Весь контент SERGEII 2011
-
Toyota Yaris 2008 1.3 VVTi двигатель 2SZ-FE
Привод ГРМ. Оба распределительных вала (стандартная схема DOHC 16V) приводятся цепью мелкого шага. Фактически она представляет собой нечто вроде цепи Морзе, работает тише обычной, но не так надежно фиксируется на зубчатых шкивах. Поэтому процедуре установки цепи следует уделять особое внимание - уже зафиксирован ряд случаев перескакивания звеньев цепи относительно шкивов и, как следствие, "встречи" клапанов с поршнями. "SZ" (R4, цепь) Серия SZ своим происхождением обязана отделению Daihatsu и является самостоятельным и довольно любопытным "гибридом" двигателей 2-й и 3-й волны. Устаналивались на модели класса "B" (семейство Vitz, родственные модели Daihatsu). Подробнее о конструкции - см. "Серия SZ. Переходный вариант". К недостаткам можно отнести случающийся иной раз перескок цепи ГРМ, неизбежно приводящий к повреждению клапанов. Привод ГРМ. Практически, это единственный тойотовский мотор, где привод осуществляется пластинчатой зубчатой цепью Морзе (как в вариаторах современных авто) - из плюсов такого решения можно отметить долговечность, тихую работу и возможность передавать огромный момент, что позволило приводить этой цепью масляный насос и одинарный VVTi (остается ещё запас на двойной VVTi, если понадобится маркетологам!) Из недостатков: 1. Цепь получилась длинная, понадобилось два успокоителя и большой башмак с гидронатяжителем, чувствительным к качеству мала,следовательно, масло надо лить дорошгое и менятьпочаше! 2. Такая цепь легче перескакивает шкивам, в случае ослабления натяжителя - как результат, клапана встречаются с поршнями и гнутся. Уже замечены такие случаи. 3. Масляный насос приводится цепью и установлен не в поддоне, соответственно, появляется такая деталь, как длинный маслоприемник - а маслоснабжение после запуска не такое быстрое, как если бы масленый насос находился в поддоне...
-
Toyota Yaris 2008 1.3 VVTi двигатель 2SZ-FE
Toyota Yaris 2008 года, дв.1.3 литра , с системой VVTi , марка двигателя 2SZ-FE. Интересует ресурс данного мотора и его ремонтопригодность и отзывы по этому двигателю. Болячки, слабые места. Вобщем любая информация. А также как часто были случаи перескакивания цепи ГРМ с этой цепью "Морзе". Вычитал что бывают моторы c одинаковой маркировкой 2SZ-FE , но с разным цепным приводом ГРМ. У меня цепь "Морзе", а говорят что также есть эти моторы 2SZ-FE и с обычной однорядной цепью. Цепь многорядная с мелким шагом "морзе"
-
Delphi MR-140/HV-240
Вроде внешний, если не прав поправте. Оба этих загрузчика ЕЕПРОМ не затрагивают когда пишите и читаете флэш. (256 Кб) С ЕЕПРОМ работает только Комбик. ЧипЛоадер не может на данный момент.
-
Пежо 206 Valeo-Johnson J34P
Без перевода в бут никак не обойтись ? Я так понимаю и Комбик справиться ? За Евро-2 к кому обращаться ?
-
Пежо 206 Valeo-Johnson J34P
Пежо 206 Бензин дв.1.4, ЭБУ Valeo-Johnson J34P - чем шить ? И можно ли сделать Евро-2 ?
- Прошивка патриот VM31B126
-
Сканматик 2 - софт kia/hyundai
Ну теперь на каждом углу будут КИА и Хюндай диагностировать ! :((((
-
Иммо М 74
Внутренний пошёл вроде с i444ce07
-
Прошивки Микас 7.2 УАЗ
Перемычку ставить в ЭБУ нужно ! Читайте Хэлп к Комбику !
-
Дмрв м74
Проще подменный иметь и стоит не так дорого ! ИМХО. :)
-
Электросхема Опель Вектра А 1990 год
Гугл в помощь ! Схемы на каждом углу ! Эл. схемой впрыска или электрооборудования !?????? Какой код мотора ?
-
Помогите разобраться с заливкой прошивки в 797+
:))
- Обсуждение: Складчина На Софт Nissan Flasher (Infiniti Flasher)
- Обсуждение: Складчина На Софт Nissan Flasher (Infiniti Flasher)
-
Обсуждение: софт для Чип-Тюнинга, модули Delphi DCM3.7
Прошивки будут на этот ЭБУ ?
-
Обсуждение: софт для Чип-Тюнинга, модули Delphi DCM3.7
Можно поподробней ?
-
Delphi MR-140/HV-240
Нет - Комбик рулит !
-
Адаптер ПО5 PIC
Хотелось бы знать кто мотал и как работает АДАПТЕР ПО5 - PIС
-
Задающий диск 2110
Спасибо за фотки , машинку сделал, авто уехало ! Пойдёт ! Всё что надо увидел на фотках.
-
Задающий диск 2110
Фото не помешает, если не трудно. Спасибо !
-
Задающий диск 2110
Магазины закрыты и время поджимает. И не факт что они (задающие диски) в наличии есть.
-
Задающий диск 2110
Спасибо, это я в курсе.
-
Задающий диск 2110
Всем спасибо, тему можно закрыть.
-
Задающий диск 2110
Шпонка впорядке. Метки совпадают на звёздочке коленвала (шпонке) и в картере сцепления.
-
Задающий диск 2110
Вот я почему и спрашиваю, метки выставлены, а два пропущенных зуба на этом диске смотрят почти на ДПКВ ! Тоесть он резиновый или железо провернулось на железе ? И можно с ним что-нибудь сделать или покупать новый ? Образец бы посмотреть ?