Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

crimea

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент crimea

  1. crimea

    hyundai santamo

    Привет всем, нужна помощь. Столкнулся с этим нелепым автомобилем, нужно его как то прочитать. В вооружении только скандок, но там нету двигателя в разделах. Вопрос можно ли через другую модель прочитать его, если да то через какую. Или как вообще подключиться к этому чуду, ребята спасайте срочно
  2. Пардон не 0,5, а 0,24 мм. Но все же Допуск для шпоночного паза может быть 0,1 но не две с половиной десятых это уж очень много.
  3. Нет как бы допуск можно ставить и градусом, но вот оппонент никак не представит просто допуск в 10 градусов. Это порядка 0,5 милиметра шага по окружности, это очень много для шпоночного паза, таких и допусков то и нет для паза при таком диаметре.
  4. Мы наблюдали такоеи из-за масла, клапана вообще висли, оно при морозе слипается почему то хотя клиент заливал вроде фирменное) в итоге пришлось отмывать двигатель, даже на солярке гоняли его, потом на промывочном масле, потом нормальное залили и все гуд.
  5. Возможно сами компенсаторы, возможно что редукционный клапан подклинивает и давление масла их открывает( хотя тогда бы все клапана подвисали), еще бывает что седло сильно прошарошат и клапан сильно садиться и бывает такое что компрессия пропадает, особенно часто на нексиях и ланосах с большим пробегом, там даже приспособа есть для проверки.
  6. Ну на счет фильтров я не спорю) тут я ничему не удавлюсь, помница как люди ионизаторы топлива покупали где внутри резервуара очень схожего с фильтром был простой свинец и ничего, толи дело фильтр)
  7. Вообщем все закончилось тем что неисправны все четыре форсунки, клиенту мы посоветовали поехать туда где их диагностировали, ибо там их отремонтируют и проверят тнвд, промоют топливную систему и тд, кстати дают гарантию, вот что бы все облегчить сделали так. По словам мастера всему виной скорее всего стружка, только я вот пока не понимаю откуда может быть в системе стружка, хотя он и говорит что она очень маленькая и не вооруженным глазом не видно, все равно я плохо себе представляю как она там образовалась, единственное что я с ним полностью согласен что тут сыграла покупка дешевых форсунок и главное фильтр с солярой, в это больше вериться... Вот как то так получилось.
  8. а что с ним может быть? как видеть что с ним что то не так будет?
  9. Ага понял спасибо большое но значит вероятность есть по электронике. Хорошо тогда как выясниться что с форсунками, попробуем почистить дозатор, посмотреть что там в саляре у нас) тогда отпишусь.
  10. я понял вас а по поводу предыдущего сообщения что скажите?
  11. И все таки я задамся таким вопросом если вдруг форсунки исправны, в топливе микрочастиц нету. Может ли электрическая часть, ну то есть ЭБУ как то влиять на все это дело? Возможно скажем такой вариант что именно он неправильно управляет форсунками и дозатором?
  12. почистить его реально? о кстати пока машина стоит можно завтра снять фильтр и вылить саляру через дно фильтра, та как раз все осядет и будет видно по магниту.
  13. в каком смысле? дозатор это тот что на рамке стоит, его вообще те спецы новый поставили... то есть это либо форсунки либо что то с тнвд я правильно понял?
  14. 10го, клапан исправен я пробовал его включать в программе он работает... Ну дело в том что насос с бака давит нормально... стружки в баке нету... в бак лазили смотрели уже все перечистили что можно и все фильтра поменяли.. Тогда почему давление в норме держится? уже нету.. форсунки сняли на проверку.. кстати по ошибкам ничего нет абсолютно, были старые ошибки но их я стер больше ничего не появлялось... давление в рампе на холостых 290, при запуске порядка 500 барна счет скважности не помню и что это за параметр что он показывает? Корректировку тоже не помню увы.
  15. Доброго времени суток, вопрос собственно в следующем. Для начало предыстория: Наш клиент(давно нас знающий) поломался в другом городе, машина постепенно стало плохо ехать он еле домой доехал и на утро она не завелась совсем... Привезли ее на автосервис посмотрели и сказали что надо менять форсунки, выдали распечатку что одна неисправна совсем другие в рабочем но не очень хорошем состоянии. Клиент купил в Москве правда как потом выяснилось дешевые... Но после установки машина завелась и поехала, ездила она не много все закончилось тем же самым, далее заменили они ему клапан регулировки давления в рейке, дескать мол давление не создаться. Вроде выехал поехал 5 дней поездил и снова тажа ситуация: не едит, по началу плохо заводилась, а потом и вовсе перестала. Повез этот мастер ее вообще другим спецам, те сказали что поломались форсунки причем все сразу... Вопрос возможно ли это? Далее почему тогда, когда запускаешь двигатель прыская жидкостью для холодного запуска, она заводиться и ездит? Работает абсолютно нормально без помех, первые минут 10-15 вообще как новая, единственное что, после этого не развивает обороты более 3тыс. (кстати клапан на тнвд чистился) то есть работает в аварийном режиме, почему так? Если двигатель заглушить то он не заведется все равно. Мы забрали машину от них по желанию хозяина, завели на эфире, "скандок" показал что давление развиваемое тнвд в рампе нормальное при запуске порядка 300 бар, и при холостом ходу тоже, при нажатии на педаль давление растет до 1000 и выше при больших совсем оборотах, правда двигатель развиает все положенные ему 5тыс об/мин. Но без эфира не заводиться, смотрели параметры датчиков все в норме. Теперь вопрос может ли такое быть на неисправных форсунках? И главный пожалуй для меня вопрос, так как я не дизелист, но работаю с бензином, то знаю что впрыск на бензине регулируется блоком управления в зависимости от внешних факторов, так вот как это происходит на дизеле, принцип тотже? Устройство форсунки я зная, волнует следующие пьезо элемент может открывать на определенную величину клапан который к нему привязан, или он работает только в режиме вкл и выкл? К чему это все, если форсунки работают так же абсолютно как на бензине то не исключено что сам ЭБУ может ими так командовать а соответственно и все проблема в нем? Кстати форсунки завтра на стенде будут проверять.
  16. не знаю зря ли я купил, но во всяком случаем пока не пожалел, купил Скандок, после аскана8м, это конечно чудо=) аскан по нашемаркам здорово выручал, решил расшириться купил скандок, нашемарки там последние в принципе есть, на счет иномарок, подключался к хонде вышло без проблем ну и все здорово, а пробовал к пежо чет не вышло, но я грешу на то что не правильно двигатель выбирал, надо было глянуть чего чек загорелся, пришлось через обд; на опеле подключался вообще сказка. как будет дальше не знаю, вот подумываю что с ваг группой он наверное все таки подкачает, судя по отзывам..
  17. Возможно само качество материалов, возможно что не оригинальные поршня сделаны криво, смещено например отверстие поршневого пальца.
  18. ну эт уже исключение, головки редко лопаются, и самое противное что из-за нее можно долго и нудно заниматься "непристойным делом"
  19. Не хочу что то кому то говорить, но зачем изобретать велосипед? Хочешь ехать быстро покупай машину гоночную, хочешь ездить так сказать имея минимальный набор проблем то лучше ничего не трогать, любое вмешательство в двигатель с добавлением мощности и крутящего момента, прежде всего влияет на сам двигатель и на кшм, ну а отсюда и все остальное вплоть до ступиц на колесе которые расчитаны под определенный момент вращения, если денег много и делать нечего то тут спорить бесполезно, если уж хотите сделать из одно другое будь те добры платить и не плакать.
  20. если мотор кидает масло то надо пересмотреть во первых кольца в каком состоянии с поршнями, только из-за них может кидать.
  21. Вариант померить размеры шатунных и коренных шеек и исходя из этого смотреть по каталогу какой коленвал установлен, к тому же скорее всего на 1,5 судя из опыта могу сказать что коленвал что на лачети что на авео что на ланосе одинаковый потому как двигатели 1,5 все однотипные. Вряд ли так другой стоит, только если у вас был бы 16 клапанник тогда другой разговор.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования