Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

чавойто 161

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент чавойто 161

  1. Турция столкнулась с острой проблемой беженцев. Люди ковыляли из последних сил, опираясь на сломанные автоматы и кутаясь от холода в чёрные флаги. Кто-то бережно нёс на себе израненный пулемёт, некоторые, собравшись в группы, тянули за собой дырявые от осколков и пуль тойоты с зенитными пулемётами - последнее, что оставалось у них из нехитрого домашнего скарба. Некоторые турецкие пограничники, наблюдая эту гуманитарную катастрофу, не смогли сдержать слёз. Рядом суетились многочисленные съёмочные группы BBC и CNN, снимающие последствия варварских российских бомбардировок. У некоторых беженцев брали интервью. – Мы все мирные жители одного отряда! – горько рассказал корреспондентке упитанный человек с перебинтованной головой, из которой торчал осколок с непонятной надписью мелом «…те на х…». – Утром, мы, как обычно, возделывали окрестные поля из гранатомётов, когда прилетел русский штурмовик. Наш главный агроном успел лишь крикнуть: «Вот зе фак?!», как всё было кончено. Всё наше садовое товарищество перестало существовать. Мир должен знать, что творят русские в Сирии! – горячо подытожила в камеру корреспондентка CNN. – Этих несчастных лишили всего! Им негде жить, им не в кого стрелять, у них нет даже самого элементарного для жизни – патронов, гранат и взрывчатки. Запад не должен смотреть на это безучастно!
  2. https://youtu.be/m2UiYLwDAOQ - Господи, почему ты дал русским все - нефть, газ, ум, честь, историю, поэтов, ученых, а нам, украинцам, ничего? - Я вам это все давал. - Где? Когда? - Когда вы были русскими!
  3. https://youtu.be/mfEstfDDqYc Мне "завернутые (в) носки" показались интереснее.
  4. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NGhDGMcHczw
  5. Медальку не дали. «Я даже не представлял, что командование может так унизить АТОшников», — откровения украинского карателя (ФОТО) 16.03.2016 - 13:35 93-ю бригаду ВСУ вывели с линии разграничения в районе Донецкого аэропорта в места постоянной дислокации в тылу. Об этом сообщают очевидцы событий. «Наконец-то прошло это „урочисте повернення бригади“. Это было ужасное, омерзительное, отвратное… Не могу подобрать подходящего слова. Я даже не представлял, что командование может так унизить АТОшников. Не солдат, а БОЙЦОВ!!! которые 13 месяцев провели в АТО», — рассказывает один из очевидцев. Боец жалуется на то, что командование наградило швей и штабных работников, в то время, как те бойцы, которые стояли «на передке», так и не услышали в списке награжденных своих фамилий. «Я видел как братики, которые действительно заслуживают награды, внимательно вслушиваются в фамилии в надежде услышать свою. И все это время удивленно наблюдают, как много награждают штабных работников, мы даже не представляли, что у нас так много женщин в бригаде. Награды получили даже швеи! За что получили медали швеи, если мы платили им деньги, чтоб перешить форму? И все это наблюдают бойцы, которые больше года на передке пробыли! Сложно передать, как они себя чувствовали в тот момент. Как некоторые из тех братиков, с которыми мы пришли из бат. „Донбасс“ в 93ю, стояли молча, стиснув зубы, и смотрели этот цирк. Эти непонимающие взгляды друг на друга, на командиров. Это такое унижение! Так больно было смотреть на братиков которые добровольцами пришли защищать нашу с вами Украину, которые потеряли семьи, угробили здоровье, да чуть не сдохли там, на передке! Которые чудом выжили 17 января при штурме долбаного монастыря, которые потом под обстрелом вгрызались в промерзшую землю в аэропорту на 17 высоте, в Опытном, Песках… Они не заслужили наград… Более униженными они наверное никогда себя не чувствовали», — возмущается очевидец. «Там был один парень, который молча снял с себя все награды и спрятал их в карман, а минут через 15 он просто развернулся и ушел. Думаю он больше никогда их не повесит на себя. Я понимаю его. Я свои награды еще не вешал на себя, а после этого унижения, наверное никогда и не повешу. Не повешу, потому что стыдно! Стыдно перед братикам, которые прошли " огонь и воду…» которых (если не ошибаюсь) 8 раз подавали на награждение, но в ответ: «недостатньо героїзму» Не хотите награждать? Так хотя бы не унижайте их!» — продолжает боец 93-й бригады. Свой пост в соцсети боец ВСУ завершает вопросом к командованию бригадой. «Вы говорите, что мы должны гордится своей формой? А знаете, как мы ее называем между собой? — „аватарка“ Нам стыдно ее одевать! Вы говорите, мы должны с гордостью носить на себе награды? Как? Вы обесценили эти награды. Теперь эти награды яйца выеденного не стоят. Вы говорите, мы должны гордится, что служим в доблестной 93й? Как мы можем гордится, когда вы нас унижаете? А главное, за что Вы нас так унизили? Вы же могли хотя бы долбанные грамоты ребятам дать, или вам бумаги жалко?» — возмущается он. «Командование скорее всего прочтет этот пост. Но хотелось бы, чтоб и наш президент прочел этот пост», — резюмирует боец.
  6. С праздником крымчане! Крым - долгая дорога домой В ночь на 27 февраля 2014 года в здание Верховного совета Крыма в Симферополе вошли вооруженные люди в масках и без знаков различия. Неизвестные были великолепно оснащены, они действовали решительно, четко и слаженно. Не пролив ни капли крови, они быстро взяли здание под охрану. В этот момент в Севастополе их коллеги занимали здание Совета министров. Тот же почерк: спокойная сила, анонимность, отличная дисциплина. В течение считанных дней все стратегические объекты в Крыму оказались взяты под охрану, а вскоре мир стал свидетелем неожиданного поворота мировой политики: Россия в результате стремительной практически операции присоединила Крым. Спустя два года стало ясно, что Крымская весна повлекла изменения в международных отношениях, далеко выходящие за рамки российско-украинского «спора славян». Не будет преувеличением сказать, что в 2014 году перчатка полетела в лицо всему устроившемуся после крушения СССР миропорядку. А начиналось все с митингов в Севастополе, уже готовящемся к новой осаде, и вежливых людей, деликатно, но решительно перехватывающих управление на бурлящем полуострове и останавливающих готовую разгореться бойню. Брошенный полуостров В 1991 году, когда СССР быстро шел к распаду, в Крыму провели референдум по вопросу воссоздания Крымской Автономной Советской Социалистической республики как субъекта Союза ССР. Поскольку «за» проголосовали более 90% участников, уже в феврале 1991 года КАССР стала фактом реальности. После того, как Украина приобрела независимость, Верховный Совет Крыма принимает конституцию республики, открывающуюся почти подрывными фразами: Республика Крым является правовым, демократическим государством. На своей территории Республика обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории. Республика в лице ее государственных органов и должностных лиц осуществляет на своей территории все полномочия за исключением тех, которые она добровольно делегирует Украине. Республики Крым всех национальностей.государственной власти является народ, который составляют граждане Носителем суверенитета и единственным источником Республика Крым входит в государство Украина и определяет с ней свои отношения на основе договора и соглашений. Это действительно интересный документ: удивление современных украинских элит по поводу существования Крыма как отдельного субъекта со своими правами выглядит наигранным: широчайшая самостоятельность Крыма была прописана в его конституции еще в 1992 году. Однако в 1995 году конституцию Крыма отменила Верховная Рада Украины, упразднившая также и пост президента республики (позднее автономия полуострова была урезана). Вся эта ретроспективная юридическая драма имеет то значение, что существование народа Крыма как чего-то отдельного признавалось уже внутри независимой Украины, что делает естественной ссылку на принцип самоопределения народов, гарантированный ООН. Пробил час Ни шатко, ни валко Крым дожил до 2014 года в составе Украины. За два десятка лет украинской независимости полуостров успел прийти в скверное состояние, будучи депрессивным регионом и без того бедной страны. Тем не менее, пророссийские настроения существовали на полуострове постоянно, и сторонники интеграции с Россией выигрывали выборы (так, в 1994 году пророссийский кандидат стал президентом республики, что вызвало крайне нервную реакцию в Киеве). Крым традиционно считался крайне пророссийским регионом (и действительно являлся таковым), однако брожение пока не казалось украинским лидерам опасным: дело исчерпывалось агрессивными лозунгами украинских националистов при попытках крымчан заявить о своих правах. Россия долгое время также пыталась не заниматься отдельно Крымом, выстраивая отношения с Украиной целиком. Все изменили события на Майдане в начале 2014 года. К этому моменту пророссийски настроенные крымчане объединились вокруг одного из главных героев весны 2014 года, известного в Крыму предпринимателя Алексея Чалого. Именно с его именем связаны первые крупные акции протеста в Севастополе. 23 февраля у памятника Нахимову собрался митинг в 20-25 тысяч человек. Для города с населением в 300-400 тысяч человек это очень серьезно. Интересно, что поначалу митинг был объединен только неприятием происходящего на Украине, и конкретные требования сформулировали буквально в последний момент. Чалого провозгласили народным мэром города, на следующий день горсовет утвердил его в этой должности. На сторону народа быстро переходили местная милиция и «Беркут». Интересно, что у России к этому моменту еще не имелось четкого решения по поводу Крыма. Разумеется, планы взятия под контроль полуострова существовали, однако военные всегда располагают планами на случай любого вероятного конфликта и при наличии времени и средств тренируются в их реализации. Чаще всего эти планы гипотетических войн остаются на бумаге. Поэтому, если Черноморский флот и Силы специальных операций были готовы выполнить любой приказ, то политики в Кремле еще не были уверены в том, как именно следует действовать. Однако события в Крыму развивались уже по собственной логике. В тот же день «крымскотатарский меджлис» собрал собственный контрмитинг в Симферополе, требующий распустить парламент и изменить конституцию полуострова в пользу крымских татар. Правда, заметим, что меджлис был не единственной татарской организацией на полуострове, а большинство представителей этого народа вовсе не собиралось проливать свою и чужую кровь за интересы майданных политиков и радикалов вроде главы меджлиса Чубарова. Одновременно СБУ попыталась захватить Чалого, однако украинские «чекисты» были вынуждены спасаться бегством от разъяренных крымчан. Со стороны России впервые была внятно и четко обещана поддержка Крыму в случае его обращения за помощью. А 26 февраля случается худшее, что может произойти. В Симферополе сталкиваются русская и крымскотатарская манифестации. Меджлисовские активисты в ходе драки убили двоих человек, в том числе женщину. В этот момент в Кремле, видимо, окончательно сделали все необходимые выводы. За волю, за лучшую долю Итак, утром 27 числа над административными зданиями Крыма поднялись российские флаги, а на подходах заняли оборону неизвестные вооруженные люди. По поводу того, кто это был, ходили разные слухи: от местной самообороны до российских спецназовцев. Реальность состояла в том, что в Крыму действовали и те, и другие. Российские военные действовали при поддержке вполне реальной крымской самообороны и местных «беркутовцев», разъяренных последними событиями в стране. Именно «беркутовцы» перекрыли Перекоп, выставив блокпосты на въезде на полуостров. Интересно, что из Киева требовали, чтобы «Беркут» шел отбивать Верховный совет Крыма, на что, понятно, никто не собирался соглашаться. Ко всем значимым объектам быстро прибывали самообороновцы и российские военные. На аэродромы потоком шли самолеты с людьми и техникой. Украинские военные части блокировались, но сопротивление оказывалось в очень редких случаях и практически никогда – вооруженное. В Крыму служили в основном местные уроженцы, поэтому ни они сами, ни российские солдаты не были настроены лить кровь. В течение двух суток ситуация полностью изменилась, и полуостров фактически был взят под контроль людьми, которым как раз в эти дни дали прозвище «вежливые». На 16 марта был назначен референдум о статусе полуострова. Предполагались либо возврат к конституции 1992 года, либо присоединение к России. Местные силовики, еще не сделавшие этого, вслед за «Беркутом» начали массово переходить на сторону новой власти. Заминка произошла с прокуратурой, где несколько человек предпочли отсидеться в стороне от происходящих событий, и отказались от занимаемой или предложенной должности. В результате прокуратуру республики возглавила известная теперь всем и каждому Наталья Поклонская. На сторону России переходили даже воинские части. 2 марта новоназначенный командующий украинских Военно-Морских сил Денис Березовский встал под российские знамена. Впоследствии основная масса находившихся в Крыму украинских солдат и офицеров последует его примеру. Из Киева собственным солдатам не могли направить никаких приказов, требуя «держаться», но приказ открыть огонь новые украинские лидеры боялись отдать, да и отдай они такое распоряжение, его не стали бы выполнять. Впоследствии и.о. президента Украины Турчинов заявил, что приказывал оказывать вооруженное сопротивление, но его распоряжения повисли в воздухе. Добро пожаловать домой 16 марта в Крыму прошел референдум о присоединении к РФ. Конституционный суд Украины объявил решение о проведении референдума неконституционным, Верховная Рада объявила о прекращении полномочий Верховного Совета Украины, но все эти грозные заявления уже никого не волновали. Результаты не удивляли: явка составила более 83% избирателей, из которых более 96% проголосовали за присоединение к России. Украинская сторона, разумеется, объявила референдум фальшивкой, но даже она прекрасно понимала, что основная масса населения Крыма находится на стороне России. Уже 17 марта Путин подписал указ о признании независимости Крыма, а на следующий день в России появились новые субъекты: Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Открылась новая страница истории полуострова. В течение короткого времени сохранившие лояльность Украине воинские части были взяты приступом. Корабли украинского флота заблокировали в гавани, затопив на фарватере старый корабль. Сами корабли без кровопролития взяли на абордаж в тех случаях, если они не сдавались сами. Жертвы операции оказались минимальны. В нелепой спонтанно возникшей перестрелке 18 марта погибли российский казак и украинский прапорщик в Симферополе, позднее в бытовой ссоре погиб еще один украинский военный, и тем дело ограничилось. В остальных случаях штурмующие украинские части военные пользовались нелетальными средствами борьбы. Так, базу морской пехоты в Феодосии взяли коротким решительным приступом. На территорию батальона высадился десант с вертолетов, стены части вышибли БТРы, в окна казарм забросили светошумовые гранаты и пустили слезоточивый газ. Боевыми патронами огонь тоже велся – под углом, так, чтобы пули шли в потолок и не убили бы никого, даже при попытке встать в полный рост. Доступ к оружейной комнате вошедшие на территорию батальона отрезали. В итоге важный объект попал в руки российских военных без единого убитого на какой-либо стороне. Несколько морских пехотинцев оказывали сопротивление без применения оружия, и были нейтрализованы корректно и бескровно, но без сантиментов. С моральной точки зрения положение украинских военных, оставшихся под жовто-блакитным знаменем, было крайне трудным. Совсем тяжело стало, когда в одну ночь мы превратились из защитников Родины в оккупантов, - рассказывал женщина-сержант феодосийской морской пехоты, — Местные жители, ради которых мы воевали с врагами, стали кричать, что мы фашисты, непонятно что делающие на их российской земле. Сами бойцы батальона сделали свой выбор: из шестисот солдат и офицеров батальона менее четверти решило уехать на Украину. Остальные остались в Крыму. В целом основная масса солдат в Крыму просто поменяла флаги, перейдя на службу России. Рассказы об использовании женщин и детей в качестве живого щита так и остались рассказами. Все было куда проще: с одной стороны решительность и профессионализм, с другой – полнейшая деморализация. 26 марта в руки россиян попал тральщик «Черкассы» - последний корабль ВМС Украины в Крыму, отказывавшийся сдаваться. Тральщик пытался обойти затопленные на фарватере суда, но был изловлен: на борт взошел десант, тральщик отбуксировали к причалу, а забаррикадировавшихся во внутренних помещениях матросов убедили вылезти и покинуть корабль. Слабое сопротивление украинских военных в Крыму было сломлено окончательно. Блестящая операция В качестве военной операции Крым производит сильное впечатление. Почти без накладок удалось провести быструю эффективную операцию, которую, к тому же, никто не сумел вовремя отследить. Интервенции США в Ираке и Афганистане, акции европейских стран в Ливии и Мали, удары по Югославии в 1999 году можно было предсказать за несколько недель, если не месяцев до начала самих операций. Между тем, в Крыму о начале активных действий стало известно не до, а после первых ее шагов. Даже НАТО, несмотря на первоклассные системы разведки и обнаружения, проморгал происходящее. Смысл событий стал очевиден только после того, как украинские гарнизоны в Крыму уже находились в блокаде. Интересно, что буквально в последние недели открылись некоторые пикантные подробности насчет реакции украинской стороны на происходящее. Украинские власти и общественные деятели без устали проклинают «оккупантов», однако непосредственно в ходе противостояния за закрытыми дверями лидеры Украины говорили нечто иное, чем на людях. На заседании СНБО 28 февраля 2014 года, через день после того, как российские военные начали брать под защиту полуостров, глава СБУ Наливайченко заявил: Переход фактически на сторону врага военнослужащими, спецназовцами «Беркута» и другими правоохранителями Украины, которые служат или служили в Крыму, является очень масштабным и опасным элементом, поскольку они перешли полностью в координацию военного вторжения, которое пытается совершить политическое и военное руководство России. (…) Четвертый элемент обстановки в Крыму — массовая поддержка населением действий Российской Федерации. Вице-премьер Виталий Ярема вторил ему: Во время подготовки первоочередных действий мы обнаружили доминирующую позицию гражданского населения Крыма. Когда происходила инициатива захвата помещений государственных учреждений, они говорят: «Если у вас в Киеве можно, а почему у нас в Крыму нельзя захватывать». Поэтому сегодня хочу обратиться к секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Парубию максимально сейчас освободить помещения, которые захвачены Самообороной, для того чтобы показать, что у нас действуют закон и порядок… И Арсен Борисович давал информацию по этому «Беркуту», который сегодня занял оборону Перешейка и перекрыл Крым. Основное, — обращались, почему они организовали эти блокпосты? Это то, что они увидели, как Сашко Билый в помещении областного совета угрожал автоматом, а на следующий день избил прокурора. Я думаю, что на сегодня нам нужно принимать жесткие меры, задержать его и открыть дело, для того чтобы показать людям, что у нас есть власть… Пока в Украине не будет действовать закон, пока будут продолжаться захваты помещений и имущества так называемыми патриотами, у врагов Украины будут сильные аргументы делать то же самое. Протокол этого заседания стал достоянием общественности только теперь. Как выясняется, для украинских лидеров вовсе не было тайной желание крымчан покинуть Украину вместе со своим полуостровом, как не было для них секретом и то, что гражданскую смуту инициировали вовсе не в Севастополе, а в Киеве. Яростно отрицая связь между событиями на майдане и в Крыму публично, между собой украинские лидеры вполне откровенно называли вещи своими именами. Характерно, что премьер Арсений Яценюк на том же заседании предавался мечтам по поводу того, как можно было бы найти компромисс, предоставив Крыму более широкую автономию заранее. Где был государственный муж с такими идеями раньше, можно лишь догадываться. Вообще, рассматривая крымскую эпопею, мы не можем пройти мимо парадокса. Россия, которую так пламенно обвиняли в тирании и желании потоптать имперским сапогом молодые ростки свободы, оказалась единственной стороной конфликта, которую интересовали взгляды самих крымчан на происходящее. Традиционные защитники демократии отнеслись к населению мятежного полуострова как к беглым крепостным, приложению к неодушевленному куску земли. В то же время, всемерно порицаемая за агрессивность РФ прибегла для достижения своих целей к демократической процедуре. Оставим читателю судить, какая из позиций более соответствует духу свободы и демократии.
  7. Да нихрена не поможет, комбик конфиг родной возвращает по умолчанию, даже если предположить что он без конфига калибры залил, на связь 100% выйти должен. Я и при записи вырубал питание и ноут выключался, всегда повторно связывался и прошивался. Повезет если только соединение в проводке гдето отсутствует. Снять ЭБУ и на столе комбиком подключиться, если нет то аминь.
  8. УкрСМИ жгут...))) подтверждение из России.
  9. Хорошо когда президент, что то может.
  10. тогда может лучше 2.2.7 и 5.0.14
  11. Какие из последних версий Одиса самые стабильные версии сервиса и инженерки? И стоит их ставить на одну систему?
  12. это блядство уже и штатников достало. Сколько не в бухивай в Украину отдачи ноль. «Может, нужно наконец начать управлять государством?» — экс-госсекретарь США правительству Украины 14.03.2016 - 18:41 Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс призвала правительство Украины самим начать управлять своей страной. «Нельзя постоянно жить в кризисе! У вас за 25 лет произошло три революции — завоевание независимости, Помаранчевая революция и Майдан 2014 года. Может, нужно наконец начать управлять государством? Мы тоже хотим видеть Украину сильной и жизнеспособной. И над этим должно работать украинское руководство», — заявила она в интервью украинским СМИ. Также она отметила, что нынешнее правительство США, в частности госсекретарь Джон Керри, вице-президент США Джо Байден и посол в Украине Джеффри Пайетт тратят много времени, чтобы помочь Украине. И объясняющий красноречивый коммент к статье.
  13. Да при чем тут у кого какой БП. Тут речь о том что Трейд с ЭБУ MR-140, Микас11(ET. CR), 10.3(+), М73, работает безупречно и благополучно прошивает, но вот отключится сука отказывается, зависает и по кругу гоняет прогресс бар при отключении, не остается другого выхода, как просто вырубить питание и ЭБУ остается в буте, И хорошо если можно ЭБУ с доработкой в поднять им же или другим загрузчиком, а если закрытый и по диагнозе отказывается подключаться? Или в случае с MR-140 ток комбик с данным модулем искать.
  14. Похоже некто Ковалевич Максим Алексеевич досрочно победил в весеннем соревновании дебилов на сайте президента Украины. Вот его электронная петиция без купюр: https://petition.president.gov.ua/petition/22098 «Текст електронної петиції: Проложить вдоль береговой линии Азовского моря подводный оголённый высоковольтный электрический кабель и в случае десантирования агрессора выполнить подключение в сеть. Выполнить частичную переброску воды Днепра по каналам в Азовское море что будет способствовать ВЫМЫВАНИЮ Керченского пролива и уничтожением песчаных островов, искусственных дамб России, затоплению г.Таганрога РФ (максимальные естественного колебания уровня Азовского моря находятся в этом районе), затопление оккупированной РФ низинной части Арабатской стрелки.» А здесь можно посмотреть список первых 44 активистов, поддержавших эту петицию: Перелік осіб, які підписали електронну петицію.
  15. Печеньки закончились. Я в ахуе. Виктория Нуланд: «Украина не является цивилизованной страной» "Скандальное заявление сделала помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в преддверии своей поездки на Мальту и в Грецию, отвечая на вопрос канадского журналиста Radio Canada International о политическом кризисе в Украине." - передает канадская международная радиостанция RCI. "Все что сейчас происходит в этой стране, говорит о том, как далека еще политическая элита Украины от цивилизованного мира. К огромному сожалению, вся наша поддержка нивелируется жадностью и недальновидностью украинского руководства, которые ищут преференций лично для себя, но не для своего многострадального народа. С этим нужно что-то делать, так как такое положение дел не может долго продолжаться. Пока Украиной руководят крайне непопулярные у народа политики, пока мы видим уничтожение и блокаду жителей собственной территории не только на востоке Украины, но и в других регионах государства, пока вместо жизненно необходимых реформ мы наблюдаем откровенную болтовню и популистские заявления украинского истеблишмента, Украина не может считаться цивилизованной страной. В цивилизованных странах против своих жителей военные батальоны не создают, за другие политические взгляды и другой язык не преследуют, на дипломатические здания не нападают, в парламентах регулярно и буднично не дерутся, оппозиционные СМИ и кинофильмы из других стран не запрещают. В цивилизованных странах людям становится жить лучше, а не намного хуже, чем было. Руководство цивилизованных стран имеет поддержку большинства населения, а не наоборот как в Украине. В конце концов, в цивилизованных странах развивается производство, увеличиваются рабочие места и социальная помощь населению, растет импорт разнообразной продукции, а не только рапса. В цивилизованных странах живут на свои деньги, а не в долг перед МВФ и другими государствами. В цивилизованных странах не кормят людей годами фразой "Нужно потерпеть". Терпеть можно только тогда, когда жизнь людей видимо улучшается день ото дня, а не ухудшается стремительными темпами. А то так можно "дотерпеться" до полного уничтожения своей государственности. Если всего этого нет, то о какой цивилизованности страны может идти речь? В цивилизованные страны пытаются вьехать, а не выехать из них. В Украине безвизовый режим нужен чтобы легче было посещать музеи Европы или чтобы сбежать из страны? Да и кому нужен безвизовый режим - простому народу, который элементарно не имеет средств для европейских путешествий и который составляет подавляющее большинство Украины или той совершенно незначительной части украинской элиты, которая безосновательно приписывает этому безвизовому режиму "волшебные" свойства, рассчитывая на безграмотность населения? Мы ведь прекрасно понимаем, что безвизовый режим для украинцев, если такой когда-нибудь установят, предусматривает только "экскурсионный" характер, но никак не длительное проживание в странах прибытия и уж тем более не устройство на работу. Недавно глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в Гааге заявил, что Украина может стать членом Евросоюза через 20 лет. Я думаю это слишком оптимистичный сценарий. Боюсь, что этого не произойдет никогда, пока в этой стране не появятся нормальные политики с высокой степенью адекватности." - констатировала Виктория Нуланд.
  16. Документы в подтверждение к вышесказанному. своевременного реагирования государства на новые вызовы.
  17. МОК мочит, скоро горчишники заявят допингом. Ехидные комментарии. Олимпийские похороны в международном масштабеНу что, уважаемые, снова между глаз нам вкатили? Очередной допинг-скандал, очередные дисквалификации? И, как назло, накануне Олимпийских игр... Ох, уж эти русские спортсмены... Хлебом не корми, а дай какую-нибудь пакость сожрать или вколоть. Чтобы нечестным путем выиграть титулы и звания. Значит, после расправы над надзирающими за употреблением допинга надо обязательно пройтись и по спортсменам. Ведь если надзирают за чистотой плохо, то грязь обязательно сыщется. А уж если очень надо найти, то тем более. Знаете, наблюдая много лет за убожеством, которое гордо именуется МОК, и про которое говорят, что "спорт вне политики" и прочие глупости, последнее время становится смешно. Точнее, смешно стало тогда, когда звание Олимпийского чемпиона начали получать в суде. Да еще и со сфабрикованными тупыми и невнятными свидетельскими показаниями. Но — против русских все методы хороши. Но вот это шоу, которое разворачивается сегодня, уже переходит все границы. Да, "зацепили" много российских спортсменов. И многие из них будут незаслуженно наказаны. Перечислять просто не хочу, им и так несладко. Просто уверен на 146%, что все это чистейшей воды "заказуха" вполне понятно от кого. От того, что заказывает музыку в МОКе. Да, стало интересно, это чего же на этот раз наелись наши звезды? Что такое новое нашли у них в организмах? Прочитал. И почему-то захотелось одновременно плакать, смеяться и убиться головой об монитор. Жадность остановила, потому что в споре головы и монитора понятно кто бы выиграл нокаутом. Итак, камень преткновения, препарат мельдоний. Весь идиотизм и комичность ситуации в том, что этот препарат был изобретен в те времена, когда автор еще в детский садик ходил. В 1975 году. Задумайтесь. Одна тысяча. Девятьсот. Семьдесят. Пятый. Сорок один год назад. И все эти сорок лет препарат не считался допингом. И вдруг, в один момент им стал. С чего бы это вдруг? Не с того ли, что некоторые документы из антидопингового комитета России попали куда надо? Там, в личных делах, все вплоть до аспирина фиксируется. А вот что не фиксируется, то обычно пробами и ищут. И вот, с 1 января 2016 года мельдоний стал допингом. Ну а потом, естественно, его начали искать. Почему-то только у русских. Видимо, потому, что препарат отечественный. Наследие СССР. И конечно нашли. И уверен, что найдут еще бог знает у какого количества спортсменов. Если не у всех. Кстати, сам изобретатель препарата (он, к счастью, еще жив!) категорически отрицает то, что его препарат улучшает физическую работоспособность организма. То есть, является стимулятором метаболизма или улучшает физические способности человека. "Я искал вещество, способное к физической реакции на стресс. В то время я предположил, что физические и психологические перегрузки могут вызывать дефицит некоторых неизвестных нейротрансмиттеров в организме человека. Исследование подтвердило, что мельдоний снижает уровень карнитина в организме человека и сохраняет скорость обменных процессов. Это позволяет клеткам сердца компенсировать недостаток кислорода при физических нагрузках. Мельдоний является защитным веществом при перегрузке организма" — заявил изобретатель мельдония Ивар Калвиньш газете Le Monde. Калвиньш считает, что мельдоний — это защитный препарат, позволяющий просто поберечь сердце в условиях физических нагрузок. Но кому это интересно, если поступила команда убрать россиян подальше от Олимпийских игр? Сорок лет препарат считался абсолютно безопасным. Сорок лет,Карл! Точнее, Ивар. А теперь вот... Клеймо на всю жизнь для господина Калниньша. Ну и для тех, кто в течении 40 лет употреблял эту гадость. Однако... Да, кстати, господа из антидопинговой шарашки! Я вам еще подкину одну зацепку. Есть в России еще один препарат, который вы явно пропустили. И, если не удастся дисквалифицировать всех наших спортсменов, срочно проведите исследования и запретите его с 1 апреля. И тогда полный диквал всех россиян у вас в кармане. Есть такая ацетилсалициловая кислота. Весь мир жрет аспирин, а почему это русские эту кислоту пользуют? Вы там задумайтесь... время еще есть. А в целом — мировое позорище. Липкое и противное, как впрочем все, что происходит в этом МОКе. Где можно высудить себе награду, где судьи вполне нормально отдадут победу не тому, кто сильнее, а тому, кому сказано. И вы вот так хотите нас победить? Действительно, смех сквозь слезы для маркиза де Кубертена. Олимпийское движение умерло. Точнее, его просто купили политики. Ну и самое главное правило запада чего не можем - запретим. https://youtu.be/izuJEIS5P68
  18. Ну наконец то дождались!!!!!! Заграница нам поможет!!!! Кабмин Украины планирует разрешить гей-браки и усыновление детей трансгендерами в 2017 году Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил правительству разработать законопроект о легализации на Украине однополых браков, сообщается на портале украинского кабмина. "Разработать и предоставить на рассмотрение Кабмину законопроект о легализации в Украине зарегистрированного гражданского партнерства для разнополых и однополых пар с учетом имущественных и неимущественных прав", — говорится в постановлении. Законопроект должен быть представлен ко второму кварталу 2017 года. Ответственными за его разработку назначено правительство, органы самоуправления и "другие заинтересованные органы государственной власти". В списке поручений правительству также содержится указание устранить "дискриминационные запреты" насчет усыновления детей трансгендерами и людьми с ВИЧ. Этот пункт должен быть выполнен уже во второй половине 2016 года. Данные законодательные нововведения входят в "Национальную стратегию в сфере прав человека до 2020 года".
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.