Весь контент mnrg
-
VW Amarok кодировка
Спасибо, что не прошли мимо, посмотрю.
-
VW Amarok кодировка
Со слов владельца, кто-то поковырялся в настройках магнитолы и перестали работать руль и закрываться от короткого нажатия стекла на всех четырех дверях, работают только при удержании. Провода в порядке. Разобрал блок, нашел подгоревшую конденсаторную сборку, заменил, но результата это не дало, вот и решил проверить кодировку, прошивку на него я не нашел. Кан комфорт и моторная работают как и должны. При постановке на охрану засыпают, затем появляется активность на шине комфорт и растет ток потребления.
-
VW Amarok кодировка
Всех приветствую. Подскажите по кодированию блока 09 центральной электроники, у авто не работает сигнал, кнопки на руле и стеклоподъемники не обучаются в крайних положениях стекла. Так же высокое потребление тока при выключенном зажигании и на охране около 900мА. При отключении блока центральной электроники потребление падает до 60мА. Лог с необходимой информацией прикрепил. Log.txt
-
FVDI что делает а что нет.
Пытался сегодня на гольфе пятом стереть ошибку в бси, версия 21 не трет, 18 вылетает при попытке стереть, шестая стерла без проблем. Так же сегодня киа спортаж 9гв пытался стереть ошибку после отключения подушки - не трет. Но там и ошибка вроде в1620, не помню точно. fvdi2014.
-
FVDI что делает а что нет.
Антенна случаем не возле металлических предметов располагается?
-
VW Passat CC 1.8tsi
Может кто знает, что за светодиоды ДХО стоят в фаре рестайла, управляются они блоком 4G0907697F, блока в наличии нет. Диоды включаются, как я понял в двух вариантах, тусклей и ярче, в блок приходит три провода, выходит пять, сопротивление на фаре между двумя бесконечность, между тремя остальными 10, 11 ком и 900 ом. Судя по шлейфу, включаются они параллельно, но не факт. Интересует любая информация, выходное напряжение, ток, форма сигнала, управление и т.д, т.к схемы на фару в эльзе нет.
-
VW Passat CC 1.8tsi
Спасибо, ребят. Что-то сразу не допер. Качаю, буду изучать.
-
VW Passat CC 1.8tsi
Приветствую всех участников форума. Столкнулся с вопросом замены всех четырех фар на дорестайлинге 2011г от рестайла 2012г. Чтобы оценить масштаб работ и понять, стоит ли вообще заниматься подобными переделками, решил начать с поиска кусков схемы по подключению. Понимаю, что идейка та еще))) но все же, прошу помочь в поиске схемы, распиновок фонарей, в общем любая помощь приветствуется, как и критика) Основой вопрос на данный момент, как реализовано подключение светодиодных ДХО на рестайле.
-
VW Golf Plus 1 периодически пропадают тормоза.
Кстати, нашли сегодня ошибку в блоке абс, сам не смотрел, что-то типа "пропадание связи с блоком управления двигателем" но я на днях эбу шил несколько раз, может из-за этого, завтра гляну сам.
-
VW Golf Plus 1 периодически пропадают тормоза.
По схеме кан шина там не "сквозная", но лучше пред. Я так понимаю, конфигурацией он не отключается.
-
VW Golf Plus 1 периодически пропадают тормоза.
Предохранителем?
-
VW Golf Plus 1 периодически пропадают тормоза.
В смысле блок мониторит нажатие педали. грязи никакой не было, машина в гараже стояла.
-
VW Golf Plus 1 периодически пропадают тормоза.
Почему тогда абс срабатывает, если по датчику педали идет торможение, а колеса крутятся?
-
VW Golf Plus 1 периодически пропадают тормоза.
У меня чистенькая, прозрачная, во всяком случае в расширительном бачке.
-
VW Golf Plus 1 периодически пропадают тормоза.
Понятно, спасибо, буду копать в этом направлении. Когда занимался его электронной частью, в частности драйвером, читал много негатива, а тут оказывается целый букет сюрпризов по механике. неплохо...
-
VW Golf Plus 1 периодически пропадают тормоза.
Приносили блок абс на ремонт от джетты 2008г, блок не выходил на связь вообще, но тормоза при этом работали исправно... Мой блок:
-
VW Golf Plus 1 периодически пропадают тормоза.
Колодки считай новые, 10 тысяч на них накатал. Выработка на дисках миллиметр, полтора спереди и чуть меньше сзади. Проверял недавно, была мысль такая, но в таком случае был бы скрежет, но все тихо.
-
VW Golf Plus 1 периодически пропадают тормоза.
Да, никто не знает. В интернете темы есть, но ответов нет. Похоже, после таких "сюрпризов" на дороге от них избавляются. В гребанное полнолуние на болоте с немецкими танками! Отказывает, похоже, контур один и проблема в гтц от туда и слабые тормоза, юз, абс. Надо еще на первом канале спросить, экстрасенсов озадачить.
-
VW Golf Plus 1 периодически пропадают тормоза.
Приветствую всех. Авто 2008 года, двигатель 1.6 Проблема происходит во время торможения, раз в месяц или реже. Завожу, поехал, на тормоза давлю, педаль нажимается как обычно, но машина тормозит очень слабо, давлю сильней, срабатывает АБС, тормоза понемногу появляются и срабатывают, но тормозами это назвать можно с натяжкой, дальше еду, пробую опять тормозить - все хорошо, как ни в чем не бывало. Тормозная жидкость не уходит, педаль не "шипит", что это может быть?
-
Прошивки VW
Ребят, есть у кого прошивка тюн под евро2? HW: SIMOS7.1 SW: 71GL1030S7102700 SW ver.: VWXBZ0H0792072 HW Ver.: SIMOS71 1.6l SW upg.: 06A906033GL 1030 Пойдет и CAL_CAS71027_06A906033GM_1032_MOD_E2.bin Ищу для своего авто, возможно и не безвозмездно.
-
FVDI что делает а что нет.
U3 это SHA-1 дешифратор для донгла. А вот что согласует логика вопрос интересный. Возможно последовательную передачу данных при подключении таг тула и донгла одновременно.
-
FVDI что делает а что нет.
Мне пляски с добавлением витков к антенне не помогли, сопротивление у нее 4 ома, примерно 45 - 50 витков. Мотаю 45 витков советской проволокой - 3 ома, добавлял и убавлял витки не ловит ничего кроме тирис 4с, но в нем и антенна приличных размеров. В общем оставил родную, поставил четыре керамики 100p в параллель 3.9n пленке в накачке, стало чуть лучше, совсем чуть, немного увереннее стал видится 7935. Такие дела.
-
FVDI что делает а что нет.
У меня их нет на данный момент. Проверю днем на 4с 7935 и 7936. Метки эти синие все с одними внутренностями?
-
FVDI что делает а что нет.
Спрашивал по скайпу, инженер Миллер подтвердил, что аппарат компании флай. Да, микросхем нет, как и донгла, для которого они отчасти и были предназначены, как я понял, но утверждать не возьмусь, не разбирался. Займусь пока доработкой антенны, домотаю витков и допаяю керамику. Ид48 полностью вычитывает только когда ключ просунешь в антенну, если класть ключ сверху читает частично, чуть больше половины страниц, даже чинский зедбул в таком положении читает куда уверенней.
-
FVDI что делает а что нет.
У меня такая синяя метка не определяется. Версия платы 4.1