Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Toyota Land Cruiser 200

Featured Replies

Приветствую, собственно машина 2014 года, при снятии клеммы со слов хозяина конечно:) Панель переключилась на японский с русского, навигация на русском, кто ни будь сталкивался? В меню панели ничего нет, может еще где менюшка есть?

DSC_0002.jpg

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/53935-toyota-land-cruiser-200/
Поделиться на другие сайты

Не могла она на Яповский переключиться,по умолчанию стоит Янки

У нее есть меню или где-то какое-то переключение языков? Все перерыл, ничего не нашел.

была темка на соседнем форуме,солярис переключился на корейский язык.Правда там панель мотали

Должно быть меню выбора языка, на моей Corolla такая хрень есть, думаю, LC200 не обделён такой функцией.

У нее есть меню или где-то какое-то переключение языков? Все перерыл, ничего не нашел.

Обычно когда меняется язык,то только замена проца.Так сделано для рынка выпуска.

Либо смотреть что во FLASH.

Есть человек с ником Puhovic.

Вот задайте ему вопрос

Скорее всего панельку мотали. В епромке должен находится признак языка, а во флеши уже сам язык. Были эксперименты с корейцами. Так там, без епрома светит корейский язык, а с епромкой уже русский. И если предположить, что панель не меняли и там был русский язык, то косяк кроется скорее всего в епроме.

 

И ещё...Зайди в панель-утилиты-настройки пользователя.

Изменено пользователем slada

Заходил, там только одна опция на японском не понятно что, но только включить выключить т.е. не то. Вроде говорят точно не мотали, я тоже думаю, что в дампе есть признак языка. По идее если монитор на русском, то и панель должна быть, т.е. замена проца не выход.

Надо полазить в настройках (методом тыка) и найти нужный язык . В панели может быть установлено 8 языков в т. ч. 2 китайских и 1 японский . Понятно что не сразу разберешся, когда весь текст на китайском языке .

Да лазил,абсолютно ничего подобного в меню нет, думаю попробовать прочитать дамп и поискать подобный с такой же панели.

если есть течстрим посмотри что есть в настройках

попробуй еепром перелить и номер панели какой у тебя

Кинь дамп для сравнения

Заходил, там только одна опция на японском не понятно что, но только включить выключить т.е. не то. Вроде говорят точно не мотали, я тоже думаю, что в дампе есть признак языка. По идее если монитор на русском, то и панель должна быть, т.е. замена проца не выход.

Не факт, но TLC200 до 2012 дилер комплектовался монитором на русском языке, при этом меню приборки было на английском. И лечится это только заменой проца в панели (либо перезаливки флеши, если проц позволяет это сделать)

P.S. Был случай, конверсил RX330 2005, все встало как надо километры, градусы. Клиент после меня поехал в малярку, через неделю забирает машину, а там все на японском. Вскрываю панель, а кодировка поменяна на японскую. Клиент клянется что панель не трогали. Правду искать не стали, повторно прошил панель, и отпустил клиента. Вот и так бывает.

Да лазил,абсолютно ничего подобного в меню нет, думаю попробовать прочитать дамп и поискать подобный с такой же панели.

ну как ? разобрался с панелью?

Личку почисти.

Личку почистил, панель была на русском, хозяин мой знакомый, врать не будет:). Машина просто пока уехала, на днях приедет, солью дамп, поищу такой-же на русском, попробую подкинуть.

Техстрим есть, только что там можно увидеть, разве в нем есть признак языка?

могу дамп кинуть для сравнения в личку только вечером от дилерской дизель все на русском 13г.в., тока свой для сравнения потом кинь...........

могу дамп кинуть для сравнения в личку только вечером от дилерской дизель все на русском 13г.в., тока свой для сравнения потом кинь...........

А что здесь дамп не выложить?

Спасибо, если с техстрима не выдет, дампик попрошу.

Спасибо, если с техстрима не выдет, дампик попрошу.

Судя по фото с первого поста, там будет NEC+24С16, хотя могу ошибаться. Может быть и фужитсу + 93СХХ.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.