Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Zaid

Участник
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zaid

  1. Доброго времени суток. Подскажите после отключения иммо фуллфлэшом, что-то ещё нужно отключать на машине, кроме самого иммошника? Машина далеко, на столе после иммофф р1612 пропадает, после установки на машину со слов хозяина начал включаться бензонасос, после прокрутки пропал и загорелся ЕPS. После у меня на столе подключается, но ни ошибки, ни иденты не отдаёт. Ещё раз пролил безиммовой флэшью, ошибки и иденты начал показывать. На такой авте ещё не отключал просто.
  2. Доброго времени суток. Возможно ли вообще на микас 12.3 (м124) отключить концевик сцепления. Что то в СТPro не нашёл
  3. В абритусе вкладка programm security code не активна, пока не введёшь пин. Опком вообще в бсм не заходит. Пробовал аутелом, пишет блок не запрограммирован, сначала запрограммируйте блок
  4. Здравствуйте. Смогли решить проблему?
  5. Скандок можете отправить наложеным платежом?
  6. Подменник тоже м73? Если нет, то скорее всего свечи без резюков. Вот на него даташит валялся, вдруг пригодится datasheet.pdf
  7. Сможете помоч не за бесплатно. Если да, то в лс.
  8. Здравствуйте. Подниму тему. Чем ещё, кроме абрика, можно привязать б/у МЕD9 на Q7.
  9. Так и забыл тогда отписаться. Тогда на эбу не поступал сигнал с дпкв на шкиве. Был отщёлкнут переходной разьём под гофрой после ВФ.
  10. Судя по этому объявлению https://m.ebay.co.uk/itm/Mazda-Demio-DW-1-3-1998-ECU-B334B-B34B-18-881A-279700-0481-/232045464624год 1998. Вот распин с европейца
  11. IPDM похож на жуковский. То скорее всего он внутри блока. Могу завтра уточнить на работе.
  12. ДТОЖ это обычный терморезистор. Воткнуть мальтик на сигнальный (5В должны уменьшаться по мере прогрева. Т. к. сопротивление датчика уменшается с прогревом, и 5В замыкается на массу через это самое сопротивление), а на массу датчика лучше воткнуть контрольку. Сравнить с показаниями сканера, желательно с ацп дтож. Трясти проводку и делать выводы. Можно посмотреть др. сканером. Машинка проста до безобразия. Два провода, терморезистор и фсёёё. Пы.сы извиняйте за лишний пафос.
  13. Здравсвуйте. Хотелось узнать, не продан ли диамаг?
  14. Поищите на чиптюнере, да и тут по-моему есть тема, где Batyr разжевал про эту ошибку.
  15. ЭБУ на машине был 21127-90 DD05, мой подменник был 21127-12 DC03. Поставил эбу 21127-90 DE06, искра появилась, проблема исчезла. Всем спасибо.
  16. Подниму тему. Авто Приора 21127, м74 кан, нет управления икз 2цил, смотрел прямо на эбу выскакивает ошибка p0352. Всё что успел проверить: плюс, минус на КЗ есть, провод управления звонится. Подкинул рабочий ИКЗ,потом ЭБУ, не помогло, перекинул ИКЗ со второго на первый, без разницы. Вообщем завтра займусь вплотную. Посмотрю свечи, продублирую массу и плюс на ИКЗ, проверю питалово ЭБУ, отпишусь. Может кто пнёт в нужном направлении.
  17. Подскажите пожалуйста, не могу победить. Nissan Qashqai, 2014, SRS сработал. Креш стёрли, подушки обе поменяли. Вместо натяжителей ремней поставили резюки на 2,5 Ом. Все ошибки ушли, кроме b1182(второй натяжитель ремня безопасности водителя), под ковриком водительского сиденья нашёл ещё один натяжитель, ставлю тот же резюк, ошибка не стирается, провода до эбу звонятся. При разрыве цепи других натяжителей появляются другие ошибки, при восстановлении цепи, ошибки исчезают. Может номинал другой нужен?
  18. Хотелось закончить пост найденной причиной, но хояин авто продал этот жOpel, так и не найдя норм. спеца по акпп. Новый хозяин наверняка поменяет силовой агрегат, мотор на какой-нибудь 8клапанник, акпп на мкпп. Тему можно как бы закрыть.
  19. Привет уважаемому форуму. Данное авто с АКПП, плохо разгоняется с места, редко с пробуксовками, иногда уходит в аварийный режим. Проблема началась буквально так "заглушил, вышел, сел, завёл, горит чек и мигает S." Озадачила эта ошибка в моторнике p1740, KTS расшифровал так "Сигнал крутящего момента АКПП, неверный сигнал". Ошибка стирается и появляется сразу после переключения на D или R. Больше ошибок нет, параметры в норме, MAP и TPS работают чётко. На работу мотора на ХХ нареканий нет. ЭБУ акпп на связь выходит, ошибок нет, параметры не отображаются. Было проверено по схеме питание ЭБУ АКПП (который за бордачком). Также по схеме видно, что между моторником и БУ АКПП проходит три провода это: сигнал нагрузки и сигнал о частоте вращения ДВС, и третий, контроль крутящего момента (изменением УОЗ, как я понял). Этот провод был, проверен на обрыв и замыкание. Для уверенности был отрезан и продублирован новым проводом. В акпп не силён, прошу помощи, что ещё можно проверить. P.s. моторник Multec, какой именно не знаю, с красным и белым разъёмом. Вот схема АКПП, Aisin AF13/14/20.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования