Тема двигатель-это хорошо!На практике настоящий диагност стаёт после того как сам пощюпает потроха мотора.Я сам моторист с большим стажем! Мотористам легче всего освоить диагностику,у них хороший слух.Так что самые лучшее диагносты-это бывшие мотористы.Про это писал сам кто приподает в школе диагностов!