Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

undercover

Активные пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент undercover

  1. Так скиньте хотя бы иденты софта тогда ясно будет.
  2. Это же E6P вроде стоит вальватроник на нем.
  3. Чем диагностируете? Коды бы ошибок глянуть. На этом авто регулируется подъем клапанов, нет реакции на газ скорее всего из-за неисправности этой системы. Возможно элементарно не надет разъем на моторчик.
  4. Писал рыбку в Dodge Challanger 2015 года x100pro, без проблем ездит уже больше года. Может проблема не в ключе и оборудовании а в замке?
  5. Именно, нет такого подхвата с низов как с рабочим вальфаматиком.
  6. С Ваших слов он просто так стоит и ни на что не влияет, я правильно Вас понял (инженеры тойоты дауны)? Я еще раз говорю стирание маски ошибок приводит к тупости и повышенному расходу - это факт, было бы так просто прибивали бы уже это дело все калибровщики, но ни кто не берется - вывод нереально. 1. От него зависит правильная работа VVTI, второе от него же напрямую зависит алгоритм работы АКПП и вариатора. Лично тратил свое время на убийство вальфаматика на авенсис 3, прибили маску ошибок, покатались, не едет, играли рокерным валом, не то, более менее добились результата маска + тюн, но дико вырос расход. Другой пример приведу, приезжает клиент на королле E150, поменял мотор, был FE а впарили ему FAE, при чем FAE реально как новый был, едет хуже чем FE, продавцам написали заключение c описанием принципа работы, клиенту обменяли мотор на FE, машина поехала. Если у клиента денег дофига и он хочет правильно избавиться от регулировки подъема клапанов то только: замена ГБЦ, ЭБУ, (косу возможно менять не придется, на королле коса родная осталась а мотор FAE), лобовая крышка тоже от FE нужна, плюс работа. В остальном или замена вальфаматика или ремонт, все остальное это анонизм.
  7. Скорее всего АБС берет пробег из моторного.
  8. https://autodata.ru/article/all/sistema_valvematic/ да простят меня модераторы за ссылку на сторонний ресурс, но человек просто не понимает принципа работы вальфаматика...
  9. Ага, расход кстати тоже растет, ставил такие эксперименты на королле, не едет как положено, расход выше но ошибок нету )))) В итоге поменяли вальфаматик потому что клиент его сам отремонтировать попытался ))))
  10. Там дросселирование идет за счет регулируемого подъема впускных клапанов. Тупо прибитие ошибок не поможет, а программно его не реально полностью отключить пока еще. Вариант замена ГБЦ и ЭСУД с проводкой от FE мотора.
  11. Не надо тыкать! Нет решений ни у кого по отключению вальфаматика, прибитие ошибок это колхоз, как тупила машина так и будет тупить.
  12. Ничего не делается, тупо маска прибивается и все. Меня так развели на 5к за софт, показал проверенным калибровщикам они сказали тупо маску ошибок прибили.
  13. Не проще написать разрабам сканматик 2?
  14. Тогда по наклейке бодика считается
  15. Ключи смарты или простые?
  16. 1. Какой еепром. 2. PIN вроде по наклейке считается.
  17. Зря Вы так, работаю с колхозниками в своей области, деньги есть, от жадности руководства зависит.
  18. Всем привет! Притащили W220 1999 года выпуска, блок EGS не выходит на связь, вычитал 93C56, считывается в FF ищу дамп eeprom, номер блока A026 545 78 32, пробовал заливать дамп с EGS51 от W140 блок на связь вышел, авто запускается но коробка постоянно на 3-й передаче.
  19. Спасибо! Рассматривал его как вариант.
  20. Дамп помогли вычистить, кальки от рено не катят, кальк iprog трет как я затер руками, генератор дампов перетирает или трет не то.
  21. Всем привет! Принесли блок Continental A2C96345900, внутри SPC560P50, вычитал 64кб J-linkом, чистил руками по аналогии с новым логаном. Проверьте пожалуйста правильность чистки. A2C96345900.rar
  22. Лезть по-5 в такие панели, ну-ну, удачи... С тазами то которые с мотороллой стремно ПОшкой работать а тут панели с иммо, лучше ручками или нор прогером внутрисхемно.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования