Весь контент tj™
-
Газель УМЗ 4216 Микас 10.3 и 10.4
обственно тут будет два в одном. Две газели одногодки от разных хозяев. 1. Газель пассажирская 2009г Е3 УМЗ 4216 M113111GA293035 Целый букет у нее. Работает как дизель ... сразу понял что смещение фаз ГРМ. Промерял осцилом получилось распред раньше на 4-5 градуса. Стоит впрысковое ГБО на бензине троит ... форсунка 4го забита. На газу помягче не троит. Но при трогании на любом типе топлива имеются провалы. Такие что с пассажирами надо извращаться чтобы тронуться. 2. Газель такая же только ГБО стоит 2го поколения. Софт M114151GN293054. Работает как часы что на бензине что на газу. Но во время разгона и переключения передач на газу глохнет при переходе со 2 на 3ю. Не бензине при тех же условиях все ок. Увеличивал перетечку настолько что на хх обороты были 1500 тысячи не помогает глохнет точно также У кого какие мысли ?
-
2107 М73 минусовой уоз на хх, жрёт бензин.
это нормальное значение для новго дмрв на M73. встречал подобный случай ..... лечится нормальной прошивкой. Авто абсолютно исправно.
-
ГБО на ВАЗ
ага замечал ... ездил на черное море как там начинаются всякие горы машина вообще не едет на газу совершенно. а хлопает и проваливается педаль потому что волна ударная проваливает заслонку вот педаль и проваливается. Провода прозвони на предмет кОМ. Если больше 10 то в помойку. Пропуски и хлопки это раннее зажигание/бедная смесь. Вот и думай.
-
Обсуждение,вопросы по прошивкам ledokol
Здравствуйте Виктор. вот мой вопрос. 2115 1.6 8V M73 было зашито сток I317DA02 все устраивало кроме того что периодически глохла ..... зашил последнюю серийку I317DB04 ...... глохнуть перестала но сток есть сток ..... поставили 56 дроссель и зашили вашу I317LR02 led E2 ....... сделал сброс блока инициализацию и отправил на недельку кататься .......... на второй день заглохла один раз ....... но больше этого не было ....... в идентах висит как раз I317DA02 ........ прокоментируйте полжалуйста
-
Нетбук для смотки и диагностики
да нафиг она нужна ? ну ради чего ? ради красоты ? так помоему комп мы используем для работы а не для любования и пока там все вылизано и работает абослютно нет никакого смысла ставить семерку ............ P/s у самого для работы EEE-1005 до этого был 1000 пока его не переехала газель которую завели а она оказалась на скорости.
-
Глюк ХХ на газели
1. проверяй признак хх есть ли он в момент повышения оборотов на газу. 2. регулировка на газоанализаторе. на хх на 1000/2000/3000/4000 СО объясняю суть косяка. ЭБУ видит "ноль" дросселя , топливо подача через форсы регулируется ими же. т.е для поддержания хх или завышается время впрыска или завышается уоз ну и еще РДВ конечно. Когда впрысковый двигатель работает с эжекторным ГБО газ подмешивается к воздуху перед дроселем. И даже если дросель закрыт то воздух через РДВ и перетечку дроселя попадает во впускной и далее в двигатель. поэтому обороты на хх на газу всегда будут сбрасываться чуть медленнее иногда сильно медленнее по сравнению с бензином.
-
Регулировка СО
они определяют количество остаточного кислорода .... но это всего один из 4-5 важных компонентов ОГ.
-
Регулировка СО
не попадалось ... да и сам подумай. какая разница в смыслах ... газоанализ ..... и анализ остаточного кислорода. Первое это газоанализатор .... а второе датчик кислорода. Можно лямбдометр сделать ... но это не газоанализатор.
-
ГБО на ВАЗ
электронный редуктор .... клапан на что подключил ? хлопки это по ВВ части ... или от того что слишком обедняется ..... рыть в этих направлениях ну само собой вентиляцию картера отключаем чтобы не было лишних паров масла. и в перед. кат будет стараться дожигать CH но при нормальной регулировке его итак меньше 100-150 ... СО на уровне 0,3% ну и самое главное лямбда ....
-
ГБО на ВАЗ
правильнее конечно по газоанализатору. но если нет то по принципу едет не едет. т.е выкрутил допустим на 3 оборота едешь. не устраивает по динамике и максималке крутишь еще оборот. и так до той поры пока не устроит. а потом еще на пол оборота чтобы точно не в бедную было.
-
ГБО на ВАЗ
как правило шпильки ко дну
-
ГБО на ВАЗ
книжек по гбо на самом деле мало и пишут там о чем то таком далеком ... чего никогда в округе нет по редукторам LANDI LSE 98 LOVATO SUPER RGE92 самые распространенные и зарекомендованные временем ... повторюсь брать только итальянцев ни в коем случае не идти на компромис турция или там еще чего ........ главная деталь в гбо это редуктор .... все остальное фиолетово .......
-
ГБО на ВАЗ
куда уж конкретнее ... едете туда где ставят гбо и требуйте чтобы ставили электронный редуктор итальянский ... Landi,Lovato и так далее ... уточняйте по гарантии и наличию ремкомплектов.
-
ГБО на ВАЗ
Если Р83 то можно и "простое" италия электронный редуктор ......... или другой вариант гиг .
-
Класика
это порванная резинка вокруг горловины бака. осмотри внимательно ее увидишь много разрывов. либо менять либо что то придумывать. я например вырезал из камеры кусок подходящего размера сделал прорезь и одел на горловину ....... больше не воняет.
-
М73-классика
конечно нет 3,3В при включенном зажигании ..... и в режиме управления 1 0,05-0,9 2 0,2-0,6