Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia Cerato 2019 2.0 AT sim2k-251


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ранее успешно делал несколько таких блоков. Но в этот раз не смог перевести в BSL режим.

Машина ранее была шитая в другом месте. Делал комбилодырем. Powerbox не взял, соединялся самодельным кабелем.

На столе блок идентификацию проходил, ошибки читал, но в бсл не переходил и соответственно не читался.

В промежутках между попытками блок ставился на авто, двигатель заводился.

После финальной попытки не завелось. Ошибки p0605, p0606.

При этом блок на связь выходит, айденты отдает, даже записал сток (калибры, фулл). Но ошибки никуда не уходят. Проц приплыл?

Вопрос о взаимозаменяемости блоков. Понимаю, что возможно подойдет любой sim2k-251 с акпп, но лучше от церато, чтобы прошивка коробки подошла? Или можно потом у дилера обновить? Что посоветуете?

 

1.GIF

2.GIF

3.GIF

 

5.GIF

Изменено пользователем darkcorp
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а с прошивкой коробки при этом что можно будет сделать? Только обновлять у дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. были танцы с этим блоком проц лег . я купил проц поменял  залил дамп . при первом чтении нового проца он не залочен . записываешь он закрывается . и все отдал машинку . может так попробовать .

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо по фото видно подключение, но отличается от того ,как я делаю. Перемычки не вижу...Интернет активный? В техподдержку Комбика обращался? IMG-20220204-WA0001.jpgIMG-20220204-WA0000.jpg

Изменено пользователем санёк2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санёк2002, а где у вас подключение второй точки (зеленая точка около процессора)?

Я подключал по хелпу комбика:

sim2k-251.jpg

Перемычка у меня есть, выполнена тем же проводом, что подсоединен на черную массу.

 

Поддержка не оказала помощи, какие-то отписки.

Один товарищ объяснил, что якобы блок после предыдущего вмешательства не читается на столе из-за того, что не подходят пароли. Но мне кажется, что он ошибается.

Блок пишется через розетку, записал прошивку с отключенными ошибками 605-606, теперь они не диагностируются, но авто все равно не заводится. При этом по диагностике показывает некоторые параметры, как Т двигателя, угол зажигания, положение дросселя. Но вот положение дросселя при нажатии на педаль газа не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую точку подключал иглой,чтоб не паять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, darkcorp сказал:

compag, а реально проц такой купить?

да продается. если надо посмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, compag сказал:

да продается. если надо посмотрю 

Да, если несложно.

А какие признаки выхода проца из строя? И как определить, который из двух неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования