Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

mnrg

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mnrg

  1. Спасибо, что не прошли мимо, посмотрю.
  2. Со слов владельца, кто-то поковырялся в настройках магнитолы и перестали работать руль и закрываться от короткого нажатия стекла на всех четырех дверях, работают только при удержании. Провода в порядке. Разобрал блок, нашел подгоревшую конденсаторную сборку, заменил, но результата это не дало, вот и решил проверить кодировку, прошивку на него я не нашел. Кан комфорт и моторная работают как и должны. При постановке на охрану засыпают, затем появляется активность на шине комфорт и растет ток потребления.
  3. Всех приветствую. Подскажите по кодированию блока 09 центральной электроники, у авто не работает сигнал, кнопки на руле и стеклоподъемники не обучаются в крайних положениях стекла. Так же высокое потребление тока при выключенном зажигании и на охране около 900мА. При отключении блока центральной электроники потребление падает до 60мА. Лог с необходимой информацией прикрепил. Log.txt
  4. Пытался сегодня на гольфе пятом стереть ошибку в бси, версия 21 не трет, 18 вылетает при попытке стереть, шестая стерла без проблем. Так же сегодня киа спортаж 9гв пытался стереть ошибку после отключения подушки - не трет. Но там и ошибка вроде в1620, не помню точно. fvdi2014.
  5. Антенна случаем не возле металлических предметов располагается?
  6. Может кто знает, что за светодиоды ДХО стоят в фаре рестайла, управляются они блоком 4G0907697F, блока в наличии нет. Диоды включаются, как я понял в двух вариантах, тусклей и ярче, в блок приходит три провода, выходит пять, сопротивление на фаре между двумя бесконечность, между тремя остальными 10, 11 ком и 900 ом. Судя по шлейфу, включаются они параллельно, но не факт. Интересует любая информация, выходное напряжение, ток, форма сигнала, управление и т.д, т.к схемы на фару в эльзе нет.
  7. Спасибо, ребят. Что-то сразу не допер. Качаю, буду изучать.
  8. mnrg опубликовал тема в VAG (VW, Audi, Skoda, Seat, Cupra)
    Приветствую всех участников форума. Столкнулся с вопросом замены всех четырех фар на дорестайлинге 2011г от рестайла 2012г. Чтобы оценить масштаб работ и понять, стоит ли вообще заниматься подобными переделками, решил начать с поиска кусков схемы по подключению. Понимаю, что идейка та еще))) но все же, прошу помочь в поиске схемы, распиновок фонарей, в общем любая помощь приветствуется, как и критика) Основой вопрос на данный момент, как реализовано подключение светодиодных ДХО на рестайле.
  9. Кстати, нашли сегодня ошибку в блоке абс, сам не смотрел, что-то типа "пропадание связи с блоком управления двигателем" но я на днях эбу шил несколько раз, может из-за этого, завтра гляну сам.
  10. По схеме кан шина там не "сквозная", но лучше пред. Я так понимаю, конфигурацией он не отключается.
  11. В смысле блок мониторит нажатие педали. грязи никакой не было, машина в гараже стояла.
  12. Почему тогда абс срабатывает, если по датчику педали идет торможение, а колеса крутятся?
  13. У меня чистенькая, прозрачная, во всяком случае в расширительном бачке.
  14. Понятно, спасибо, буду копать в этом направлении. Когда занимался его электронной частью, в частности драйвером, читал много негатива, а тут оказывается целый букет сюрпризов по механике. неплохо...
  15. Приносили блок абс на ремонт от джетты 2008г, блок не выходил на связь вообще, но тормоза при этом работали исправно... Мой блок:
  16. Колодки считай новые, 10 тысяч на них накатал. Выработка на дисках миллиметр, полтора спереди и чуть меньше сзади. Проверял недавно, была мысль такая, но в таком случае был бы скрежет, но все тихо.
  17. Да, никто не знает. В интернете темы есть, но ответов нет. Похоже, после таких "сюрпризов" на дороге от них избавляются. В гребанное полнолуние на болоте с немецкими танками! Отказывает, похоже, контур один и проблема в гтц от туда и слабые тормоза, юз, абс. Надо еще на первом канале спросить, экстрасенсов озадачить.
  18. Приветствую всех. Авто 2008 года, двигатель 1.6 Проблема происходит во время торможения, раз в месяц или реже. Завожу, поехал, на тормоза давлю, педаль нажимается как обычно, но машина тормозит очень слабо, давлю сильней, срабатывает АБС, тормоза понемногу появляются и срабатывают, но тормозами это назвать можно с натяжкой, дальше еду, пробую опять тормозить - все хорошо, как ни в чем не бывало. Тормозная жидкость не уходит, педаль не "шипит", что это может быть?
  19. Ребят, есть у кого прошивка тюн под евро2? HW: SIMOS7.1 SW: 71GL1030S7102700 SW ver.: VWXBZ0H0792072 HW Ver.: SIMOS71 1.6l SW upg.: 06A906033GL 1030 Пойдет и CAL_CAS71027_06A906033GM_1032_MOD_E2.bin Ищу для своего авто, возможно и не безвозмездно.
  20. U3 это SHA-1 дешифратор для донгла. А вот что согласует логика вопрос интересный. Возможно последовательную передачу данных при подключении таг тула и донгла одновременно.
  21. Мне пляски с добавлением витков к антенне не помогли, сопротивление у нее 4 ома, примерно 45 - 50 витков. Мотаю 45 витков советской проволокой - 3 ома, добавлял и убавлял витки не ловит ничего кроме тирис 4с, но в нем и антенна приличных размеров. В общем оставил родную, поставил четыре керамики 100p в параллель 3.9n пленке в накачке, стало чуть лучше, совсем чуть, немного увереннее стал видится 7935. Такие дела.
  22. У меня их нет на данный момент. Проверю днем на 4с 7935 и 7936. Метки эти синие все с одними внутренностями?
  23. Спрашивал по скайпу, инженер Миллер подтвердил, что аппарат компании флай. Да, микросхем нет, как и донгла, для которого они отчасти и были предназначены, как я понял, но утверждать не возьмусь, не разбирался. Займусь пока доработкой антенны, домотаю витков и допаяю керамику. Ид48 полностью вычитывает только когда ключ просунешь в антенну, если класть ключ сверху читает частично, чуть больше половины страниц, даже чинский зедбул в таком положении читает куда уверенней.
  24. У меня такая синяя метка не определяется. Версия платы 4.1
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.