Весь контент Kliman
- Opel Antara
-
Opel Antara
Всем добрый день, подскажите пожалуйста добрым советом, приехал Опель Антара 2008г дизель 2.0 на механнике, проблема в сцеплении, чтобы переключить передачу приходиться раз 5-8 накачивать педалью сцеплении, поменяли главный цилиндр, прокачали жидкость, такая же ерунда, при этом жидкость не куда не уходит, сцепление не пробуксововает, сцепление не сженое, когда нажимаеш несколько раз на педель в бочке пузырьков нет.
-
Galetto 1260
Всем добрый вечер, бьюсь с китайским шнурком уже 3 дня, не выдает иденты, пробовал на 3 машинах, которые им-же делал, нажимаю информация и прога зависает, думал дело в ОС, поменял, тая же хрень, последний раз месяца 2 назад шил им пассат, все было нормально, думал дело в плате, все просмотрел под лупой, контакт всезде хороший, на всякий случай пропаял микры, тоже реакции 0, может в нем прошивка слитела? как я думаю на них тоже стоит прошивка, кто занимался - откликнитесь...
-
Нива с Bosch мп 7.0
нормально, проблемка всё в том же, зачем плодить темы)
-
Нива с Bosch мп 7.0
Добрый день,точно также только с я5.1-71, пересадил эппр, на я5.1 очистил, пересадил обратно, машинка уехала, блок стоял 2123-10 m1n20v33, Всем большое спасибо) здарова дружище, все наладил, эпром пересадил в я5.1 там его очистил, и обратно в МР7.0, С Наступающим)))
-
Газель 406 карб
Добрый вечер, не много забыл про темку, дело было в мозгах, поставили Микас 7.1 машинка ожила)))
-
Нива с Bosch мп 7.0
Всем добрый вечер, извините что пишу не в своей ветки, но смысл тот же, с этими блоками практики не было, вообщем, Ш-нива 4 по моему год, до этого стоял МР7.0, перестала заводиться, поставили м1.5.4 в сервисе, сейчас работает, на авто стоит ИММО, разобрал МР7.0, весь чистенький, горелого нет, считал прошивку, записал другую все нормально, завтра приедет пробовать будем ставить, но я боюсь не заведётся, на сколько я знаю в блок МР7.0 надо чистить микру эпром, выпаивать и во внешник прогер её, или через Комби-Сет, но работать не приходилось с ними, у хозяина есть ключ с красной и черной меткой меткой, я могу обучить заново эти ключи? если можно, подскажите как?
-
на холодную появляются ошибки P0300 и P0301
99.9% что клапана, на холодную мотор колбасить будет, прогревается работает нормально, если вовремя не сделать клапана, то можно попасть на ремонт ГБЦ.
-
на холодную появляются ошибки P0300 и P0301
Регулировать клапана надо, на 8кл болезнь.
-
Газель 406 карб
Добрый вечер, приезжала сегодня эта Газелька, подключил Сканматик, смотрю вкладку Октан-корректор стоит -8, я поставил -4, поехали на трассу, до 80 кое как разогнали больше ну не в какую, МАР на хх показывает 298мбар, прилагаю логи от сканматика, может что то упустил. Газель.zip
-
Газель 406 карб
То что Соатэ шьётся я знаю, через обычный к-лайник и флэшер Соатэ есть и прошивка, вопрос не в этом, смысл шить не исправное ведро, как приедит попробую на трассу выехать с ним и поиграться с зажиганием, уж больно сильно оно задратое, если поедит поставлю бортовик, не поедит буду дальше думать.
-
Газель 406 карб
Спасибо большое, в свой микас впаяю проц и попробую.
-
Газель 406 карб
Спасибо большое что откликнулись, вчера вечером смотрел темно было, сегодня если приедет всё облазию, а если я в свой Микас 541 ПО поставлю 538 ПО должна завестись?
-
Газель 406 карб
Сижу и думаю, какой на этой газели МАР стоит, так его вообще нет, стоит карб, на нем воздушный кожух с фильтром, фазы проверены не мной были, перед тем он позвонил мне я сказал езжай проверяй фазы , я пока не шарю в этом, практики с этими машинками очень мало, фазы ему проверили и поправили, есть сканматик 1, им не смотрел, чот привык к Мотор-Скану, сканматик поправит зажгание?, какой можно Микас 7.1 поставить за место Соатэ -01?
-
Газель 406 карб
Да, проверял, маленько был тросик ослаблен, когда в пол нажимаеш не до конца 2рая открывалась, сейчас все нормально, карб новый, летом покупал.
-
Газель 406 карб
Добрый вечер, помогите разобраться с Газелькой, я с ними на Вы, но попросил хороший знаком, суть в следующим, двиг 406 карб, ГБО, что на бензе что на газе не едит, только до 70 и всё ревет и не едит, жрёт как будто мотор не 2.3 а литров 5, около 25 л на 100, было проверено, Фазы, заменены свечи ВВ, на хх мотор работает чисто, масло не ест, блок стоит Соатэ, подключался Мотор-Сканом от Трэда, единственное что не понравилось это при заводке напряжение падает до 9 вольт, зарядка 13.6, обороты 800, хотел поиграться зажигание но не получилось установить зажигание попозже, стояло 25гр, ставлю 20гр мотор помягче работает, стоит закрыть вкладку и открыть опять 25гр, температуру ОЖ показывает реальную, не получилось померить компрессию, переходник не нашел, такое ощущение как будто смесь бедная, я когда на холодную заводиш стреляет в глушитель, хочу поставить микас 7.1 но не знаю какой нужно, у меня есть только с 541, но он на полноценный инжектор, подскажите добрым советом как победить чудо технику.
-
м73 умер
так вы не сказали, какой был загрузчик?
-
м73 умер
такая же хрень, пришёл модуль к кмбику я7.2+\м73, взял Итэлму DA02, до этого заводился, считал только в bsl трэдом, залил обратно, резюк на место, блок труп, комбиком пишется читается, но на диагностику не выходит, и ГР молчит, лежит ждёт новенького процца, с 7.3 не разу проблем не было.
- Прошу помощи с блоком
- Прошу помощи с блоком
- Прошу помощи с блоком
-
Прошу помощи с блоком
Всем здрасти, достался мне такой блок, подключаю к загрузчику - реакции ноль, включаю диагностику лампа ГР горит в пол накала, разобрал, плата не паяна, вся в лаке, вскрываю обратную сторону и вижу перегоревшую дорожку между 14 и 19 пином (на фото), востановил, лампа ГР горит как и все, но блок также не читается и пишется, проверил варисторы, целые, обнаружил что звонится один красный коньдёр (если не ошибаюсь), (обвёл на фото) выпаял его, контакты также звоняться.
-
Микас 11 CR
на ходу не приходилось подключать комп (о чом желею) Спасибо за помощь)))
-
Микас 11 CR
Я так и думал, такая проблемка была и щас возникала, шил отцу волгу прошой под 92 бенз, он ездиет на 95, мотор работает идеально, но в пределах 2х тыщ при сильной нагрузки слышен звон пальчиков, стоял на ремонте выбил кат, сделал инициализацию, звон прекратился, сёнь шил такую же волгу м11cr сделал инициализацию обучил, и также при сильной нагрузки звон пальцев в районе 2х тыщ, прошивки комерческие, пробовал давненько прошивку под 95 она работает грубее, шить под 95 резона нет?
-
Микас 11 CR
Приветствую Вас уважаемые, помогите разобраться берём 2 прошивки, одна под 92 бенз другая под 95, та прошивка которая под 92 бенз у неё зажигание позднее чем у прошивки под 95?