Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

autoZAK

Master
  • Постов

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент autoZAK

  1. Помимо не рабочего одного концевика отвечающего за нажатие на барашек отсутствовал сам механизм блокиратора этого барашека. Он там отдельный со своим отдельным разъёмом. Оказался в машине. Подключил его съимитировал нажатие путём замыкания и ключ сразу залез. Всем кто помогал большое спасибо!
  2. Я и близко не пытался сравнивать) Ибо сам знаю. Ну а по делу. Посмотрел замок. Так там даже блокиратор снят и разъём болтается. Вернее сравнил с эталоном. Везут замок в сборе. Сейчас будем попробовать)
  3. Был ниссан серена 2015. Этот трупак поднял за один присест. Если что.
  4. Я хоть и не Конор, но я должен проверить как это работает на самом деле!
  5. Попробую залить рабочую пару BCM-SMART. И проверить нажатия. Там 2 смарта прописано. Видно даже по дампу. Ну это уже завтра. С праздником всех Защитников Отечества!
  6. Например на Жуке когда было ноль ключей то и накачки не было. И не видел никаких нажатий. Только дал нюхнуть новый смарт сразу завелась. Ну это Жук. Прямую аналогию не провожу. Думаю не в этом дело.
  7. Нет, не в этом дело. Спасибо за подсказки. Как то BCM и блок SMART всё это видели без проблем. Пороюсь ещё.
  8. А зачем этот тест если до стирания всё работало? И бесключевой и с кнопок ключа.
  9. Видел такое. По всем четырём пусто. В пятом ряду внизу нет зарегистрированных клюй написано. Сейчас чуть позже пойду ещё раз гляну.
  10. Их всего два! Вставка жала и просто нажатие на барашек. Нажатие кнопок не могу найти название в текущих данных. Если Key SPD то ничего не происходит.
  11. Да, действительно. Вторая пара тоже от концевика. Но не IGN/ Это нажатие на барашек без вставления жала. Перемкнул провода и загорелся красный индикатор поиска смарта. Теперь нужно понять в какой момент он вырубаться должен. Если постоянно оставляю замкнутым после вставки жала и нажатия на барашек поворачивая в IGN - ничего не меняется. Не пишется.
  12. Чипы(семечки видятся и пишутся(выше пост). Автозапуск реализован по CAN(I-Key). Никакого обходчика там нет! Из цилиндра замка выходят две пары проводов. Разного сечения в два раза(зачем?). На маленьком сечении концевик вставления жала. И он отрабатывает. Силовых два это видимо для соленоида(фиксатора цилиндра замка). Других проводов нет! Про какой второй концевик речь? ВСМ видит этот концевик. Я ведь всё это выше расписал!
  13. Вот добрался до концевикок. На включение IGN не срабатывает. А для соленоида там нет проводов. Который бы фиксировал барашек. Там вообще по другому чем у патфайндера. Были у меня такие. Из цилиндра замка выходят четыре провода. на двух плюсы. Один замыкается при вставлении жала.Второй провода чуть большим сечением. Возможно для соленоида как раз. BCM видит вставление тоже.так как начинается пиликание если дверь открыта. Но тогда на втором из толстых проводов должен появляться сигнал разблокировки соленоида. Его нет. Там ещё пандора установлена свежа. По CAN/ Автозапуск по кан. Скинул питание не помогло. Кстати, когда хотели они смарт добавить сперва стёрлись которые были. И после этого не может никто прописать. Автозапуск тоже перестал работать.
  14. Ошибок нет. Блочёк с разборки. Нашёлся родной весь перепаянный блок Смарт. Они оказывается хотели добавить ключ. Стереть стёрли а прописать не смогли. И вот такая же петрушка. Ещё сразу я обратил внимание что барашек крутится свободно. То есть не блокируется без жала. Выяснилось что стоит пандора с автозапуском. Возможно что то подшаманили с барашиком . Там ведь микрики и соленоид должны работать. Так может блок не правильно видит состояние микриком и обрывает процедуру привязки.
  15. В сервисных функциях по иммо есть процедуры замены ECU и BCM/ Вот думаю может через замену BCM попробовать?
  16. Пробовал. Ошибка сразу же. Ключ разобрал. В нём 2 антенны маленькие и одна большая по периметру(овалу) и две микросхемы.
  17. Отключаю блочек исчезает меню в Лаунче с возможностью прописки смарта. Остаётся только возможность прописать жало. Подключаю блочек появляется. Также в него захожу диагностиккой. Нажатия так и не нашёл вменю. Если это не PBD в текущих данных. Ключи на частотомере выдают 315 Мц. Ошибок нет.
  18. Ключ овальный. Например на Жуках такие бу просто курили- только новые писались. Может здесь такое быть что только новый можно добавить? Пробовал через X100Pro. В лаунче в конце процедуры после прописки жала просит нажать кнопку на ключе и подтвердить. Ничего не происходит. Просто появляется что условия не выполняются и просит снова нажать кнопку ключа и подтвердить.
  19. Ну ключи действительно легли. Жало заводит. Но смарты так и не ложатся. Только нажимаю после предложения включить зажигание ключом вылетает - Programm failure! Что может быть не так? Возможно что нужно всё таки новый чип в жало? Или что то другое?
  20. Ну значит нужен будет новый. Если с доноров пару рабочую лить. Вернее с инета. Машина только должна подъехать. Посмотрю что к чему.
  21. Там 4D? Ладно, дальше надеюсь разберусь. Спасибо!
  22. ТааакРабочую пару BCM и Smart нашёл. Только от Landay. От приборки для чего нужно? И семечка только тновая теперь потребуется?
  23. Жало работает. Я даже этот блочек снял клиент без него уехал. Нужно как раз примотать бу смартбокс.
  24. О, спасибо за направление. Что то не догнал сразу. По дампу нет необходимости ложить. По ОБД примотаю. Не поможете с комплектом?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования