Весь контент сергей28011970
-
TOYOTA Estima 1MZE–FE 3.0 л ошибки по датчикам детонации
Авто 2004г, в 1-м посту я писал, что при вскрытии блока был обнаружен подгоревший транзистор Т930 (его видно на фото), на этот транзистор приходит сигнал OD2 (согласно мануалу), точное назначение этого сигнала не нашел, нашел в одном месте что он как то связан у кнопкой выключения повышенной передачи.
-
TOYOTA Estima 1MZE–FE 3.0 л ошибки по датчикам детонации
спасибо, буду пробывать, а если считать что ДД исправны, какие могут быть еще варианты? У Вас нет инфы какой элемент на плате отвечает за обработку сигнала с ДД? Фото есть в архиве в 1-м посту.
-
TOYOTA Estima 1MZE–FE 3.0 л ошибки по датчикам детонации
Вы наверное меня не так поняли. На Вашей осцилке "ХХ-300-ХХ" пост 17 которую сняли как я понял с 1ZZ-FE Celica 230 с исправного ДД, амплитуда сигнала на прогазовке обрезана на на уровне 0.6 в (скрин я выложил пост 20), поэтому я предполагаю, что этот исправный ДД с 1ZZ-FE Celica 230 может то же выдавать амплитуду в районе 1 В, как и на моих осцилках с Эстимы. Я это к тому - можно ли делать вывод, что новые ДД которые поставили на Эстиму не исправны.
-
TOYOTA Estima 1MZE–FE 3.0 л ошибки по датчикам детонации
не совсем понял, на что именно?
-
TOYOTA Estima 1MZE–FE 3.0 л ошибки по датчикам детонации
Не соглашусь, в Вашей осцилке "ХХ-3000-ХХ" синал срезан, наверное неправильные настройки, возможно он тоже достигнет 1 вольта. Всем спасибо за участие. если на эбу - там все чисто и девственно, блок находится в салоне, разъем от ДД то же чистый
-
TOYOTA Estima 1MZE–FE 3.0 л ошибки по датчикам детонации
-
TOYOTA Estima 1MZE–FE 3.0 л ошибки по датчикам детонации
Спасибо, что уделяете внимание. К микрокартинке есть пояснения какую чувствительность выставлять на осциле, судя по картинке размах должен быть не более 1 вольта. Про 4-ую я знаю. Что Вы имели ввиду "А что выше указанного сигнала написано ? "
-
TOYOTA Estima 1MZE–FE 3.0 л ошибки по датчикам детонации
У Вас есть эталон сигнала с ДД или его параметры? С установленных ДД сигнал поступает, мерил на разъеме ЭБУ, сравнивал с картинкой что в мануале, по моему мнению размах амплитуды почти как на картинке.
-
TOYOTA Estima 1MZE–FE 3.0 л ошибки по датчикам детонации
1. авто 2004 года 2 скрин осцилки с ДД1 и ДД2 в архиве в первом посту, ДД замена на неоригинал. Сама осцилка - https://yadi.sk/d/EG5_bxROowNPk клиент на это не жалуется Управление не проверял, не было снований подозревать зажигание. Если не трудно пояснить в чем может быть связь между управлением искрой и появлением ошибок по детонации? Ошибки появляются и при движении на газу - что исключает саму детонацию.
-
TOYOTA Estima 1MZE–FE 3.0 л ошибки по датчикам детонации
Выхлопная система в норме, дырок нет.
-
TOYOTA Estima 1MZE–FE 3.0 л ошибки по датчикам детонации
ДВС набирает обороты хорошо. Подозрений на забитость нет. Спасибо
-
TOYOTA Estima 1MZE–FE 3.0 л ошибки по датчикам детонации
Всем доброго времени суток. Авто: Тайота Эстима, ДВС 1MZE –FE 3.0 л., V6, АТ. Проблема: после прогрева в движении появляются ошибки Р0330 ДД№2 и Р0325 ДД№1 и не включается 4 передача. Цепи ДД исправные, снимал осцилки на самом ЭБУ- размах сигнала соответствует данным из мануала, датчики однопроводные. Заменили оба ДД. Проблема осталась. Ошибки появляются как на бензине, так и на газу. Проверил синхронизацию ДПКВ+ДФ1+ДФ2, все в норме (сравнивал картинки в мануале). ДВС на слух работает ровно, за исключением – немного скачет УОЗ на ХХ от 13 до 18 гр (по мануалу д.б. 8-12гр) Закрались подозрения, что проблема в самом ЭБУ. Был вскрыт блок, выявлен сгоревший ключ Т930, на него приходит сигнал OD2 (согласно мануалу), назначение этого сигнала не нашел. В скринах есть фото блока, может кто знает – какой элемент отвечает за обработку сигналов с ДД. Прилагаю скрины: параметры на ХХ, 2000 об, 3000 об, синхронизации, сигналы с ДД1, ДД2, когда возникали ошибки по ДД. Прощу помощи в решении этой проблемы эстима1.rar
- Рабочее давление в цилиндре двигателя
- Renault Megane II двиг. К4М813 осциллограмма давления в цилиндре
-
Mb Key Nec Programmer
Аты где брал прибор?
-
Mb Key Nec Programmer
если срок защиты не истек, есть повод требовать возврата назад денег, с одного девайса почти половину стоимости отжал, то же были проблемы с софтом, не помог и удаленный доступ.
-
opel zafira x18xe1
Попробуйте поменять местами форсунки 3,4 и 1,2 и с снова снять CSS.
-
opel zafira x18xe1
У вас не работают 3 и 4 цилиндры на протяжении 2/3 осцилки, они не заработали и после впрыска бензина, значит проблема с управлением форсунок этих цилиндров. Но не понятно что произошло в последней части осцилки - почему работающие цилиндры ушли в минус, а не работающие стали работать. А хвостик можно показать?
-
Обсуждение: софт для Чип-Тюнинга, Модули Renault
наверное сначала надо обратиться к Алексу с таким предложением.
-
Обсуждение: софт для Чип-Тюнинга, Модули Renault
Обсуждение кто где живет и как жирует наверно надо перенести в другую тему. Вопрос был поднят про складку, этот вопрос интересен многим. Я так понимаю надо заинтересовать Алеска, например, набрать желающих человек 50 и определить сумму.
-
Обсуждение: софт для Чип-Тюнинга, Модули Renault
поддерживаю новую складчину не рено
-
BMW E65 не едет в жару в пробке
А стрелка не колеблется? В жару часто забивается сетка в топливном модуле (типа парафина). Если стрелка колеблется хоть и немного - первый признак.
-
мазда-6, 2.3 л, 2003 г вялый разгон
Доброго времени уважаемые форумчане. Прошу подсказать куда смотреть: Мазда-6, 2003 г., 2.3 литра, МКПП со слов клиента вялый разгон. На хх ДВС работает ровно, ошибок нет, давление в системе в норме(около 4), по одной отключал форсунки - реакция ДВС одинаковая, прилагаю лог в движении, писал на мой взгляд необходимые параметры. В нем меня смущает VT DIFF1 - который меняется иногда в немыслимые значения и LOAD - значение на хх 12-13%, IASV - как этот параметр должен меняться? И еще, в покое по сканеру напряжение МАФ 0,66 В - это в норме? Подскажите еще плиз алгоритм работы изменяемой геометрии впуска на этом авто. лог записан в форскане. мазда движуха.zip
-
ЭБУ с низким TRPOT и с высоким TPROT
немного....,но всем спасибо и за это
-
ЭБУ с низким TRPOT и с высоким TPROT
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Расскажите или подскажите где взять инфу: что такое ЭБУ с низким TRPOT и с высоким TPROT? Что такое TPROT?