Весь контент чавойто 161
-
Очередная декабрьская еврореволюция?
- Очередная декабрьская еврореволюция?
http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=mh_PpNkt-Qk&x-yt-cl=84503534&feature=player_embedded- Очередная декабрьская еврореволюция?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1GN5VqQJkE0&x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688 Премьер Польши: Наши солдаты воевать на востоке Украины не будут 26 января премьер-министр Польши Ева Копач дала интервью Польскому радио, во время которого прокомментировала ряд громких отставок в своём окружении и упомянула о том, что Польша не намерена высылать свой континент на Донбасс. Копач сказала, что Польша не намерена принимать участия в каких-либо войнах или вооружённых конфликтах, поскольку заботится о безопасности своих граждан. Польский премьер также отметила, что нынешний президент страны Бронислав Коморовский придерживается такой же позиции, в то время как претендент на президентское кресло Анджей Дуда призывал отправить на восток Украины польских солдат. Поэтому, сказала Копач, на грядущих президенстких выборах её партия поддержит именно кандидатуру Коморовского. Силовикам Украины нужна победа любой ценой, на потери внимание решено не обращать, учет погибших и раненных не вести. По информации, поступающей из Днепропетровского и Одесского военных госпиталей, им поступило негласное указание из Киева не докладывать по официальным каналам данные о реальных потерях в зоне АТО. Объективная информация о потерях среди личного состава правительственных войск также отсутствует и в СНБО, и в администрации президента. Чиновники объясняют такую ситуацию тем, что по конъюнктурным политическим соображениям работа по обобщению сведений о погибших прекращена. который по ссылкам привел меня сюда. Я как мог навел свои справки по ситуации в Днепропетровске на вчера. И... понял, что давно я уже не писал на эту тему. Очень давно. Целых четыре дня назад (даже 3.5). Для начала сообщу, что судя по количеству ежедневных поступающих в больницы Днепра раненых, потери хунты за последние ЧЕТЫРЕ дня составили до 1500 человек (расчет велся по тому же методу, что и в прошлом материале). То есть с 17-го января это уже более 3000 человек (точнее не скажу, но думаю это минимум). Из них убитых до 700-800 человек (тоже минимум). Таких потерь ВСУ не несли начиная с августа. А теперь о Мечникова и других больницах Днепра. ВСЕ ЗАВАЛЕНО РАНЕНЫМИ (все хирургические отделения). Койки стоят в коридорах. На сейчас (вчера) только здесь (Мечникова) находится до 160-170 тяжелых раненых. Раненых так много что в Военном госпитале ставят койки даже в актовом зале. Часто возят раненых по всему городу, пока пристроят (отделения не берут, потому как все переполнены). Лекарств нет (все только за счет волонтеров). Больницы на себя берут только уход за ранеными и сами операции (то есть ПЕРСОНАЛ наш лекарства ВАШИ, где вы их возьмете не важно). Есть небольшой резерв больниц, но там лекарства используются только ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ. Нет валюты на покупку импортных лекарств, а значит если нужны именно они, то никаких вариантов. Только за свой счет. Врачи говорят, что это какой=то ужас. Морг Мечникова забит под заязку. Трупы лежат просто так "насыпом". То есть в каждую ячейку вместо одного убитого запихивают ДВУХ, а если удастся даже ТРЕХ. Что неудивительно, потому как только в Мечникова за ЧЕТЫРЕ дня привезли 52 убитых. Плюс скончавшиеся от ран в самом госпитале. Плюс другие морги города и области (есть информация, что трупы развозят по районным моргам. В частности в Павлоград). Я уже молчу о Харькове в который отправляют не меньше чем в Днепр и тех, кого еще не вывезли с полей сражений (а также тех , кто погребен под руинами аэропорта. По данным самой хунты там еще более 100 убитых солдат). Когда медперсоналу говорят об официальных сводках пресс-центра АТО о потерях ВСУ, на тебя смотрят как на придурка, который верит в сказки. И их понять можно. Только в одной больнице Мечникова лежит убитых (которые свежие, то есть за последнюю неделю) в несколько раз больше чем отчиталась говорящая голова Лысенко за тот же период. ИТОГ. Ужасная бойня для ВСУ продолжается. И этой бойне не видно конца. И судя по идиотским запретам, руководство хунты очень напугано. http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=DuRN7Ym5yWI&x-yt-cl=84503534&feature=player_embedded- Ошибка перепрограммирования ME 1797
- Очередная декабрьская еврореволюция?
Вслед за Костей Гришиным заистерил и Белецкий. Командир полка «Азов» Андрей Белецкий обратился к украинцам с тревожным посланием, он заявил, что Ситуация на фронте критическая, Запад не помог, а украинские СМИ и военное руководство врут о тысячах уничтоженных ополченцах и их сожженных танках. «Ситуация на фронте критическая. Я не хочу уподобляться десяткам и сотнями глашатаев и тыловых героев которые успокаивают Нацию. Убаюкивают своими «героизмами», «стабилизациями» фронта, тысячами якобы уничтоженных врагов и их сожжённых танков. Пробуждение может быть очень болезненным. Мы должны смело и прямо смотреть правде в глаза. Против нас мощный и подлый враг... Мы оказались не готовы к нынешнему противостоянию. И даже имея четыре месяца «перемирия» ничего не сделали для укрепления собственной обороны. Что всё это время мы надеялись на абстрактное «может быть»: может Россия успокоится если мы забудем про Крым; может Запад нам поможет и т. д. Россия не успокоилась, а Запад не помог. Пришла пора принять важнейшее для себя, как для народа, решение: жить или умирать. Эта война не может быть войной генералов и политиков. Свою войну они уже проиграли. Эта война — война вооружённого народа. Здесь, на фронте, достаточно оружия и решимости». http://rusvesna.su/news/1422186903 - цинк PS. Причины истерики командира "Азова" понятны, его каратели стоят на фронте под Мариуполем, где имеют возможность наблюдать реальную силу ВСН на этом направлении. И так как угрозу чувствуют подспудно (напомню, что "Азов" успел выскочить из Иловайского котла), начинают что-то подозревать, особенно после воинственных заявлений Захарченко взволновавших не только местных карателей, но даже далекую Британию. Боевые действия идут сейчас явно не так, как хотелось хунте, поэтому Белецкий уже не радует бравурными заявлениями, как они погонят ВСН и вообще пойдут чего-то там у России завоевывать. Тут бы самим уцелеть, тем более и Россия не успокаивается- Очередная декабрьская еврореволюция?
СОЛДАТЫ ВСУ МАССОВО СДАЮТСЯ В ПЛЕН, МНОГИЕ ИЗ НИХ НАЧИНАЮТ ПОМОГАТЬ ЗАЧИЩАТЬ ДЕБАЛЬЦЕВСКИЙ КОТЕЛ В "Дебальцевском котле" (уже можно смело его так называть) начинают происходить самые интересные вещи. Безвольная армия, набранная насильственным путем преступной мобилизацией террористами Киева, начинает сдаваться в плен. Даже в плен они сдаются... идя с боем против карательных отрядов "патриотов". В Красном Пахаре солдаты ВСУ несущие срочную службу взяли круговую оборону и принялись отстреливались от фанатиков Укро-армии. Вовремя подоспели из Троицкого бойцы ополчения и совместными силами зачистили укроп. Повстанцы из ВСУ этим не ограничились и на данный момент участвует в зачистке поселка Мироновский. В Лозовом так же не без приключений. ВСУ отправило отряд смертников навстречу армии Новороссии, которых должны были пулеметами подгонять в спину "фанатики" из карательных отрядов. Выстрелы в спину то прозвучали, но не в спины посланных солдат, а в спины "фанатиков". Кто стрелял пока выясняем. Возможно наша диверсионная группа, а возможно очередной бунт в составе ВСУ. В Новолуганском захватили три БТР трофеем и два танка. В Доломитном трофеев побольше. НАТО ГОТОВИТСЯ ВВЕСТИ ВОЙСКА В ДОНБАСС Проблема в том, что несмотря на усиленную пропагандистскую накачку, лучших американских инструкторов и новое оружие, украинская армия так и не научилась воевать. И не потому что украинцы – такие уж плохие воины. Просто ни один нормальный человек не будет воевать против собственного народа. Только зомби. Провал очередного наступления на Донецк и зримая угроза потери Мариуполя привели США к мысли о том, что с Киевом каши не сваришь. Помимо иностранцев-министров, Киеву нужны иностранные солдаты, которых не будут терзать угрызения совести за уничтожение украинских городов. В качестве «застрельщика» выступил Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, депутат финского парламента от Коалиционной партии Илкка Канерва, который заявил, что хотел бы обсудить возможность проведения в Украине международной операции по урегулированию кризиса или миротворческой операции. Проблема в том, что Россия пока еще входит в ОБСЕ, поэтому миротворческая операция под эгидой этой организации будет настоящей, с отводом украинских войск и расследованием преступлений, совершенных Киевом. По той же причине Вашингтон не может допустить миротворческой операции под эгидой ООН. А значит, остается только один выход – миротворческая операция НАТО. Россия все последние месяцы подавала вполне, даже чрезмерно миролюбивые сигналы о том, что, мол, происходящее в Донбассе – это внутреннее дело Украины. А раз внутреннее дело, то формально Украина вполне может попросить НАТО ввести своих миротворцев, и Россия, опять-таки с формальной точки зрения, ничего не сможет этому противопоставить, кроме выражения возмущения в ООН. После Финляндии уже выступила Латвия, которая потребовала созыва Совета министров иностранных дел ЕС. «Нападения промосковских террористических группировок на Мариуполь и другие города на востоке Украины, бесчеловечные и циничные действия против гражданского населения полностью подтверждают тот факт, что Россия не заинтересована в мирном урегулировании конфликта», - говорится в заявлении латвийского МИДа. Порошенко уже созвал заседание СНБО, сегодня или завтра утром соберется Верховная Рада, слово «НАТО» неизбежно прозвучит. А дальше уже дело техники – в течение прошлого года в Прибалтике и Польше были развернуты многотысячные американские контингенты с тяжелой техникой и авиацией. Их переброска в зону конфликта - вопрос нескольких часов. Вашингтонские стратеги надеются, что стремительность их действий ошеломит Москву – так же, как было ошеломлено НАТО после марш-броска российских десантников из Боснии в аэропорт косовской Приштины. Ради удержания режима санкций и усиления изоляции России Вашингтон готов рискнуть. Интересно, есть ли план ответных действий у Москвы?- Очередная декабрьская еврореволюция?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jW1JdOXdJkU&x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688- Очередная декабрьская еврореволюция?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wRqXx4z4xjI&x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688- Очередная декабрьская еврореволюция?
- Очередная декабрьская еврореволюция?
http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688&v=RvzfzBsIpss&feature=player_embedded Одесситки заставляют прыгать правосеков в сторону АТО. http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=R_mDEp6Z-tI&x-yt-cl=84503534&feature=player_embedded- Очередная декабрьская еврореволюция?
http://www.youtube.com/watch?v=fx0cvfUQDYY&feature=player_embedded&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534 «Под завалами в донецком аэропорту осталось больше 100 человек» Под завалами некогда самой горячей точки АТО, - Донецком аэропорту (ДАП), - остается более ста погибших и тяжело раненных украинских военных. После того, как боевики подорвали часть нового терминала, из ада, как теперь называют ДАП, пешком удалось выйти нескольким десяткам наших солдат (по разным данным, таковых от 20-30 до 80 человек). На линии фронта «Вести» разыскали киборга, уцелевшего в страшных боях. Это его история о том, что на самом деле произошло в аэропорту, и почему нашей армии так и не удалось его удержать. «Думали, что нас сдают местные» «Проблемы с Донецким аэропортом начались еще до Нового года, - вспоминает киборг. Досмотр на сепарских блокпостах во время ротации – процедура не из приятных, мягко говоря. Именно она, как считают многие наши ребята, навредила нам, и привела к случившейся трагедии. Но обо всем по порядку. Во время последней в 2014-м году ротации в аэропорту, которая произошла числа 28-29 декабря, куда-то пропали наши закодированные рации. Ребята точно помнят, что брали их с собой, без них вообще никуда. Пропажу, как потом оказалось, обнаружили уже в самом терминале, но передавать по рации, что сепары украли во время досмотра на блокпосту наши закодированные транки, никто не стал. А потом понеслось. Мы стали замечать ряд странных совпадений. Сепары будто читали, что и когда мы планируем сделать. Раз наши хотели подвести в терминал воды и сухпайков: только загрузились, передали по закодированной связи, что выдвигаются, как машину тут же обстреляли. Потом подобные случаи повторялись: собираются раненных вывозить – накрывают возле терминала, хотят подвезти продукты – тоже самое. Сначала, мы думали, что нас сдают местные. А, когда те, чьи рации пропали, осознали настоящую причину всех наших бед, – было уже поздно. Сепаратисты знали, какое подразделение, в каком количестве и где стоит. Они знали, что в метеовышке больше 17 человек наших никогда не сидело, и поэтому, в первую очередь, снести решили именно ее. Они знали, что в новом терминале находятся 93 бригада, отдельные батальоны 81-й бригады, знали, сколько там приблизительно человек, думаю, знали даже все наши позывные – вся информация шла через закодированные рации… Количество погибших неизвестно» Первый большой взрыв в новом терминале произошел 19 января. На тот момент ротация в аэропорту не проходила уже несколько недель, но, несмотря на это, настрой у всех был боевой, отступать даже в мыслях ни у кого не было. Сепары, как и во всех остальных точках наших столкновений в АТО, в аэропорту поступили крайне подло: взрывчатку они заложили снизу, с подвала терминала, так что те, кто находился на первом-втором этажах, от взрывной волны провалились вниз. Всех накрыло бетонными перекрытиями. О произошедшем узнало командование. Чтобы вывезти раненных из-под завалов, в ночь на 20-е января выдвинулось три группы из 93-й и 81-й бригад. Ребята не шли на боевое, сепары об этом могли, опять-таки, узнать по закодированной рации…Но для них не оказалось ничего святого: как только подмога зашла на территорию аэропорта (из-за сильного тумана наши военные попали, сначала, в одно из технических помещений, а не в терминал. – Авт.) – их стали обстреливать. Одну машину МТЛБ (медицинский легко бронированный тягач. – Авт.) мы сразу же потеряли. Бой завязался часа на четыре. Что из этого вышло – вы уже знаете: по озвученным в СМИ данным, шесть человек погибло, более десяти – попали в плен. Чтобы вытащить раненных на помощь также подъехала колонна 79-й николаевской бригады. Ребят, как и наших пацанов, стали жестко обстреливать, у них появились раненные, пришлось отступить. Те, кто выжил под завалами, как бы сказочно это не звучало, 21 и 22 января выходили с нового терминала пешком. Ложились на животы, ползли, прятались, бежали – делали все, чтобы спастись. Счет тех, кто смог самостоятельно выбраться из-под завалов, идет на десятки. Посчитать, сколько точно наших погибло в терминале, сейчас не представляется возможным. Те, кто сам выбрался из ада, говорят: «Многим поотбивало конечности, пробило головы. Они не могли идти, умирали, истекая кровью. А еще некоторые тяжело раненные умоляли, чтобы их пристрелили».- Очередная декабрьская еврореволюция?
http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=DezfQMF_HTQ&x-yt-cl=84503534&feature=player_embedded- Очередная декабрьская еврореволюция?
- Очередная декабрьская еврореволюция?
- Очередная декабрьская еврореволюция?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-DVopZq0lrA&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534- Очередная декабрьская еврореволюция?
Звиздец, прям "святые" люди. http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=FlOvZY-BmYY&x-yt-ts=1421914688&feature=player_embedded Какой президент, он уже хунте на куй не нужен, а завтра вообще зрадником объявят.- Очередная декабрьская еврореволюция?
- Очередная декабрьская еврореволюция?
- Очередная декабрьская еврореволюция?
- Очередная декабрьская еврореволюция?
http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=ig_hDFDRiXg&x-yt-ts=1421914688&feature=player_embedded- Очередная декабрьская еврореволюция?
- Очередная декабрьская еврореволюция?
http://www.youtube.com/watch?v=UXSyU3ais08&feature=player_embedded&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534- Очередная декабрьская еврореволюция?
Трофейное видео с 31-го блокпоста, где показано как гарнизон местного "блока" с матами и криками "Чебурашка, вставай!" ведет огонь по позициям ВСН, а потом слегка печалится уничтоженной БМП. Часть людей с этого видео сейчас уже мертвы http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=d3o94UDK3Ho&feature=player_embedded&x-yt-ts=1421914688 Ну а ниже, видео где наглядно показано, что бывает, когда "Чебурашка" встает и приходит, на примере того самого 31-го блокпоста, в результате чего хунта потеряла до 60 убитых. http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=BTGwtH6orNo&x-yt-cl=84503534&feature=player_embedded- Очередная декабрьская еврореволюция?
В условиях войны нельзя верить словам, но можно верить делам. Дела же говорят следующее. 1. Укровласти подорвали переговорный процесс по урегулированию конфликта на Востоке Украины,фактически сорвав на переговорах в Берлине 12 января намечавшуюся встречу в Астане в формате "Нормандской четверки" 15 января. Понятно, что подорвали не сами, а по указке из-за океана, т.к. срыв процесса - не на руку ни Парижу, ни Берлину. 1.1. Параллельно хунтой был использован инцидент с автобусом под Волновахой для PR накачки, объявления мобилизации и активизации обстрелов городов Донбасса. (инфоповод) 2. Начались артиллерийские дуэли (активные с обеих сторон конфликта). 3. ВСН предприняли попытку вытеснения ВСУ из р-на аэропорта и в течение нескольких дней вели позиционные бои. 4. ВСУ не обладает к настоящему времени резервами для активных массированных наступательных действий. Попытки вернуть аэропорт малыми группами - до 10 единиц бронетехники и до 100 человек, естественно проваливались, учитывая артиллерийскую составляющую событий. Причины таких малых атак: а) ВСУ не располагает на отдельных участках силами хотя бы БТГ для возможности осуществления таких действий. б) техническое состояние крайне плачевное - технику приходится, судя по всему, собирать по подразделениям. в) слабый моральный дух, иначе бы от некоторых "активистов" не проскакивало бы сообщений о "предательстве добровольческих батальонов". Для целей хоть как то собрать разваливающийся фронт на место был направлены - Муженко (нач ген штаба ВСУ!) - хотя такой уровень операций - это не его дело, но руководитель рангом ниже не мог повлиять на готовность командиров рангом ниже исполнять обязанности. (после же фактического слива командира 95 аэромобильного батальона, думаю и Муженко недостаточно ... если его уже свои же не пристрелили). Так же был командирован Ярош. Зачем? Чтобы убедить отряды ПС - в первую очередь 5 полк ДУК в необходимости продолжать боевые действия. То есть ситуация становилась аховой. 5. Четыре дня назад ситуация для ВСУ и вовсе стала критичной. Сохраняя тональность заявлений о "героической обороне" хунта начала судорожно искать дипломатические каналы к переговорам о временном прекращении огня, признавая и Минский формат и Нормандский, заявляя о готовности к встрече в Берлине (прошла вчера). Взятие в плен 8 солдат ВСУ, включая командира 95 аэромобильного батальона, которые были моментально и основательно растиражированы с Интернете и СМИ и неоднократно использованы и в виде большой пресс-конференции Захарченко и в ряде интервью. Последующие засветы пленных из аэропорта (16 и т.д. солдат ВСУ) в различных форматах. Все это судя по всему окончательно подорвало доверие остатков войск в районе Донецка к организатором авантюры и к полному отказу от каких либо активных военных действий. 6. Хунта утратив возможность создавать хоть какую-то видимость борьбы за аэропорт сегодня окончательно заявила о его сдаче. Это означает, что у них пропала хоть какая-то возможность гнать картинку о хоть каком-то сопротивлении. 7. Используя общую деморализованность ВСУ войска ВСН начали сегодня (исходя из сообщений от очень многих субъектов) активные и массированные атакующие действия. Судя по всему ВСН хочет "оседлать панику", организуя атаки на населенные пункты ВН будет брать под контроль те з них в которых деморализация ВСУ достигла предела и в которых не будет активного сопротивления, там, где сопротивление будет, вероятно рассчитывают проводить локальные окружения для последующей ликвидации котлов. При этом наступление идет по всему периметру линии разграничения. Где то ВСУ подстраховались и усложнили возможности прямой атаки (взрыв моста у Счастья, сооружение минных полей) где то не удосужились. Весьма вероятно за пару суток мы сможем наблюдать очень активные изменения на карте боев. До какого момента будет продолжаться наступление ВСН? Очевидно до встречи в Нормандском формате в Астане. Когда она будет? Как договорятся, но Порошенко нужно договариваться как можно быстрее ,иначе он может потерять очень многое. При этом и идти на существенные уступки ему нельзя, т.к. в этом случае его скормят своре Яценюка, Турчинова, Авакова.- Очередная декабрьская еврореволюция?
http://www.youtube.com/watch?v=Ft9xKUGEmDw&feature=player_embedded&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jWg6EGR4B5o&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534 - Очередная декабрьская еврореволюция?
Navigation
Поиск
Настройте push-уведомления браузера
Chrome (Android)
- Tap the lock icon next to the address bar.
- Tap Permissions → Notifications.
- Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
- Click the padlock icon in the address bar.
- Select Site settings.
- Find Notifications and adjust your preference.
Safari (iOS 16.4+)
- Ensure the site is installed via Add to Home Screen.
- Open Settings App → Notifications.
- Find your app name and adjust your preference.
Safari (macOS)
- Go to Safari → Preferences.
- Click the Websites tab.
- Select Notifications in the sidebar.
- Find this website and adjust your preference.
Edge (Android)
- Tap the lock icon next to the address bar.
- Tap Permissions.
- Find Notifications and adjust your preference.
Edge (Desktop)
- Click the padlock icon in the address bar.
- Click Permissions for this site.
- Find Notifications and adjust your preference.
Firefox (Android)
- Go to Settings → Site permissions.
- Tap Notifications.
- Find this site in the list and adjust your preference.
Firefox (Desktop)
- Open Firefox Settings.
- Search for Notifications.
- Find this site in the list and adjust your preference.