Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BatrakovSV

Участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BatrakovSV

  1. Для тех у кого WTT не подключается к TTE предлагаю попробовать немного подождать! У меня только так и подключается. Подключаюсь через Избранное-> Автозапуск: требуется от 40 до 180 секунд для подключения. В прилагаемом логе я несколько раз запускал и останавливал диагностику и всегда подключался. https://cloud.mail.ru/public/5N4R/3RiFB7msP P.S.: меня особо не напрягает, но для решения проблемы еще посоветовали проверить кварц.
  2. Вот с таким кабелем (на фейковом FTDI) смог подключится к Webasto TTE. На CH340 вообще не подключалась. Но как-то не стабильно подключается 1 раз из 10. Там какая-то нужна определенная последовательность. Читал что USB в самый последний момент, но что-то пока не срабатывает. Подача на TTE минуса и тут же начала сканирования тоже не срабатывает. Определенный COM1 устанавливаю. Время ожидания 1 мсек. Читал что скорость COM-порта не важна - сама согласуется. Управление потоком? Вообщем буду пробовать еще.
  3. Да все правильно. Надо пробовать с другим кабелем. Видать MINI-VCI J2534 вносит что-то свое...
  4. Да. Подключал прямо к автомобильному аккумулятору. Порт ставил 1.
  5. Спасибо. 1 мсек выставлял. Не помогло.
  6. Привет. А чем конкретно была проблема с переходником?
  7. Здравствуйте. Кому-нибудь удалось подключиться через MINI-VCI J2534? Пробовал и на 2.16 и на 2.13. Нет инициализации. Шнурок рабочий.
  8. Удалось русифицировать сканер путем перепайки флешей...
  9. Говорят еще Ниссаны надо смотреть только специальным ODB2-адаптером.
  10. Особенности работы с Toyota Avensis прим. 1999-2001 гг. На части автомобилей Toyota (в частности, Avensis прим. 1999-2001 гг.) на вывод 9 диагностической колодки OBD-II (DLC3) выводится сигнал первичного зажигания. При диагностике такого автомобиля запуск двигателя может привести к выводу диагностического прибора из строя - диагностируйте такие автомобили только при включенном зажигании. fromarti пишет: "Был случай сгорел адаптер ELM при подключении к китайской CHERI QQ на 7 ножке было питание +АКБ (перепутанные пины с завода наверное)".
  11. Может я не точно выразился. Про физическое подключение и отключение понятно. Правда кто-то писал что при запуске может быть высокое напряжение на контактах и следует подключать X-431 IV к уже работающему двигателю... Расскажите про момент включения и выключения сканера.
  12. Вас понял. Но бывают исключения. Например, при подключении X-431 IV к Тойоте через DLC1 (22 pin) питание идет через диагностический разъем сканера и надо сначала выключить сканер, а затем уже заглушить двигатель.
  13. Дмитрий_113, Я спросил про некоторые нюансы по X-431 IV, а не про X-431 PRO, у которого есть встроенный аккумулятор. Зачем инструкция на PRO, когда есть инструкция на IV? Инструкцию на X-431 IV я читал, но там не очень четко написано. Читал и на форумах, что есть некоторые моменты при подключении Ниссанов и др по OBD2.
  14. Подскажите. Принципиально, сканер X-431 IV надо подключать уже к запущенному авто. Ни в коем случае на запускать авто при подключенном сканере. Верно? При этом проверив чтобы на 16 пине был плюс, а на 4 и 5 минус. P.S.: правда есть исключение: например Тойтоты с протоколом T_OBD1 (DLC - 22 pin) надо подключать сканер даже до поворота ключа в замке зажигания и можно заводить при подключенном сканере.
  15. Дополнительно архив порядка 1,6 Гб. храню на HDD.
  16. Интересно, что у Вас PC-Link или PC-Center? https://cloud.mail.ru/public/KDFb/5ugqTvgNd
  17. Здравствуйте. А где саму программу PC-Link скачать?
  18. Мне со сканером Launch X-431 IV на китайском языке на сайте 360.net никак не помогут? -:)
  19. Как так? Расскажите подробности... Т.е. марка загружается, но ничего не читает или читает с косяками... О каких марках идет речь?
  20. Я вас понял в плане практичности, вы правы. У меня карта еще и туго вставляется... поэтому не хочется переставлять. Проще сделать еще одну запасную карту и все. Хотел купить быстро, но на 4 Гб нет в наличии. есть только на 8Гб.
  21. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с китайским языком на сканере? Изменить язык в меню нельзя... там только китайский язык. И много марок, и они тоже все на китайском. Ни конверта ни кода дилера нет, но на сайте как-то зарегистрирован. Можешь скинуть софт от launch x431 IV Спасибо. Сергей.

  22. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с китайским языком на сканере? Изменить язык в меню нельзя... там только китайский язык. И много марок, и они тоже все на китайском. Ни конверта ни кода дилера нет, но на сайте как-то зарегистрирован. Спасибо. Сергей.

×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования