭП, какую микруху? Для контроллера у меня есть программатор от Трейд-М, по этому вопросов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще купить кварц и перепоять,если нет такого,купите новый брелок(850руб)и перепаяйте PCF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос стоит только в отключении двухшагового отпирания , то программа OpenDiag c этого форума и адаптер к-линии (она может конфигурировать ЭП по диагностике)! :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пошаговое открытие отключается черным брелком. при включение зажигания надо зажать две кнопки, открытие и закрытие. При прописки нового красного ключа норму чистить необезательно, только эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос стоит только в отключении двухшагового отпирания , то программа OpenDiag c этого форума и адаптер к-линии (она может конфигурировать ЭП по диагностике)! :bux:

Вах...сомнения барма...там нет такой функции. но посмотреть конфигурацию там мона.

 

Но тут в городке уже изготовители копии ключей начали заниматься клонированием чипов для ключей...той же приблудой которой делают ключи электронные для общедомовых дверей.

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос стоит только в отключении двухшагового отпирания , то программа OpenDiag c этого форума и адаптер к-линии (она может конфигурировать ЭП по диагностике)! :bux:

Есть у меня прога, нет там такой функции.

проще купить кварц и перепоять,если нет такого,купите новый брелок(850руб)и перепаяйте PCF

850 руб деньги. Есть такой у меня. Просто я кварц представлял по другому, но... Учись, учись, а помирать дураком. Спасибо.

Всем привет. Пошаговое открытие отключается черным брелком. при включение зажигания надо зажать две кнопки, открытие и закрытие. При прописки нового красного ключа норму чистить необезательно, только эбу.

Спасибо. Будем пробовать.

 

Всем спасибо за ответы, будем пробовать починить брелок, если не получится будем программировать новый комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут в городке уже изготовители копии ключей начали заниматься клонированием чипов для ключей...той же приблудой которой делают ключи электронные для общедомовых дверей.

называется эта приблуда АСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется эта приблуда АСЕ

Проще купить прибор TANGA и ненадо мудрить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос стоит только в отключении двухшагового отпирания , то программа OpenDiag c этого форума и адаптер к-линии (она может конфигурировать ЭП по диагностике)! :bux:

Приношу свои извинения, был не прав. Действительно можно перепрограммировать. Просто Виктор спрятал эту функцию "на самом видном месте". Я думал это просто список действующих параметров. А оказывается, если ткнуть в нужный параметр, появится переключатель. Ещё раз прошу прощения. :tormoz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EuNbRIK4XYM.jpg

 

Починил. Пришлось ещё маленько поколхозить, дорожку восстановить. И, кстати резонаторы разные были. С донора размерами побольше. Но всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите,потерял ключи от приоры все(и красный тоже).Купил новый замок зажигания с красным ключем поставил,а машина не заводиться. Что делать?

Разбираться с иммобилайзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования