Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Опель виваро f4r 2.0 иммо


Musicant

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь. После высадки аккумулятора за зиму не завели машину. При включении зажигания горит лампа иммо и не тухнет. Пробовал клипом вязать ключи - толку ноль. Пробовал один ключ стереть - реакция есть, лампочка начинает моргать.  Разрешение на запуск в параметрах моторного и блока электроники пишет есть, ( но так понимаю что моторный, Sagem s3000, не снят с охраны, так как вин не прописан ( и не прописывается клипом, хотя видит в блоке борт сети его) Из аномалий, не видит панель приборов вообще, если ее отключаю - блок UСН ругается сразу на то что приборка не правильно закодирована. Сама приборка функционирует нормально.

 маркировка эбу

S3000

21585899-2A  

6065 567188  

82006685450 

8200444583

 

Второй день бьюсь, результат ноль. Предохранители целые, массы на месте.

Считал дамп моторного 95160, возможно чтото подскажет вам. Далее привожу скрин с диагностики

 

IMG_1635.jpg

M95160.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие помочь - отпишитесь пожалуйста в лс. Соответственно не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, Vivaro это скорее Renault, соответственно и горящая лампа иммо по центру панели означает что иммо в норме и ключ опознан. Ну и судя по фото это так и есть.

Цитата

но так понимаю что моторный, Sagem s3000, не снят с охраны

С чего такой вывод?

Цитата

Из аномалий, не видит панель приборов вообще

Кто не видит, диагностика? Это нормально.

Изменено пользователем Миру-beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, тот же Рено трафик . Вот и ломаю голову. С одной стороны Иммо говорит все ок, с другой стороны в моторном немногую ничего сделать . Не ошибки удалить ( активных нету, просто снимал Датчики )ни тест механизмов сделать. Пишет, не удовлетворяет требованиям, или что-то в этом духе.При включении Зажигания бензонасос отрабатывает на секунду и все. Дпкв показывает Обороты, но при прокрутке питания на насос , катушки нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная ситуация с флюенсом после просадки. День потерял пока понял что к чему. Пока искал кто может коды in out подсчитать приехали другие ребята и перепривязали моторник.

А симптомы были 1 в 1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я нигде не могу найти информации как это сделать. Оборудование как бы есть, но с таким еще не сталкивался, и не имея опыта накосячить не хочется. Рено у меня редко очень, я больше по Vag группе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус иммобилайзера в эбу впрыска какой, активен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус иммобилайзера в эбу впрыска какой, активен? 

Если эбу впрыска отключить совсем, лампа иммо при включении зажигания также горит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статус да, активен. сейчас попробую без эбу включить зажигание. отпишусь

IMG_1639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигание включит - лампа иммо горит (без эбу) . При выкл зажигания - как положено моргает. на не привязанный ключ (один специально не привязывал), реагирует правильно, при вкл зажигании начинает моргать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди меня в скайп или вайбер, контакты в профиле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Миру-beer сказал:

Vivaro это скорее Renault, соответственно и горящая лампа иммо по центру панели означает что иммо в норме и ключ опознан. Ну и судя по фото это так и есть.

Ключ "чужой" - лампа моргает бьістро.

Ключ принят - лампа светит 3 сек и гаснет

Лампа светит постоянно - нет синхронизации с иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать . Перезалили епром и все наладилось. Огромное спасибо Сергею (kent-cerg) и всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования