Весь контент alex2005
-
Service light resetting
а нет ссылочки на такую прогу, посмотреть, что за зверь и что умеет?... Заранее благодарю!!!
-
opel vektra-a
да, хотелось бы больше инфы про двиг, экстрасенсы в отпуске...и "Бешаные" это сколько? 2000?, 3000?...
-
OPEL VECTRA 2.0 L 1991 Г
точнее какой тип движка - С20NE или С20XE ( 8 клап. или 16 клап) ? на них 31 ошибка на незаведенном и должна быть...там надо начинать плясать от ДПКВ... причем не скажу точно про 16-клапанник, но на 8-клапанник лично ставил с 406-го волговского мотора, подходит один в один, только чуть короче жгут... P.S. там коммутатора( подковы ) нет, в мозге стоит мощный транзистор ( выход на первый пин), с него прямо на ВВ-катушку.... вот этот транзистор менял как-то на наш аналог ( не помню навскидку, но в магазинах радиодеталей должны знать).... он либо работает, либо совсем не выдает искру...кстати, только искры нет?... а импульсы на форсунки идут?....
-
опель вектра 1991год 1.6
так решилась проблема?... интересно узнать развитие....часто приходится именно такими движками заниматься....у них слабое место - трамблер ( индуктивная катушка и коммутатор ) и мозг - со временем лак высыхает, а там плата четырехслойная, ремонт нереален, но есть замена - один из Тазовских подходит, только ПЗУ переставлять с Опеля.....на Вектра- клубе полно инфы по этим движкам... Удачи!
-
Химия для движка
тему подняли интересную, целая дискуссия развернулась, "кто- за, кто-протиз?"..... скажу из своего личного опыта ( движками Опелей уже 10 лет занимаюсь, теперь вот и в электронику интересно стало залезть)... лично мое мнение - Мертвому примочки не помогут,.... т.е. в каждом конкретном случае нужно понять проблему в железе, а уж тогда делать вывод о мерах реанимации.... были случаи, когда клиент с деньгами не жалел денег на присадку Хадо ( они тогда только появились в нашем регионе), ему красиво напевали распрстранители, что слой железа настет, все затянет, и проблем не будет, НО: чем он её больше совал в движок, тем хуже ему становилось, в итоге, когда этот клиент на поездку в Краснодар и обратно ( порядка 400 км) долил 4 литра масла( надо сказать, достаточно дорогого по тем временам), то он закончил все эти "танцы с бубнами", и приехал на капиталку, после которой безо всякой химии дальше мотался несколько лет до продажи авто безо всяких проблем.....справедливости ради нужно отметить, что в других случаях та же Хадо очень помогала при шумах к коробках , гудящих насосах ГУРов, да и в нормально работающем движке при добавлении её в масло завели, стоит тарахтит на холостых, как по инструкции, действительно, через 10-12 минут холостые сами приподнялись ( отмечу, что двиг был карбюраторный, думаю, что на инжекторе мозг бы не позволил этого, и отрегулировал сам ХХ, так что мы бы просто не заметили такого эффекта)...видно, действительно, движущимся частям стало немного легче тереться - крутиться, т.е. что-то все-таки помогает, особенно после переборки движка стоит добавить в масло, чтобы уменьшить трение.....по промывкам тоже ситауция неоднозначная: тут, как говориться, кому что нравится : кто промывочные масла использует, кто добавки в старое масло перед заменой, а кто после покупки авто решил просто три раза сменить масло и фильт не через 8-10 тыс км, а через каждые 2-3-тысячи, после этого моторчик действительно стал значительно чище ( смотрели под крышкой клапанов при замене прокладочки)......так что мое мнение - вся эта химия как-то работает, особенно если это не подделка!!!! А вот это уже важнее, т.к. были и реальные случаи убивания еще достаточно нормального движка поддельными туфтовыми маслами и присадками, так что главное, не какую марку брать, а у кого!!!, т.е. у проверенного поставщика, где не нарывался на подделку......Ну и в завершение такого несколько пространного рассказа ( да не сочтут модераторы за флуд?) скажу по Лавру - часто пользуемся раскоксовывателем - действительно помогает, но при соблюдении инструкции, (и при условии, что колечки или перегородки между ними целые)...и так же реально работает промывка инжекторов, хоть и дешевле Винса..... Ну вот как-то так, может и мое мнение поможет новичкам или сомневающимся....Всем удачи!
-
Поздравляю пользователей форума!
Присоединяюсь к поздравлениям !!!!! Всех форумчан - с очередным достижением!!!, и большое человеческое спасибо всем старожилам и профи данного форума за то, что много полезного подсказывают новичкам, все-таки, когда человек популярно объяснит, оно понятнее, чем в книжках сухим беспристрастным языком написано, что все-равно вопросы остаются......Удачи и развития такому нужному ресурсу!!! :AllSmail (6):
-
установка охранных систем на авто свежих годов выпуска
так в итоге, как можно получить ключик к паролю по Опель-Астре ?....к кому обращаться? и еще вопрос к спецам, кто проходил уже такие грабли: клиент хочет на Астру ( не помню точно год, но по-моему КАН-шина там есть) вкорячить обычную сигналку без КАН (сказал, что в продаже не было,только под заказ)......так можно ли подключить все просто по аналоговым проводам, либо все-таки отправлять его менять сигналку на более дорогую с КАН-модулем.?..
-
не работает ЦЗ. на Омеге-Б 2000г.в.
прошу прощения, что пропал на некоторое время, переездом занимался,..... так в итоге и не вполне понял, что было, т.к. сразу просмотрел и чистил фишку подключения блока ЦЗ ( там оказалось много окисленного - водичка подтекает откуда-то по стойке), да и сразу по Вашим советам подержал кнопку брелка при включенном зажигании, после все стало ОК....видимо, все-таки, дело сначала было в водичке... так что, спасибо всем за советы, да и следующие пусть читают, на моих ошибках учатся, авось кому поможет...
-
двигатель С20NE ошибка 49 и 65
по второй ошибке ( напряжение СО) - если стоит родной расходомер ( машина до 90 года выпуска ) , то на нем возле разъема под круглой заглушкой стоит потенциометр, которым выставляешь напряжение на 1 пине разъема расходомера 2,1 вольта, частенько такая ошибка появляется, когда ставят расходомер с более поздней машины ( с 90 года ) , в тех расходомерах нет потенциометра, поэтому достаточно сделать делитель напряжения между 3 и 4 ногами в разъеме, чтоб на первой ноге получилось от 2 до 2,5 вольт, ошибка пропадает... по первой ошибке - внимательно проверить все массы на блок управления , бывает такое, когда какая-то отгнила или оторвалась, проверь все согласно схемы ( её можно взять ну хотя бы с http://www.scorpion-team.ru/schemes/C20NEML41-1.gif )
-
не работает ЦЗ. на Омеге-Б 2000г.в.
так вот жду, товарища этого не вызываю пока, как придет ему датчик коленвала( заморосил) , так сразу вызову, чтоб два дела за раз сделать.. потом отпишусь!
-
не работает ЦЗ. на Омеге-Б 2000г.в.
Огромное спасибо!
-
не работает ЦЗ. на Омеге-Б 2000г.в.
на дорестайле знаю, где блок стоит, на этой может быть там же, НО: сам он работает, как я уже описывал, не работает радиоканал, точно так, как ты пишешь, я пробовал нажимать на кнопку закрытия в первые 5 сек после включ зажигания - эффект- ноль...на аналогичной рестайловой машине вынимали пред № 20, ЦЗ переставал действовать, но вслед за нажатиемна кнопки закрытия либо открытия на ключе, под панелью слышны были тихие щелчки срабатывания какого-то реле, ( причем только при закрытых дверях)...вот и предстоит такое же найти в этой машинке...Кстати, OP-COM есть, спасибо за подсказку, будем смотреть, что там интересного напишет...если б еще где мануал толковый на него скачать??? не подскажешь ссылочку? а то китайские мальчики не озаботились...хотя, думаю, что по закону подлости, там окажется какая-нибудь мелкая бяка в окисленным либо отгоревшим проводком, или еще в том же духе... вот! оказывается, и радиоканал прямо в блок ЦЗ воткнули? вот это ценная подсказка! будем рыть! спасибо огромное!
-
не работает ЦЗ. на Омеге-Б 2000г.в.
Сразу прошу прощения у Модераторов, может не в тот раздел влез, если нужно, перенесите! Помогите начинающим оболтусам! Проблема в следующем : после мойки движка перестала закрываться ( открываться) с кнопки родного ключа, причем если ключ в личинку двери совать, то остальные двери управляются, значит сам блок ЦЗ работает, но получается, что не принимает( либо не расшифровывает радиосигнал с ключа ( ключ работает!)...по логике все просто - где-то залило, может пред сгорел, но не нашли ничего подобного!!! .Дополнительной сигналки нет!....дело в том, что на эту рестайловую гадость ни мануала, ни электросхем найти не смогли...все только до 1999 года....предохранители все проверены ( вроде, нашли, что там №20 отвечает за ЦЗ, но при его извлечении ЦЗ вообще перестает работать, а так управляется с водит двери....На Омега-клубе тоже ничего толкового не нашли, думали, может надо ключ "привязать" после пропадания питания, но на точно такой же машинке проверяли, после снятия клеммы АКБ все и так работает... Может кто сталкивался с подобным ( не удивлюсь, что это окажется и проблеммой-то не стоит называть)? хоть подскажите, а где же этот блочек приемника радиосигналов находится, чтоб питание на него проверять?... Заранее благодарю всех откликнувшихся!
-
То ли водный инжектор..
что, темка умерла? интересно все-таки про эту систему подробнее почитать... Может кто подкинет ссылочку? Заранее спасибо!
-
Opel Astra C16NZ, моновпрыск MulTec переливает
проще сразу замерить давление топлива в подающей магистрали - должно быть 0,65- 0,75 бар, если больше, то регулятор давления...Но вообще по признакам в данном случае, скорее всего виновата катушка в трамблере...частенько моросит ( осыпается изоляция и подкорачивает на массу, особенно места, где к тонюсенькому проводку катушки припаяны концы, что идут на коммутатор)
-
Opel Astra C16NZ, моновпрыск MulTec переливает
да вообще-то в магазинах имеется и катушка отдельно, есть и с креплением в сборе, ну а уж exist.ru и так у всех на слуху...
-
opel vectra
если еще актуально, то посмотри : http://opel-omega.net.ru/item49/Remont_displeja_bortovogo_komp_jutera_na_opel_-omega_B_i_opel_-vektra_B.html там кулибины делали...
-
Как правильно выбрать диагностику
Можно присоединиться к вопросу? Подскажите, для работы с одной маркой авто - Opel приобрел клона OP-COMa( подвернулся недорого), но задумываюсь о покупке у Артура его "Автосканера-Опель-кан", понятно, что у производителя и поддержка, и обновления, но вот вопрос, может тогда не стоит брать версию с КАН, а пока попроще ( и дешевле) , если ОП-КОМ будет брать свежие машинки...Правда минус ОП-КОМа - пока не подцепишь машину, никакие вкладки не открываются, как что изучить? может есть у кого мануал по данному девайсу для изучения и окончательного принятия решения??? Заранее благодарен!
-
Права Доступа На Форум.
Приветствую всех форумчан и большая благодарность создателям форума! Прочитал все мнения, с чем-то согласен, с чем-то нет, сейчас не вспомню, кто именно писал про мучения и старания на начальном этапе...вроде все понятно, честь и хвала Вам за ваши поиски истины, но все-равно как-то неприятно, получается, если Вы помучались вначале, то пусть и другие мучаются??? тогда действительно можно скатиться к тому, что создать некий междусобойчик, где по большому секрету шушукаться друг с другом, и нидай бог, кто чужой услышит что-нибудь полезное.... Вы этого хотите, господа профессионалы? .... Я понимаю, это Ваш хлеб и он стоит денег, ну тогда было бы честнее вообще не принимать никого "с улицы" в свой форум, тем более, что большинство новичков идут на форум совсем не для того, чтобы что-то кому-то подсказать, а как раз чтобы спросить..поэтому считаю ограничения отпугнут новичков либо заставят молоть чушь, лишь бы набирать рейтинги.....а насчет скачивания-если уж Вы это выкладываете, то что уж после жалеть, тогда бы сразу не выкладывали ( или продавали) ...поверьте, даже если каждый из новичков скачает ВСЕ, что найдет на этом форуме, вряд ли сможет грамотно воспользоваться.., так что скорее не отберет у Вас хлеб, а добавит его... Ну а если Вы действительно не побрезгуете что-то подсказать и чему-то научить начинающих, то обязательно услышите большое человеческое спасибо..... С уважением, Александр!
-
Программатор
прошу сильно не пинать новичка! хочу для себя определиться, какой программатор простой для начала можно купить или собрать... Дело в том, что занимаюсь только авто марки OPEL, постепенно развиваюсь, и вот доходит до того, что все более свежие машинки приходят, думаю, что программатор скоро понадобиться... что посоветуете? Заранее благодарен!!!