Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Геннадий Попов

Активные пользователи
  • Постов

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Геннадий Попов

  1. Спасибо всем, тему можно закрыть. Долго искал- нашёл. https://fuse-box.ru/predohraniteli-i-rele-mercedes-benz-r-class-w251-2005-2013/
  2. Всем доброго дня! Притащили мерседес R320. Пробег 365000. Не смогли запустить двигатель типа "соляра летняя, а тут мороз". Результат диагностики топливный насос не включается. И в ошибках низкое давление топлива. Возможно совсем исдох либо отсутствует питание на нём. Просмотрел в нэте варианты блоков реле и предохранителей. Что-то ни где не указано такого предохранителя. Возможно кто-то подскажет где этот находится. Заранее благодарю всех.
  3. Отсчёт цилиндров Гранта идёт от КПП. Меняй Управляющие искрой транзисторы и будет счастье.
  4. что-то пропал пенсионер так ещё и не приезжал
  5. всё уже проверил, всё чётко. Клиент уехал прибудет в понедельник. Тогда опять буду разбираться.
  6. всё хорошо ни каких ошибок АЦП ДК1 0,444 ДК2-0.454 коррекция по топливу около 1 ДД от 2 до 21 Висит на подъёмнике включена передача и поехали никаких провалов ни глохнет абсолютно нормально. А на дороге такая хрень, обороты сами падают потом повышаются может заглохнуть а может в разгон пойти при этом педаль газа не воспринимает вообще вот сейчас заменил ДПДЗ отрегулировал клапана( там всё в порядке было) прокатился без изменений. Может катализатор мозг выносит машиной только летом пользуются а потом всю зиму стоит.
  7. есть у меня ЭБУ Январь 7.2 с I205DO54 0000 от 2112 в прошивках не силён какая 8-и клапанная подойдёт? Для проверки работы самого ЭБУ, а не для втюхивания клиенту. Ещё вдобавок заменил ДД прежде чем катать с манометром.
  8. не в бензонасосе проблема под нагрузкой на ходу даёт отклонение до 3,7-3.6. т.е. когда двигатель снижает обороты малое наращивание давления потом просадка давления потом норм.
  9. Манометр был уже в боксе на подъёмнике и поехали давление при этом 3,8-4,0. Форсунки не снимал общий пробег авто 30000.
  10. Добрый день, коллеги. ВАЗ 2114 2008г. пробег 30000. М73Е3 I317DA02 2DA7. ДМРВ-1,006 ДПДЗ-0,518 в топливной рампе-3,8, компрессия 12,5 во всех. Ошибок-нет. Дело в том, что на холостых работает без перебоев при перегазовке давление топлива не падает, проверил катушку на стенде порядок. А вот на ходу начинает дёргаться не троит а такое ощущение нет топлива. Повесил контрольки на главное реле (чтобы исключить пропадание питания на нём с замка зажигания) и на разъём бензонасоса к сожалению не мог примастырить манометр топлива для контроля в движении и на всякий случай поменял ДПКВ. Прокатился вместе с клиентом контрольки не гаснут, а движок работает с перебоями. Опять в бокс на подъёмнике имитация движения уже с манометром-чётко работает не дёргает не глохнет давление в рампе 3,8-4,0. Может у кого был такой нонсенс. Клиента жалко пенсионер, говорит объездил все возможные станции денег только берут, а толку никакого. За дельные советы заранее спасибо.
  11. После замены ЭБН давление в рампе так и осталось 2,5? Звёздочки относительно ремня ГРМ не прокручиваются т.е. метки совпадают (вроде бы всё ОК), а вот валы РВ и КВ (при сорваной шпонке) уходят и тогда не совпадение ГРМ (Как бы сильно не были они затянуты болтами - уходят валы) Посмотри.
  12. Еще раз обращаю внимание на аномально низкое давление ЭБН. Метки проверь старым дедовским методом " вывернуть свечу 1 цилиндра и отвёрткой ВМТ , а то может звездочка провернулась(шпонку сорвало)?
  13. Во время завтра как раз приедет. Спасибо!
  14. Нормальный ЭБН с обраткой 2,8+-0,2 БАР при пережатой обратке 4 БАР удовл. 6БАР отл. Было Авто после "удачной заправки" заглох притащили 0 БАР в рампе замена ЭБН 0 БАР. Итог Расслоилась резина топливопроводов (продувка компрессором всё ОК воздух проходит подключаем ЭБН 0 БАР) замена топливопровода -было решением проблемы. А в Вашем случае только до 3 БАР???? Ну и АЦП ДД.
  15. Здравствуйте. Извиняюсь за беспокойство. На форуме и в нете не нашлось возможного решения проблемы. Ниссан Тиида 2011 год распиновка АБС. Дело в том, что после замены датчика АБС прав. заднего на новый сигнала так и нет.Снял датчик с левого установил на правую сторону - нет сигнала вернул этот датчик на место и левая сторона нет сигнала от датчика. Возможно повредил проводку Прозвонить бы, но не знаю на какой разъём и пин. По возможности прошу помочь в решении проблемы.

     

  16. Авто 2011 года. А в нете так и не нашёл схемы с АБС.
  17. Форумчане, есть может быть у кого распиновка? Суть проблемы "прибыл Тиида датчик заднего правового колеса не видит прокрутки колеса- меняю на новый ничего не изменилось(так же нет прокрутки колеса). Снял рабочий датчик с левого ( прокрутка на сканере есть) установил на правую сторону правая задняя так и не видит прокрутки колеса. Далее установил новый датчик на левую сторону и здесь прокрутка исчезла. Меняю датчики местами, т.е. который работал на место и нет прокрутки. Возможно повреждение проводов при снятии датчика. Пока в инете инфы по распиновке не нашел а исправить авто надо.
  18. За демпфер не надо беспокоиться, там всё чётко (7 раз проверял Метка на маховике, первый зуб демпфера напротив ремня ГРМ и звёздочка РВ совпадают). Сегодня проверил на стенде форсунки. При подаче давления тэстжидкости текут( в закрытом состоянии) В режиме тэста струя и за 15 сек наливают по 67 мл (почти в 1,5 раза больше нормы). Промывка в УЗ ванне и жидкостная дали положительный результат. Качество слитого накануне бензина под вопросом т.к. не вспыхивает, а загорается с чёрным дымком. И к тому же во впускном коллекторе был "старый бензин" Вывернул свечи и не подключая ЭБН прогнал стартером пока движок всё не выплюнул. Результат ++++ всё ОК. Тему можно закрыть.
  19. Опля совсем забыл сообщить хозяин 10-ки сам заменил разъём ДПКВ возможно нарушил полярность????? Хотя прокрутка присутствует????
  20. Форумчане! Избитая тема нет запуска двигателя. АЦП ДМРВ 1,094 заменил исправным 1,016 РХХ при запуске 108 шагов ДПДЗ 0,395 Давление в топл рампе 2,8 Прокрутку видит Искра есть (проверил катушку на стенде (управляющие импульсы с ЭБУ есть напряжение = бортовому) ВВ провода заменил подменными) Свечи новые НЖК и ставил подменные. Свечи заливает. Думал в баке водичка выкачал из бака досуха залил другого бензина -результат 0. Было несовпадение меток ГРМ на 3 зуба - исправил. Ставил другой ЭБУ БОШ154 М1V13T64 так же свечи заливает и нет запуска. Накидайте Ваши соображения. Заранее СПАСИБО. Завтра проверю на стенде форсунки может быть тупо льют не закрываясь. Отпишусь.
  21. А в бензобаке то может быть вода. Пахнет бензином а не горит. Частенько с такой проблемой сталкивался.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования