Весь контент sashhard
-
Прошивки Микас 10.3 (113,114) (Уаз, Газель)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, как восстановить блок микас 10.3 m114_151vn293k65 AEC 02.33.151 (Feb 23 2011 R61)., переставший выходить на связь после заливки в него Опеном софта R3, скаченного с chiptunera и видимо предназначенного только для Комбилоадера. Опен ругался на неизвестное ПО, но я по дурости прошил. Больше он на связь не выходил, читает-пишет ЕПРОМ, ФЛЕШ не пишет, говорит связи нет. Через бут не пытался, знаю что бесполезно. Пришлось срочно МИКАС 11 переделывать под 10.3 . Поможет только замена проца? Или есть другие варианты???
-
Проблема с прошивкой М73 на двудверной 12-ке
На машине еще не пробывал, позже подъедит. А в Комбилоадере на закладке диагностики читается. Ну в смысле сейчас читается, после удачной вроде прошивки через BSL. До этого не читался.
-
Проблема с прошивкой М73 на двудверной 12-ке
А где это смотреть - 0799, 0800...
-
Проблема с прошивкой М73 на двудверной 12-ке
Прошить хотел Ледоколовскую для 124 движка LR которая. Но и заводская не прошивалась. В общем получилось прошить в BSL режиме на столе с питанием от блока питания. до этого пытался на машине от аккумулятора. Прошивка шла медленно до 65 прцентов, а потом резко всё. Но ошибки не выдал. Потом пытался еще раз прошить без дороботки - та же история с ошибкой связи. Исходную прошивку в расстройствах забыл куда сохранял, вроде эта -- NEWFILE.rar Надеюсь остальные блоки нормально шиться будут, иначе получается зря деньги выкинул...
-
Проблема с прошивкой М73 на двудверной 12-ке
Завтра выложу, она на другом компьютере.
-
Проблема с прошивкой М73 на двудверной 12-ке
Здравствуйте все. Проблема такая - купил недавно модуль Я72+/М73 к Комбилоадеру. Первой на прошивку приехала 12-ка двухдверка 2010г. выпуска с дв 1.6 16кл (в ПТС 127 л/с???) блоком М73, прошивка на крышке и при диагностике I308DA02 с жалобой на ограничитель на 5500. Я подключаю блок и пытаюсь прошить без дороботки блока ,предварительно прочитав (никаких 09 09 не было). Все соединяется, стирает флеш, начинает писать и на 20(примерно) процентах выдает ОШИБКА СВЯЗИ. Ставлю высокую скорость - выдает тоже самое, только на 70 проц стирания флеша. Всё эта повторяю раз десять. Потом вскрываю блок, перепаиваю резистор, переключаюсь на вкладку БСЛ режима... опять Ошибка Связи на 50 процентах при записи. После данных манипуляций блок в машине не заработал, даже стартер не крутит. Пришлось ставить В797+ , который тут же прошился без дороботки блока тем же кабелем. Перед появлении ошибки светодиод питания ЭБУ на контраллере не гас. На Автоэлектрик.ру написал, пока тишина.. Вот такая волшебная история.. Блок жалко. Может кто сталкивался? Всем спасибо.
-
НИВА
Спасибо большое. Шнива служебная, чинить железо пока не хотят.. компрессия во втором горшке 7. так ничего, чуть подкалбашивает на холостых. А вот включаешь кондей и эбу на хх обнаруживает пропуски под нагрузкой и отключает горшок нах. Спасибо.
- НИВА
-
НИВА
Господа чип-тюнеры, а можно ли в этой прошивке отключить диагностику пропусков воспламинения? Очень надо..22yb072s.rar