Весь контент Лександрыч
-
ledokol. Комплект прошивок м74
А может сделаете мне (у меня 3 таких машинки), а я потом отчитаюсь. В складчине участвовал.
-
21124 не возбуждаетс ягенератор на ХХ
Лучше не резистор, лампочку 4 ватную. Да и повесить ее где нибудь под капотом. С любого плюса после замка на возбуждение.
-
ledokol. Комплект прошивок м74
Виктор, а нельзя на Ваших прошивках М74 убрать ошибку по датчику тормоза? А то задолбали уже на новых машинах горит, что рассогласование, а диагностируется как нормальная работа. Датчиков (концевиков) в продаже нет. Как он вообще может влиять на работу ЭСУД?
-
ziper СДнем Рождения!
Будь здоров, и удачи!
-
2115
Массы, Пробка бачка (должна быть плотно закручена)
-
Приора глохнет
А где про бастион можно почитать?
-
Taras+ с Днем рождения!
Будь здоров. Удачи.
-
Приора стучат пальца
Парни, да все вы прекрасно понимаете, что если клиент приезжает и говорит, что стучат пальцы, то смысла нет проводить с ним ликбез и обьяснять, что звук который он слышит при перегазовке это классическая детонация. Я этим не занимаюсь (ликбезом среди деревянных клиентов), просто принимаю как факт его неисправность и пытаюсь решить проблему. А обучением автолюбителей пусть занимаются другие структуры.
-
Приора стучат пальца
На протяжении десятилетий детонацию называли стуком пальцев. я к этому уже привык и по другому просто не воспринимаю. Понимаю, что это неправильно, но зто так. И большинство так же. Стучат пальцы т.е. детонация.
-
ВАЗ 2114 8V 1,6L
А питание на катушке смотрели во время прокрутки стартером? Бывает, что пропадает (замок)
-
ВАЗ 2114 8V 1,6L
Метод замены вполне имеет право на существование. При включенном зажигании горит чек енджин? Приходит плюс на форсунки? Не надорваны ли проводочки на ДПКВ. Плюс на фишке катушки зажигания при надетом состоянии должен быть на всех трех.На фишке ДПРВ должен быть 0.7 на одном (если контроллер бош) или 0,25 на обоих (Я7.2) (при снятой фишке)
-
Регулировка СО на М7.3
На м73 нет регулировки СО и никогда небыло. Отключение косвенное. Самый последний блок на котором можно было крутить СО это Я7.2, если плюсовой, то уже все.
-
"П.И.Д.Р"
Да, ради только этого стоило переименовать в полицию. (Что бы расставить все точки над i). Молодец Медведев.
-
Датчик съема осциллограммы с ВВ проводов
Я себе вырезал из консервной банки. 20мм шириной. обжимаешь вокруг провода и припаиваешь провод который подключаешь к осцилику.
-
как определить е-2.е-3.е-4
А как на техосмотре могут требовать Е-3, если до сих пор используют ГОСТ-83года, где СО допускается 1.5 прцента.?
-
Диагностика катализатора
А никто не наблюдал повышение давления под клапанной крышкой и в итоге выбивание маслянных пробок (на1.6 16кл.). Вследствии забитого катализатора, или наполовину забитого?
-
Приора стучат пальца
А если ремешок растянется, куда зажигание уйдет в+ или -. Может и начнут звенеть? Раз раньше небыло.
-
как определить е-2.е-3.е-4
Так, вроде, если один датчик кислорода, так никак не может быть Е-3. А почему думаете, что ваше авто Е3? Я думаю Е2.
- Виктор(Ledokol) С Днём Рождения!
-
ваз 21124 не заводится в мороз
Если неисправный термостат (гоняет все время по большому кругу), то тоже могут возникнуть проблемы с холодным пуском. Не прогревается, значит свечи темные, бензин в масле.
-
Обманка катализатора Ford Focus2
А я обычную вставку ставил и прокатывало. Токарь вытачивает на раз.
-
вода в баке
А почему спирт нельзя в бак? Всегда так делаю на своей машинке.
-
Прошивки Микас 10.3 (113,114) (Уаз, Газель)
И все-таки когда ждать складчину? Март, апрель, июль?
-
Плавание оборотов с большой амплитудой
Гляньте зазоры на свечах. А замерить давление можно совсем просто кусок шланга с хомутами, на одном конце любой стандартный манометр, второй конец надеть на штуцер рампы (вывернув золотник) и затянуть хомутом. Это если изредка мерять, а если часто, то лучше купить готовый шланг для заправки кондиционеров.
-
ваз 2107 эбу I327RC07
Условия эксплуатации влияют на расход. Короткие поездки, неисправный термостат, стояние в пробках, ну и разумеется стиль езды. Зимой вообще неблагодарное дело бороться с расходом. Сегодня -5 градусов будет один расход, завтра -30 и расход будет другой.