Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

сергей28011970

Активные пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент сергей28011970

  1. Авто 2004г, в 1-м посту я писал, что при вскрытии блока был обнаружен подгоревший транзистор Т930 (его видно на фото), на этот транзистор приходит сигнал OD2 (согласно мануалу), точное назначение этого сигнала не нашел, нашел в одном месте что он как то связан у кнопкой выключения повышенной передачи.
  2. спасибо, буду пробывать, а если считать что ДД исправны, какие могут быть еще варианты? У Вас нет инфы какой элемент на плате отвечает за обработку сигнала с ДД? Фото есть в архиве в 1-м посту.
  3. Вы наверное меня не так поняли. На Вашей осцилке "ХХ-300-ХХ" пост 17 которую сняли как я понял с 1ZZ-FE Celica 230 с исправного ДД, амплитуда сигнала на прогазовке обрезана на на уровне 0.6 в (скрин я выложил пост 20), поэтому я предполагаю, что этот исправный ДД с 1ZZ-FE Celica 230 может то же выдавать амплитуду в районе 1 В, как и на моих осцилках с Эстимы. Я это к тому - можно ли делать вывод, что новые ДД которые поставили на Эстиму не исправны.
  4. Не соглашусь, в Вашей осцилке "ХХ-3000-ХХ" синал срезан, наверное неправильные настройки, возможно он тоже достигнет 1 вольта. Всем спасибо за участие. если на эбу - там все чисто и девственно, блок находится в салоне, разъем от ДД то же чистый
  5. Я в 9 -ом посту дал ссылку на мою осциллограмму, снимал МТ про.
  6. Спасибо, что уделяете внимание. К микрокартинке есть пояснения какую чувствительность выставлять на осциле, судя по картинке размах должен быть не более 1 вольта. Про 4-ую я знаю. Что Вы имели ввиду "А что выше указанного сигнала написано ? "
  7. У Вас есть эталон сигнала с ДД или его параметры? С установленных ДД сигнал поступает, мерил на разъеме ЭБУ, сравнивал с картинкой что в мануале, по моему мнению размах амплитуды почти как на картинке.
  8. 1. авто 2004 года 2 скрин осцилки с ДД1 и ДД2 в архиве в первом посту, ДД замена на неоригинал. Сама осцилка - https://yadi.sk/d/EG5_bxROowNPk клиент на это не жалуется Управление не проверял, не было снований подозревать зажигание. Если не трудно пояснить в чем может быть связь между управлением искрой и появлением ошибок по детонации? Ошибки появляются и при движении на газу - что исключает саму детонацию.
  9. ДВС набирает обороты хорошо. Подозрений на забитость нет. Спасибо
  10. Всем доброго времени суток. Авто: Тайота Эстима, ДВС 1MZE –FE 3.0 л., V6, АТ. Проблема: после прогрева в движении появляются ошибки Р0330 ДД№2 и Р0325 ДД№1 и не включается 4 передача. Цепи ДД исправные, снимал осцилки на самом ЭБУ- размах сигнала соответствует данным из мануала, датчики однопроводные. Заменили оба ДД. Проблема осталась. Ошибки появляются как на бензине, так и на газу. Проверил синхронизацию ДПКВ+ДФ1+ДФ2, все в норме (сравнивал картинки в мануале). ДВС на слух работает ровно, за исключением – немного скачет УОЗ на ХХ от 13 до 18 гр (по мануалу д.б. 8-12гр) Закрались подозрения, что проблема в самом ЭБУ. Был вскрыт блок, выявлен сгоревший ключ Т930, на него приходит сигнал OD2 (согласно мануалу), назначение этого сигнала не нашел. В скринах есть фото блока, может кто знает – какой элемент отвечает за обработку сигналов с ДД. Прилагаю скрины: параметры на ХХ, 2000 об, 3000 об, синхронизации, сигналы с ДД1, ДД2, когда возникали ошибки по ДД. Прощу помощи в решении этой проблемы эстима1.rar
  11. посмотрите нет ли подсоса, непонятно как себя ведет выпуск - то в норме то опаздывает, наверно стоит смотреть что с натяжителем ремня и фазовращателем если они есть, А может шестерня выпускного вала болтается.
  12. Аты где брал прибор?
  13. если срок защиты не истек, есть повод требовать возврата назад денег, с одного девайса почти половину стоимости отжал, то же были проблемы с софтом, не помог и удаленный доступ.
  14. Попробуйте поменять местами форсунки 3,4 и 1,2 и с снова снять CSS.
  15. У вас не работают 3 и 4 цилиндры на протяжении 2/3 осцилки, они не заработали и после впрыска бензина, значит проблема с управлением форсунок этих цилиндров. Но не понятно что произошло в последней части осцилки - почему работающие цилиндры ушли в минус, а не работающие стали работать. А хвостик можно показать?
  16. наверное сначала надо обратиться к Алексу с таким предложением.
  17. Обсуждение кто где живет и как жирует наверно надо перенести в другую тему. Вопрос был поднят про складку, этот вопрос интересен многим. Я так понимаю надо заинтересовать Алеска, например, набрать желающих человек 50 и определить сумму.
  18. поддерживаю новую складчину не рено
  19. А стрелка не колеблется? В жару часто забивается сетка в топливном модуле (типа парафина). Если стрелка колеблется хоть и немного - первый признак.
  20. Доброго времени уважаемые форумчане. Прошу подсказать куда смотреть: Мазда-6, 2003 г., 2.3 литра, МКПП со слов клиента вялый разгон. На хх ДВС работает ровно, ошибок нет, давление в системе в норме(около 4), по одной отключал форсунки - реакция ДВС одинаковая, прилагаю лог в движении, писал на мой взгляд необходимые параметры. В нем меня смущает VT DIFF1 - который меняется иногда в немыслимые значения и LOAD - значение на хх 12-13%, IASV - как этот параметр должен меняться? И еще, в покое по сканеру напряжение МАФ 0,66 В - это в норме? Подскажите еще плиз алгоритм работы изменяемой геометрии впуска на этом авто. лог записан в форскане. мазда движуха.zip
  21. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Расскажите или подскажите где взять инфу: что такое ЭБУ с низким TRPOT и с высоким TPROT? Что такое TPROT?
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.