Опубликовано 15 мая, 201213 г. Притащили машину на половину разобраную,с дефектом заводится и глохнет... Прочитал ошибки по мотору Р1238,Р1239 и U1001.Сначала начал с КАНом разбираться,отключил многие блоки,но ошибка 1001 не уходила,пришел к выводу,что Х431 сам её и создает. Перешел к заслонкам,промыл(одна была аж в клине),с горем пополам завел,на холостых работает на педаль не реагирует,читаю сканматиком ошибки 1238 и 39 не стираемые... Что было с машиной не понятно,как понял купили битую и восстанавливают,по мотору и салону криминала не нашел,предохранители проверил,сегодня хочу на моторном все питания и массы проверить.Спрашиваю совета,что может быть и что проверить,и как Х431 их "берет"? Спасибо.
Опубликовано 29 мая, 201213 г. Ругается по ходу на датчики дросельных заслонок. По мануалу вроде проводка короткое или обрыв на TPS, смотри чтоб болт сверху заслонки не был скручен, который застопорен. Тоесть пройдись сначала по мануалу- в нете полно. А U1001- от сканера. Х431 работаю с ниссаними с super16 без проблем. Ответ поздний- да траблы с ниссанами прикольные.
Опубликовано 30 мая, 201213 г. Там питание на дроссель идет с отдельной релюхи , схему смотри в митчеле есть
Опубликовано 30 мая, 201213 г. Не только релюха но и пред свой,стоит в EPDERM.И встречный вопрос как ведёт себя заслонка при включений режима D
Опубликовано 1 июня, 201213 г. Автор Нога в Эбу ДВС была загнута,сигнальный провод одной из заслонок. На следующий день нашел. Да все верно, Х431 правильно кажет,Консальт подтвердил. Всем спасибо.
Опубликовано 19 декабря, 201212 г. Какая проблема.Можно поконкретней. Уже не раз говорилось тут гудини нет
Опубликовано 19 июля, 20169 г. Всем привет. Nissan TEANA Переодически перестает реагировать на педаль газа. (В какой то мастерской ей уже ее поменяли) Коды: P0605 ECM P1564 ASCD SW P2135 TP SENSOR. Дроссель был конкретно грязный, снял, помыл. Сделал адаптацию. Думал на этом ремонт окончен, но не тут то было. Случилось то, чего постоянно ожидаешь при поиске плавающей неисправности: авто перестало реагировать на педаль. Полез в блок, вытащил сгоревший пердохранитель 10А вместо 15А. На нем накручена проволока (жучек). Думал это и есть неисправнось- плохой контакт. Нет, мотор так же не реагирует на педаль, на полный выжим поднимает обороты максимум до 800. Вопрос к тем кто сталкивался с ремонтом электронного дросселя: возможно его починить или нет?
Опубликовано 20 июля, 20169 г. Если параметры не в норме,то БДЗ и падает в аварию. Проверяйте проводку и реле в IPDMER А БДЗ лучше на разборе взять.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь