Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Защита прошивок


Рекомендуемые сообщения

После того как запишете прошивку отключите режим программирования в ЭБУ любым способом!

Для спеца это не спасёт, но для начинающих это кошмар!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После того как запишете прошивку отключите режим программирования в ЭБУ любым способом!

Для спеца это не спасёт, но для начинающих это кошмар!!!!

Лет пяток назад спасло-бы, теперь ??? : доки и прогеры стали доступней, блоки на разборках, "камни" в продаже, знакомые электронщики с ПС и т.п., инет почти у каждого четвертого дома; для начинающих -временные неудобства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sokolov_va

Речь идёт о шиномонтажниках и начинающих диагностах, а их как раз около 99%.

Как раз эти диагносты никогда не читают доки и не совсем представляют что такое прогер...

Все чем они работают, это то что нахаляву скачано с инета, в лучшем случае у некоторых Сканматик.

А в разговоре с клиентами они ведут себя как "супер-специалисты".

Для них эта защита и предназначена. Если я и считаю чужую прошивку, то вряд ли её буду ставить

на другие авто и заниматься демпингом цен.

Изменено пользователем vldp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то непонятно. хотите себя защищять, от чего? если клиенты после вашей прошивки едут к так называемым шиночиповщикам, возникает ненавязчивая мысль.может плохо работаете. Если вы лучшие то клиенты едут только к вам. И зачем тогда от себя защищатся. Есть поговорка Будь проще и люли к тебе потянутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы вы сами не разводили такие темы которые читают все Тогда было бы проще ааааааа в данной ситуёвине даже и подсказывать не хочется так как получится по секрету всему свету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 здраствуйте всем! может не в тему, ну все же. Щас в магазинах продаються блоки управление, конкретнее идет речь о я7.2, они не читаються  и не шьються... как сделать так чтоб они читались и шились.....  :10_4_6:

Изменено пользователем nikitoskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Что-то не попадалось такого. Или не работают только у Вас?Продавцы брак держать не будут-действует моментальный возврат.

По поводу защиты-вариантов защиты много ,начиная от запрета и кончая полным убийством блока при репрограммировании.Конечно обидно,но ведь стоимость самой прошивки действительно копейки и что копья ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело это не брак. они работают отлично.. но что то с ними сделать это невозможно.. иммено те которые на конвеер не постовлялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то непонятно. хотите себя защищять, от чего? если клиенты после вашей прошивки едут к так называемым шиночиповщикам, возникает ненавязчивая мысль.может плохо работаете. Если  вы лучшие то клиенты едут только к вам. И зачем тогда от себя защищатся. Есть поговорка Будь проще и люли к тебе потянутся!

Ну не совсем так, не после нас, а до нас от шинночиповшиков чтоб прошиву слямзить этим клиентам даже приплачивают одного уже раскусили такого собирателя прошив по нормалным пацанам ездил прошивался вроде у всех прошивы какие-то нетакие воти думайте как работает и кто!!!

 

А вы проще!!! может им сразу болванки с прошивками нарезать и раздавать в качестве бонуса, тогда точно комне люди потянутся и коллеги с канистрой бензина чтоб спалить!!!  :2126:

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы вы сами не разводили такие темы которые читают все Тогда было бы проще ааааааа в данной ситуёвине даже и подсказывать не хочется так как получится по секрету всему свету

Если что, то на форуме существует личка, можно в ней пообщаться. И я спрашивал о возможности не обходимой защиты, если таковой не существует, что стало известно из первых 7-ми постов темы, то не надо когото обвинять не по делу!

 

Ну не совсем так, не после нас, а до нас от шинночиповшиков чтоб прошиву слямзить этим клиентам даже приплачивают одного уже раскусили такого собирателя прошив по нормалным пацанам ездил прошивался вроде у всех прошивы какие-то нетакие воти думайте как работает и кто!!!

 

А вы проще!!! может им сразу болванки с прошивками нарезать и раздавать в качестве бонуса, тогда точно комне люди потянутся и коллеги с канистрой бензина чтоб спалить!!!  :2126:

Вот именно, пусть люди в складчине прошивки покупают, шьют, а через неделю видят их в свободном плавание в нэте, и защитить не только себя но и производителя и покупателя прошивок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем так, не после нас, а до нас от шинночиповшиков чтоб прошиву слямзить этим клиентам даже приплачивают одного уже раскусили такого собирателя прошив по нормалным пацанам ездил прошивался вроде у всех прошивы какие-то нетакие воти думайте как работает и кто!!!

 

 

 

точно и после таких покатушек в различных гаражных кооперативах ставят нормальные прошивки по цене мусора из интерета :post-4: а после клиены выговаривают

там по 300 что у тебя по 1000 . один такой товарищ у нас вообщее бесплатно вначале машины шил :emot65: ур-д . загрузчики стоят дёшево взять тот же тульский его себе может позволить даже обыватель (видал таких) нужны реальные методы защиты по. хорошо раньше было на январях 5. 7 сейчас :36_1_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, пусть люди в складчине прошивки покупают, шьют, а через неделю видят их в свободном плавание в нэте, и защитить не только себя но и производителя и покупателя прошивок

 

Добрый день.Что-то не попадается нигде в свободном плавании прошивки ни Ледокола,ни Сашины,ни Кстовчанина,ни Таежника.Думаю если кто и выложит ,то один раз и последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая простая защита - не менять иденты прошивки оставить их якобы сток. Часть сразу же не станет сливать подумав что там сток, другая часть слив и сравнив со стоком увидит что файлы различны но истиного автора не определить и поэтому неизвестно что и кто менял и всем подряд такую прошивку лить не станут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет такой косяк ужо не проходит они не на итденты смотрят, а на поведение авто, расхот динамика,

 

халявшики тож умнеют 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая простая защита - не менять иденты прошивки оставить их якобы сток. Часть сразу же не станет сливать подумав что там сток, другая часть слив и сравнив со стоком увидит что файлы различны но истиного автора не определить и поэтому неизвестно что и кто менял и всем подряд такую прошивку лить не станут

Это самый простой и эффективный вариант!

Я никогда чужие считанные прошивки на другие авто не ставлю,

а так же никогда не пользуюсь прошивками свободно выложенными в инете.

99% это плохие прошивки или начинающих чипомонтажников, которые только

подрывают ваш авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете ничего хорошего не выкладывают! Сравнивал прошивки которые есть у меня(оригинал) с теми что выкладывают в интернете - совершенно разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 здраствуйте всем! может не в тему, ну все же. Щас в магазинах продаються блоки управление, конкретнее идет речь о я7.2, они не читаються  и не шьються... как сделать так чтоб они читались и шились.....  :10_4_6:

ды был один блочок, производство Элкар, блочок я72, прошка ел36 заводская, тож немного улыбнулся, над ним. (лишний раз прогер пересмотрел думал проводки обломились) ан нет, вся шутка в контрольной сумме. дальше вклиниваться не стал. номано зашил и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это самый простой и эффективный вариант!

Я никогда чужие считанные прошивки на другие авто не ставлю,

а так же никогда не пользуюсь прошивками свободно выложенными в инете.

99% это плохие прошивки или начинающих чипомонтажников, которые только

подрывают ваш авторитет.

А вот и нет, на новые блоки может быть и нет в инете, а на январики 5.1 и тому подобных полно, нужно только грамотно подходить к этому. Я лично до того момента как стал пользоваться прошивками Ледокола шил именно / Мусором/ Кое что сам покрутил, вообщем клиенты довольны, да и цену никогда не снижал, просто надо немного терпения и желания и все получиться :AllSmail (6):

Некоторые очень неплохи и подписаны известными авторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот именно, пусть люди в складчине прошивки покупают, шьют, а через неделю видят их в свободном плавание в нэте, и защитить не только себя но и производителя и покупателя прошивок

 

Добрый день.Что-то не попадается нигде в свободном плавании прошивки ни Ледокола,ни Сашины,ни Кстовчанина,ни Таежника.Думаю если кто и выложит ,то один раз и последний.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1374907 :2126126958458bce9a447b0::10_1_136:

почитайте коменты на досуге

Изменено пользователем YUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования