Весь контент alex2005
-
Шевроле Лачети высокое напряжение на датчике кислорода
Вот Вы просите фото правильно установленных меток на ГРМ.....а модельку двигателя не судьба указать?......какой движок Вас интересует?..... даже без датчика разряжения просто в разрыв любой вакуумной трубочки с впускного коллектора ставим вакуумметр, на ХХ должно быть 0.6-0.7 бар......есть в литературе методика, как по колебаниям стрелки вакуумметра примерно определить "болячки" мотора....
-
АКПП или РКПП, как определить?
несколько раз лично менял на омегах А и Б коробки автоматы на ручку ( экономически было целесообразнее, чем ремонтировать АКПП), при этом ничего в мозгу движка не перепрошивали, и машинки эти до сих пор резво бегают и периодически приезжают на диагностику!......Так что, думаю, что не в прошивке дело......
-
нет искры опель омега б 99 x20xev
- Оборты ХХ на Daewoo Nexia
еще было подвисание ХХ на 1500 при неисправности датчика скорости в коробке..... стоит прокатиться посмотреть в параметрах.....- Daewoo Nexia, 2007, IEFI-6, провалы на ХХ вплоть до заглыхания
Я тоже уже на нескольких нексиях ( да и на своем ланосе с мотором A15SMS тоже пришлось) менял прокладку под впускным коллектором - ее так корежит и тянет от нагрева и времени, что даже рвет и появляется подсос воздуха.....такая болезнь у них.....хотя на более старых опелях такое было реже значительно....- Opel Omega A Motronic ML4.1 на Motronic 1.5
в теории совсем не важно, какого вида и формы там разъемы для стыковки с остальной проводкой авто.......возьми схемы обоих систем управления, по цветам проводов понятно станет куда они идут.....в итоге делаешь то, что тебе надо.....когда-то давно реально делал такое, технические мелочи уже, конечно забылись, но точно помню, что проблем там особых нет.....главный смысл: вся моторная коса соединяется со всеми датчиками..т.е. почти все уже подключится.......извне нужно подать постоянное питание, массу, зажигание, и вывести на бензонасос, на лампочку "чек"....да, и еще на моторник вроде подается сигнал с датчика скорости, что в приборке.......вроде все просто....реально по схемам все понятно.... удачи в реализации!... а сам разъем, чтоб размыкался при необходимости, хоть жигулевский какой-нибудь комплект мама-папа делаешь, да и все....- Opel Omega A Motronic ML4.1 на Motronic 1.5
"....один из разъемов..." - это я так понимаю, разъем мозга как раз?......там мозги разные.......а та - к проблем нет - распечатывай схемы МL4.1 и М1.5 они без проблем есть.....хоть в автодате........и сравниваешь......датчики положения дроссельной заслонки разные - на МL.4.1- в нем просто два концевика, а в М1.5- полноценный потенциометр......- OPEL FRONERA 2.0 1993 год C20NE не заводится
я понимаю и принимаю нормальное желание оградить себя от возможного геморроя установкой оригинальных запчастей нормального качества....и на более новых и серъезных авто стараюсь так и делать......но не на этих старых авто.....есть ситуации, где абсолютно нормально работают неоригинальные запчасти.....конкретно про ДПКВ - поверьте мне, действительно волговский работает значительно надежнее, чем какой-нибудь неизвестной фирмы из вроде бы импортных.....годами на многих машинах ездят.....да и в гараже всегда висит новенький для того,чтоб вот так неделями не гадать - он или не он?!!!- OPEL FRONERA 2.0 1993 год C20NE не заводится
господа, о чем мы спорим! проблема то выеденного яйца не стоит!...особенно, когда она в ДПКВ для этого мотора!!!....и грех обижаться на всех, что не взяли и сразу не сказали -"вот это точно ДПКВ!"....тут же не экстрасенсы....да и самому можно было подкинуть другой - дело 5 минут и 350 рублей денег.....а вот если вы до сих пор не знали что на этот старый движок C20NE спокойно ставится ДПКВ от 406-го волговского мотора - то тогда действительно проще было не здесь вопросы задавать, а отволочь авто к спецам и через полчаса элементарных проверок уехать на нем домой! а вы и сейчас продолжаете "ЖДАТЬ ДПКВ", как вы выразились.... чего ждать? пока в ваш городок , сплошь ездящий на кадиллаках и бентли, заедет волга?...ну или " на заказ за 3000 рублей!"...- OPEL vectra С Z18XE 2005
- Ремонт СIM Vectra C 2005
Доброго времени суток всем форумчанам! не буду плодить лишнюю тему, так как проблема почти такая же,Если все по-порядку, то приехала машинка Vectra C 2007 года с горящей тампочкой "пьяной дороги" и жалобой хозяина на то, что поворотники не отщелкиваются сами......естесственно, висели ошибки в сим-модуле, что датчик положения руля не калиброван, и что сигнал его вне диапазона рабочих характеристик......не калибровался.....после разбора сим-модуля и самого датчика визуально повреждений зубчиков колесиков не обнаружено, были пропаяны контакты, которые показались с трещинами....и попытался собрать его, как где-то вычитал, совмещая точки на шестеренках с отверстиями в плате......после сборки датчик откалибровался, в параметрах виден поворот руля, ошибки потерлись....но не все так радужно - обнаружил, что при вращении руля вправо от нуля и до самого упора датчик выдает адекватные показания от нуля и до 511 градусов и лампа ЕСП не загорается...а вот при вращении руля влево показания датчика доходят до 240 градусов, затем изменений нет, и только после 400 опять меняются до 511....соответственно вываливаются ошибки и горит есп... при этом поворотники стали сами выключаться в обе стороны.....кто может сталкивался с такой однобокой неисправностью?.....раньше вроде либо механически удавалось оживлять такие датчики( промывались и смазывались колесики и пропаивались контакты) либо только заменой...а тут вроде как он пытается работать.....или может какая методика, как их правильно выставить при сборке?....Заранее благодарю за уделенное время.... Да, забыл указать, что проверил еще - еще одного датчика на самой рулевой рейке нет!- Vectra a 1.6 нет сигнала на форс. моновпрыска
вот такой блок от нивы лично ставил на вектру отцу, только вставил кассету с ПЗУ опелевскую, и все ок! 21214-1411010-10 только он один подходит! это когда-то вычитал на сайте у Scorpiona а сейчас что-то не могу найти ссылку .... и там еще кроме мозга важен коммутатор, что в трамблере стоит, через него сигналы завязаны... и блок от 1,8 не подходит - пытались.......там даже специально защита от дурака стоит - ключи в разъемах в разных местах, чтоб не вставлялись...- Vectra a 1.6 нет сигнала на форс. моновпрыска
боюсь, что ремонтировать такие блоки геморно,(там многослойная пайка), да собственно, экономически нецелесообразно мучиться- они на разборках по 3500-5000 руб , в крайнем случае туда ставится блок с нивы.....- SAAB 9-3 двиг Z18XE ошибка P0340-08
Доброго времени суток! на данном авто уже кучу времени боремся с вот такой ошибочкой, диагностировали ОП-КОМом, он же выдает это как "сигнал датчика положения распредвала вне диапазона/ рабочих характеристик.".....причем ошибка возникает хаотически - бывает целыми днями не выскакивает, бывает несколько раз за день,...но после появления если сразу перезапускаешь мотор -не выскакивает.....метки ГРМ на несколько раз перепроверяли, все на месте.....поставили новый оригинальный датчик распредвала за кучу денег - ничего не изменилось......может кто с такой ерундой уже сталкивался - пните в нужную сторону.....- Opel Omega B 1995 X20XEV нет искры!
что, за два месяца не успели вытянуть пин из иммо и привязать любой имеющийся чип из ключа????.......круто......хороших диагностов вы находите...- Opel Omega B 1995 X20XEV нет искры!
уважаемый, для начала почитайте правила форума и следуйте им ( в плане заполнения профиля и т.д.)- уважайте форум, в который пришли за помощью,....да и поиск никто не отменял,........а по симптомам - проверяйте массы и питания на блок управления мотором......я так понял, вы только железо меняли, вся электроника осталась Ваша?.....да, и что значит фраза " проверили мозг"....чей, диагностов?,....моторник то хоть на диагностику выходит?...после переполюсовки мог и сгореть....хотя мотор очень распространенный, на разборках этих мозгов полно.......вообще никаких толковых данных в Вашем посте нет.... кстати, после переполюсовки проверяйте и иммобилайзер, он тоже не даст запустить мотор... короче, такую машину проще и быстрее отдать нормальному электрику, диагносту сделать,.... дольше по форуму вопросы задавать.....приходилось после таких игр с АКБ оживлять машины....ничего сверхсложного....особенно на этом распространенном движке...- Opel Astra, Универсал, 1999
- OPEL FRONERA 2.0 1993 год C20NE не заводится
если поможет - я только вчера побеждал такой же мотор, но на вектре А,.... была такая ситуация - искра на всех цилиндрах в норме, но авто чихало, заводилось и тут же глохло....причем давление топлива в магистрали было в норме.....проблема оказалась в реле бензонасоса (посмотри по схеме по автодате....) оно там двойное, одна половина запитывает полкомпьютера, в том числе и форсунки, другая половина запускает бензонасос......из схемы понятно, что такое реле можно вполне заменить двумя обычными четырех контактными...... Удачи!.....и отпишись о результатах...- Электросхема Opel Insignia 2010г.в.
да и в чем проблема была, расскажи, другим для опыта полезно будет...если не сложно!...- opel omega
ну так предохранители проверь.....если что-то не так замкнул, то первым делом преды и сгорят....- Opel Astra-H Z13DTH 2008г тупит,...нужна ли адаптация педали?
вот хоть кто-то поддержал и верит, что его там нет!...- Opel Astra-H Z13DTH 2008г тупит,...нужна ли адаптация педали?
Слушайте, при всем уважении к Вашему опыту,... но давайте без оскорблений, ...я тоже не первый день щупаю эти машинки и знаю как какие датчики на Опелях выглядят, и знаю, как в Тисе указывают на схемах, ГДЕ они должны быть......но на данном конкретном авто все выглядит именно так, как я и описал - НЕТ там Лямбды.......и в данной ситуации меня уже не особенно интересует, почему, кто и как удалял там сажевый или еще что.......главное другое - на бумажках и экране компьютеров может быть нарисовано что угодно, а в реальности на железе все совсем по другому бывает, а ремонтировать нужно именно железо!!!- Opel Astra-H Z13DTH 2008г тупит,...нужна ли адаптация педали?
я все понимаю, по многим данным выдает, что там есть этот датчик.......НО мы вдвоем с напарником облазили каждый сантиметр выхлопной трубы - нет там никаких других датчиков, кроме датчика давления и датчика температуры!!! что теперь, не верить своим глазам, а верить каталогам и базам данных????- Opel Astra-H Z13DTH 2008г тупит,...нужна ли адаптация педали?
Приветствую форумчан! приехал клиент с таким набором информации: на данном авто был удален сажевый фильтр, все было нормально какое-то время, но после того, как был заменен АКБ, машина стала не так реагировать на педальку газа - появился провал, не быстро набирает обороты...я.подключался ОП-комом, видит одну ошибку Р0030-60, причем оп-ком расшифровывает как " обрыв цепи датчика кислорода".... но я так понимаю, что это некорректный перевод??? в данном авто вроде нет датчика кислода! есть датчик перепада давления и датчик температуры выхлопных газов.....далее выяснили, что товарищи, которые программно удалали сажевый, сказали, что эта ошибка и будет висеть, можно на неё забить.(надо отдать должное что чек не горит)....но сам хозяин авто где-то наслушался,что после снятия клеммы АКБ нужно проводить адаптацию электронной газульки, иначе так и будет тупить....ни в ОП-коме, ни в Опельскане не нашли такой возможности......Так просветите пожалуйста, действительно ли надо производить адаптацию газульки,( или стоит искать в авто какие-либо неисправности, раз машинка тупит)..... и если да, то как это правильно делается?....возможно ли сия адаптация без применения спец оборудования, как на некоторых марках авто (поиграться зажиганием и педалькой )...Заранее благодарю за уделенное время!- Электросхема Opel Insignia 2010г.в.
так ты бы модель движка бы хоть написал......вроде уже не новичок......глядишь, и понятней будет,что искать.... - Оборты ХХ на Daewoo Nexia