Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

alex2005

Активные пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alex2005

  1. а нет ссылочки на такую прогу, посмотреть, что за зверь и что умеет?... Заранее благодарю!!!
  2. да, хотелось бы больше инфы про двиг, экстрасенсы в отпуске...и "Бешаные" это сколько? 2000?, 3000?...
  3. точнее какой тип движка - С20NE или С20XE ( 8 клап. или 16 клап) ? на них 31 ошибка на незаведенном и должна быть...там надо начинать плясать от ДПКВ... причем не скажу точно про 16-клапанник, но на 8-клапанник лично ставил с 406-го волговского мотора, подходит один в один, только чуть короче жгут... P.S. там коммутатора( подковы ) нет, в мозге стоит мощный транзистор ( выход на первый пин), с него прямо на ВВ-катушку.... вот этот транзистор менял как-то на наш аналог ( не помню навскидку, но в магазинах радиодеталей должны знать).... он либо работает, либо совсем не выдает искру...кстати, только искры нет?... а импульсы на форсунки идут?....
  4. так решилась проблема?... интересно узнать развитие....часто приходится именно такими движками заниматься....у них слабое место - трамблер ( индуктивная катушка и коммутатор ) и мозг - со временем лак высыхает, а там плата четырехслойная, ремонт нереален, но есть замена - один из Тазовских подходит, только ПЗУ переставлять с Опеля.....на Вектра- клубе полно инфы по этим движкам... Удачи!
  5. тему подняли интересную, целая дискуссия развернулась, "кто- за, кто-протиз?"..... скажу из своего личного опыта ( движками Опелей уже 10 лет занимаюсь, теперь вот и в электронику интересно стало залезть)... лично мое мнение - Мертвому примочки не помогут,.... т.е. в каждом конкретном случае нужно понять проблему в железе, а уж тогда делать вывод о мерах реанимации.... были случаи, когда клиент с деньгами не жалел денег на присадку Хадо ( они тогда только появились в нашем регионе), ему красиво напевали распрстранители, что слой железа настет, все затянет, и проблем не будет, НО: чем он её больше совал в движок, тем хуже ему становилось, в итоге, когда этот клиент на поездку в Краснодар и обратно ( порядка 400 км) долил 4 литра масла( надо сказать, достаточно дорогого по тем временам), то он закончил все эти "танцы с бубнами", и приехал на капиталку, после которой безо всякой химии дальше мотался несколько лет до продажи авто безо всяких проблем.....справедливости ради нужно отметить, что в других случаях та же Хадо очень помогала при шумах к коробках , гудящих насосах ГУРов, да и в нормально работающем движке при добавлении её в масло завели, стоит тарахтит на холостых, как по инструкции, действительно, через 10-12 минут холостые сами приподнялись ( отмечу, что двиг был карбюраторный, думаю, что на инжекторе мозг бы не позволил этого, и отрегулировал сам ХХ, так что мы бы просто не заметили такого эффекта)...видно, действительно, движущимся частям стало немного легче тереться - крутиться, т.е. что-то все-таки помогает, особенно после переборки движка стоит добавить в масло, чтобы уменьшить трение.....по промывкам тоже ситауция неоднозначная: тут, как говориться, кому что нравится : кто промывочные масла использует, кто добавки в старое масло перед заменой, а кто после покупки авто решил просто три раза сменить масло и фильт не через 8-10 тыс км, а через каждые 2-3-тысячи, после этого моторчик действительно стал значительно чище ( смотрели под крышкой клапанов при замене прокладочки)......так что мое мнение - вся эта химия как-то работает, особенно если это не подделка!!!! А вот это уже важнее, т.к. были и реальные случаи убивания еще достаточно нормального движка поддельными туфтовыми маслами и присадками, так что главное, не какую марку брать, а у кого!!!, т.е. у проверенного поставщика, где не нарывался на подделку......Ну и в завершение такого несколько пространного рассказа ( да не сочтут модераторы за флуд?) скажу по Лавру - часто пользуемся раскоксовывателем - действительно помогает, но при соблюдении инструкции, (и при условии, что колечки или перегородки между ними целые)...и так же реально работает промывка инжекторов, хоть и дешевле Винса..... Ну вот как-то так, может и мое мнение поможет новичкам или сомневающимся....Всем удачи!
  6. Присоединяюсь к поздравлениям !!!!! Всех форумчан - с очередным достижением!!!, и большое человеческое спасибо всем старожилам и профи данного форума за то, что много полезного подсказывают новичкам, все-таки, когда человек популярно объяснит, оно понятнее, чем в книжках сухим беспристрастным языком написано, что все-равно вопросы остаются......Удачи и развития такому нужному ресурсу!!! :AllSmail (6):
  7. так в итоге, как можно получить ключик к паролю по Опель-Астре ?....к кому обращаться? и еще вопрос к спецам, кто проходил уже такие грабли: клиент хочет на Астру ( не помню точно год, но по-моему КАН-шина там есть) вкорячить обычную сигналку без КАН (сказал, что в продаже не было,только под заказ)......так можно ли подключить все просто по аналоговым проводам, либо все-таки отправлять его менять сигналку на более дорогую с КАН-модулем.?..
  8. прошу прощения, что пропал на некоторое время, переездом занимался,..... так в итоге и не вполне понял, что было, т.к. сразу просмотрел и чистил фишку подключения блока ЦЗ ( там оказалось много окисленного - водичка подтекает откуда-то по стойке), да и сразу по Вашим советам подержал кнопку брелка при включенном зажигании, после все стало ОК....видимо, все-таки, дело сначала было в водичке... так что, спасибо всем за советы, да и следующие пусть читают, на моих ошибках учатся, авось кому поможет...
  9. по второй ошибке ( напряжение СО) - если стоит родной расходомер ( машина до 90 года выпуска ) , то на нем возле разъема под круглой заглушкой стоит потенциометр, которым выставляешь напряжение на 1 пине разъема расходомера 2,1 вольта, частенько такая ошибка появляется, когда ставят расходомер с более поздней машины ( с 90 года ) , в тех расходомерах нет потенциометра, поэтому достаточно сделать делитель напряжения между 3 и 4 ногами в разъеме, чтоб на первой ноге получилось от 2 до 2,5 вольт, ошибка пропадает... по первой ошибке - внимательно проверить все массы на блок управления , бывает такое, когда какая-то отгнила или оторвалась, проверь все согласно схемы ( её можно взять ну хотя бы с http://www.scorpion-team.ru/schemes/C20NEML41-1.gif )
  10. так вот жду, товарища этого не вызываю пока, как придет ему датчик коленвала( заморосил) , так сразу вызову, чтоб два дела за раз сделать.. потом отпишусь!
  11. на дорестайле знаю, где блок стоит, на этой может быть там же, НО: сам он работает, как я уже описывал, не работает радиоканал, точно так, как ты пишешь, я пробовал нажимать на кнопку закрытия в первые 5 сек после включ зажигания - эффект- ноль...на аналогичной рестайловой машине вынимали пред № 20, ЦЗ переставал действовать, но вслед за нажатиемна кнопки закрытия либо открытия на ключе, под панелью слышны были тихие щелчки срабатывания какого-то реле, ( причем только при закрытых дверях)...вот и предстоит такое же найти в этой машинке...Кстати, OP-COM есть, спасибо за подсказку, будем смотреть, что там интересного напишет...если б еще где мануал толковый на него скачать??? не подскажешь ссылочку? а то китайские мальчики не озаботились...хотя, думаю, что по закону подлости, там окажется какая-нибудь мелкая бяка в окисленным либо отгоревшим проводком, или еще в том же духе... вот! оказывается, и радиоканал прямо в блок ЦЗ воткнули? вот это ценная подсказка! будем рыть! спасибо огромное!
  12. Сразу прошу прощения у Модераторов, может не в тот раздел влез, если нужно, перенесите! Помогите начинающим оболтусам! Проблема в следующем : после мойки движка перестала закрываться ( открываться) с кнопки родного ключа, причем если ключ в личинку двери совать, то остальные двери управляются, значит сам блок ЦЗ работает, но получается, что не принимает( либо не расшифровывает радиосигнал с ключа ( ключ работает!)...по логике все просто - где-то залило, может пред сгорел, но не нашли ничего подобного!!! .Дополнительной сигналки нет!....дело в том, что на эту рестайловую гадость ни мануала, ни электросхем найти не смогли...все только до 1999 года....предохранители все проверены ( вроде, нашли, что там №20 отвечает за ЦЗ, но при его извлечении ЦЗ вообще перестает работать, а так управляется с водит двери....На Омега-клубе тоже ничего толкового не нашли, думали, может надо ключ "привязать" после пропадания питания, но на точно такой же машинке проверяли, после снятия клеммы АКБ все и так работает... Может кто сталкивался с подобным ( не удивлюсь, что это окажется и проблеммой-то не стоит называть)? хоть подскажите, а где же этот блочек приемника радиосигналов находится, чтоб питание на него проверять?... Заранее благодарю всех откликнувшихся!
  13. что, темка умерла? интересно все-таки про эту систему подробнее почитать... Может кто подкинет ссылочку? Заранее спасибо!
  14. проще сразу замерить давление топлива в подающей магистрали - должно быть 0,65- 0,75 бар, если больше, то регулятор давления...Но вообще по признакам в данном случае, скорее всего виновата катушка в трамблере...частенько моросит ( осыпается изоляция и подкорачивает на массу, особенно места, где к тонюсенькому проводку катушки припаяны концы, что идут на коммутатор)
  15. да вообще-то в магазинах имеется и катушка отдельно, есть и с креплением в сборе, ну а уж exist.ru и так у всех на слуху...
  16. если еще актуально, то посмотри : http://opel-omega.net.ru/item49/Remont_displeja_bortovogo_komp_jutera_na_opel_-omega_B_i_opel_-vektra_B.html там кулибины делали...
  17. Можно присоединиться к вопросу? Подскажите, для работы с одной маркой авто - Opel приобрел клона OP-COMa( подвернулся недорого), но задумываюсь о покупке у Артура его "Автосканера-Опель-кан", понятно, что у производителя и поддержка, и обновления, но вот вопрос, может тогда не стоит брать версию с КАН, а пока попроще ( и дешевле) , если ОП-КОМ будет брать свежие машинки...Правда минус ОП-КОМа - пока не подцепишь машину, никакие вкладки не открываются, как что изучить? может есть у кого мануал по данному девайсу для изучения и окончательного принятия решения??? Заранее благодарен!
  18. Приветствую всех форумчан и большая благодарность создателям форума! Прочитал все мнения, с чем-то согласен, с чем-то нет, сейчас не вспомню, кто именно писал про мучения и старания на начальном этапе...вроде все понятно, честь и хвала Вам за ваши поиски истины, но все-равно как-то неприятно, получается, если Вы помучались вначале, то пусть и другие мучаются??? тогда действительно можно скатиться к тому, что создать некий междусобойчик, где по большому секрету шушукаться друг с другом, и нидай бог, кто чужой услышит что-нибудь полезное.... Вы этого хотите, господа профессионалы? .... Я понимаю, это Ваш хлеб и он стоит денег, ну тогда было бы честнее вообще не принимать никого "с улицы" в свой форум, тем более, что большинство новичков идут на форум совсем не для того, чтобы что-то кому-то подсказать, а как раз чтобы спросить..поэтому считаю ограничения отпугнут новичков либо заставят молоть чушь, лишь бы набирать рейтинги.....а насчет скачивания-если уж Вы это выкладываете, то что уж после жалеть, тогда бы сразу не выкладывали ( или продавали) ...поверьте, даже если каждый из новичков скачает ВСЕ, что найдет на этом форуме, вряд ли сможет грамотно воспользоваться.., так что скорее не отберет у Вас хлеб, а добавит его... Ну а если Вы действительно не побрезгуете что-то подсказать и чему-то научить начинающих, то обязательно услышите большое человеческое спасибо..... С уважением, Александр!
  19. прошу сильно не пинать новичка! хочу для себя определиться, какой программатор простой для начала можно купить или собрать... Дело в том, что занимаюсь только авто марки OPEL, постепенно развиваюсь, и вот доходит до того, что все более свежие машинки приходят, думаю, что программатор скоро понадобиться... что посоветуете? Заранее благодарен!!!
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.