Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

komsomolec

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент komsomolec

  1. Здравствуйте,у меня такая проблема, имею лансер 10 с двигателем 1.8 рестайлинг с одним фазорегулятором,заменил двигатель на 2.0 от аутлендера,какую прошивку я могу себе залить,кпп механика?
  2. Эта ошибка висит почти на всех контроллерах после отключения питания
  3. Будешь откатывать на ломаной прошивке угробишь мотор,я так уже делал:-)
  4. А если обмен на эбу,сколько доплата?
  5. Вроде разобрался,всему виной был генератор у него выбило 1 диод,а регулятор напряжения стоит в эбу,сегодня машина проработала почти весь день,при этом каких-либо скачков напряжения тестором на акб не было,надеюсь что все будет работать.Еще установил выносной регулятор от классики
  6. Пляшет только стрелка датчика давления масла,на него с блока приходит 5в,проводка целая Машина умирает на ходу,акб новый.
  7. Да м/с отвечающая за питание самого блока,массы все проверены.
  8. Притащили на эвакуаторе гранда,при проверке выяснилось что умер pcm,в нем была заменена м/с отвечающая за питание st4651537,была проверена проводка,блок установил на а/м,все работает ошибок нет,отдал владельцу,на следающий день та же история.Сгорела та же м/с,на данный момент блок опять восстановили,вынул весь моторный жгут,провода все целые, единственное смущает датчик давления масла,при запущенном двигателе стрелка гуляет,ума не прложу почему умирает блок,может есть у кого мысли?
  9. имелось в виду 30мпа по показаниям дад,когда стоял,какие данные интересуют?
  10. по последнему логу air 291,gbc 360,prm 6900,загрузка форс 74,5
  11. изночально грешил на гбц,теперь гбц другая вместе с пружинами,гк и клапанами,другая шпг вместе с кв,не нравится мне низкое бцн при нагрузке
  12. коэффициент от 1 и выше,но не больше 1.035 1.055 на малых нагрузках пцн примерно 0.8 на максимуме доходит до1.09 форсунки новые,всю голову сломал.
  13. сейчас из не стандарта только форсунки и рессивер,сегодня проверил задающий диск, при вмт дпкв между 19 и 20 зубом,посмотрел шпонку на кв все на месте,на хх шкив биений не имеет,динамика форсунок у меня получилась чуть больше вазовской,включенно дк регулирование. пробывал при помощи удк и ион откататывать бцн и пцн,бцн получается низкое, пцн плавает
  14. сейчас на машине из не стандарта,ресивер,фосунки волга сименс,паук 4-2-1, после резонатора прямая труба,приоро поршневая в1.5 блоке,бцн на хх около 90 больше 350 не поднимается,насос проверял.по факту происходит следующие,после запуска в течении минут 10 двигатель олично откликается на педаль газа,то же самое на ходу,после становится все хуже и хуже,появляется ощутимый провал,медленный набор оборотов и детонация,при окатке уоз ион получаем ощутимый "горб"в режиме малых нагрузок вплоть до 56 градусов,пцн меняется от 0.77 до 0.95. При максимальной нагрузке уоз 25,при уменьшении уоз машина еще сильнее тупит,еще вчера заметел по логам пиковые всплески бцн до 600 при 100% др. И 1000-1300 об мин.прошивка j5v05n35bir.
  15. все начилось еще со стандарта,потом валы,рессивер,катал онлайн,думал что то изменится,но нет,может есть мысли?
  16. Не весело, имею в наличии j5olt+ ион,не пойму в чем дело,грешил на ацп бортовоого напряжения,которое скачет по логам +-1в,думал дело в динамике форсунок,все в норме,куда копать не знаю,думаю проблема в жгуте эсуд откатывал,бцн больше 350 не поднимается,разряжение 0.3 на хх,когда стоял дад,по логам бцн падает после 5000,диск на 19 зубе,как бы сам все знаю ,а понять не могу,к сожалению бюджет не позволяет дд и мотортестора
  17. Добрый вечер увожаемые форумчане,имем авто 2112 1.5 ,я5.1 j5v05n35, установлена приоро поршневая,гбц сток,паук 4-2-1, до этого валы брагин 9.76 вп.310 вып 270, машина не едит на горячую,прошивок помянял очень много,все параметры в норме,пробывал на дад та же песня,форсунки сименс газель.мучаюсь уже год,был сделан кап ремонт'отремонтирована гбц,сам диагност,машин сделал кучу,но свою не могу победить.выставлял метки по индикатору толку 0,было заменено 4 мз,2 дмрв,все массы эсуд пропаяны в тч и скрутки в жгуте,ни как не пойму в чем засада,шпонка на месте,нижний шкиф вместе с шестерней грм то же менялся.
  18. Январь7.2 прошитый под р 83 надо смотреть как я5.1 р83 И еще быват путаница между заз шанс и шевроле ланос
  19. Причина скорее всего в по,правда было раз на заведенной машине пропадало питание на диагностическом разъеме
  20. На семерке все работает,попробуй запустить при помощи исправления неполадок несовместимости
  21. Я бы начал с замера зазоров в клапанном механизме,если зазоры в норме проверяем свечи и замеряем сопротивление вв проводов,если все в норме моем форсунки винсом и все должно быть хорошо.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования