Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ovs

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ovs

  1. Если еще актуально, готов помочь.
  2. Приветствую! Возможно ты прав, но тогда бы и без ид бокса зажигание не включалось
  3. Судя по всему это ваша машина, так?
  4. Добрый день. Помогите с регистрацией. 15.20.015 ID: B4036804B1FE3D893041AE9582CCC603
  5. Даже без ид бокса процедура привязки такая-же. При обрыве линий imo imi должна быть другая ошибка.
  6. Первым делом нужно проверить отрабатывает ли защёлка руля и гаснет ли лампа мимо. 30 мин хватает за глаза, процедура проходит примерно на 25-27 минуте.
  7. Лампа секюрити моргает при включенном зажигании, защелка руля отрабатывает?
  8. Уважаемый wtm, не вводите людей в заблуждение, сделать сброс Smart ECU по OBD и на несогласованном комплекте не возможно. Сброс возможен ТОЛЬКО когда комплект Smart + IDcode + Steer.Lock согласованы. Можете подключить Течстрим и глянуть количество зарегистрированных ключей. В вашем случае сброс не поможет. И защелку трогать не нужно.
  9. Так пишите решение вопроса здесь, чтобы все видели. В данной теме особых секретов нет!
  10. Вот схема, на ней виден данный переключатель. Вы на правильном пути))) ESS-LHD.pdf
  11. Remote Starter это штатный автозапуск, (устанавливается опционально, работает при помощи штатного брелка) у вас 99.9% его нет, по этому пункт его регистрации вываливается с ошибкой, в дате вы обвели как раз его данные. Раз у вас срабатывает защелка, с регистрацией ID Code и Steer.Lock тоже все Оk, по данным это тоже видно. Моторный к стартеру никакого отношения не имеет, он только удерживает его до запуска, активирует стартер Main Body, скорее всего у вас проблема в селекторе, вернее в контактах блокировки стартера, то что у вас правильно отображается селектор ни о чем не говорит. Вам необходимо смотреть дату именно Main Body.
  12. Питание на кнопке 5v не постоянное, подается импульсами.
  13. ЕЕPROM нужно лучше пропаивать.
  14. Если поправить значение в Immo, будет правильнее, синхронизация пройдет по штатной процедуре. А так конечно вы правы (на счет изменить данные в ЕСМ), вы реально один из не многих кто знает данный протокол от А до Я
  15. Если защелка отрабатывает, к согласованию блоков вопросов нет. Нужно убедиться в работе кейлес с ручек дверей. Отсутствие стартера, в таком случае это цепи бодика и ЕСМ. Данные в дате смарта, подтверждают, что все ок.
  16. Нет зеленого огонька, значит не опознан ключ, может отключен кейлесгоу. А если нажать на тормоз и поднести ключ к кнопке, индикатор засветится зеленым?
  17. Вас выручит доступ к RX300,RX330,RX350 (2003-2009), необходимо будет отсканить обмен по линиям IMO-IMI (несколько попыток запуска), а затем считать дамп ECM или Immo, выложить сюда. Знающие люди помогут изменить дамп Immo. Хотя пару попыток можно попробовать, может там банально 0000 или FFFF. Думаю Disco_Cat вам поможет, обратитесь в личку.
  18. Да, к сожалению нет нужной инфы, в дампе только переменная часть синхронизации с ECM, остальное в MCU. Выход есть, но он очень трудоемкий. Необходимо восстановить связку Immo-ECM от Harrier, потом отсканировав обмен между иммо и ECM вычислить постоянное слово синхронизации.
  19. 1. На диагностику Immo 89780-48010 (Lexus RX,Harrier) выходит по шине MPX, через Main Body ECU по K-Line. 2. Накачка должна появляться, после того как вставлен ключ в замок зажигания, эти данные так-же поступают из Main Body ECU по MPX. 3. Судя по дампам после попытки согласования, связь по шине IMO-IMI есть, но синхронизация Immo-ECM не завершена. 4. На лицо явное не соответствие типа Immo и ECM, вернее значения постоянной части ключа синхронизации. 5. В Immo 89780-33150 (Camry 40) это значение можно изменить, но не факт, что в дампе 89780-48010 есть данная информация. Выложите дамп 89780-48010, посмотрим.
  20. Именно это я и хотел сказать. А остальным и прежде всего самим владельцам авто, настоятельно рекомендую читать руководство пользователя. А вообще по части привязки, с А8 и 88 косяк, при привязке соответствие RF канала не проверяется, т.е. обмен LF-RF не производится так, что запросто можно привязать американский ключ к европейскому авто, ключ станет б.у., а авто работать не будет.
  21. В Течстриме это тоже есть, но это для тех, кто на столе блоки подключает.
  22. Вы чe, какие течстримы процедуры и т.д.?!!! Машина последнего поколения, там кустомайзы на центральном дисплее. Мануал пользователя откройте и почитайте. Еще денег за ремонт побольше возьмите. Эту опцию отключают для защиты от ретранслятора.
  23. Как вариант, нужно зайти в меню индивидуальные настройки на центральном дисплее авто и включить функцию интеллектуальный запуск и посадка.
  24. Вам подойдут многие блоки, в том числе и те, что вы написали, но с блоком 60055 процедура замены смарта не прокатит, придется чистить ид бокс или обратиться к спецам, они помогут.
  25. Иммошнику все равно, америка или европа, а по смарту точно не скажу, но вполне может пройти.
Яндекс цитирования

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.