Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Sanny

Участник
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sanny

  1. Это звучит как утверждение касательно всех блоков без исключения, а не лично Вашего случая. Я же Вам привел информацию, объясняющую логику сказанного вашим ДЦ Ниссан. На этом извольте дискуссию закрыть. С уважением.
  2. У меня несколько иная информация, согласно бюллетеня от 23-05-2014 "Процедура программирования блоков управления двигателем (ECM) в процессе сборки автомобилей началась в мае 2012 года на заводе в Великобритании для а/м F15 с двигателем HR16. В течение последних двух лет "чистые" блоки управления (не только ECM) поставляются в качестве запасных частей для все большего количества моделей автомобилей. Данная тенденция сохранится и в будущем"
  3. Блоки приходят чистые, в них вливается прошивка в соответствии комплектации Вашего а/м. После это необходимо прописать все ключи зажигания. PS Простите за поздний ответ, редко тут бываю. Ответил для общего понимания данного вопроса.
  4. Суть проблемы? на что жалуется клиент? Если расход топлива, то каким образом замерялся? Какой расход в цифрах? По расходу топлива довольна таки щепетильная тема, на которую можно долго дискуссировать...
  5. По данному коду ошибки (С1124): Проверка проводки гидроблока (питание и массы), коннектор и пины (блока ABS) на предмет повреждений, если все в норме, тогда замена гидроблока, увы и ахх(((
  6. Викинги-Ниссан Тольятти. Пишите, задавайте вопросы, в общем прошу "любить и жаловать".
  7. ДМРВ 1118-1130010 Частотного типа, соответственно для его проверки необходимо мерить частоту и скважность сигнала. Параметры на исправном автомобиле (товарка Datsun On-Do, ЭБУ m74): температура 90С -\+5 ХХ 3kHz 46.7% 2000 3.6kHz 46% 3500 4.5kHz 45.5% PS измерял на сигнальном проводе (по центру колодки) мультиметром с функцией замера частоты и скважности. Может врать сам датчик, если, к примеру, на его нить попали посторонние частицы, соответственно будет занижать значения. Исходя из полученных значений ЭБУ будет давать заниженную порцию топлива (время впрыска). Сегодня заезжал ко мне а\м On-Do, 800 км пробег, причина была как раз в наличии посторонних частиц. Сам по себе ДМРВ надежен, выходит из стоя весьма редко. При отключении ДМРВ, в ЭБУ хранятся аварийные таблицы состава смеси. Как правило, в аварийном режиме, состав смеси завышен, соответственно больше топлива, больше тяги, больше вреда экологии...
  8. всё же похоже на то что проблема с блоком ESM, так как форсы и бензонасос умерли. как вариант, горят катушки, перезарядка генератора (и то врятли), хотя при таком дефекте горели бы и лампочки, да и при включённом зажигании катушка бы не сгорела... в катушку встроен транзистор, скорее всего он и вылетает... логичный вопрос, почему? На катушку приходят плюс с зажигания, масса и управляющий сигнал с блока ESM, вот его бы и померить, сигнал должен быть порядка одного вольта, если будет больше, транзистор будет вылетать, точнее сильно греться что и приведёт к гибели... Мерить сигнал лучше осциллографом между сигнальным проводом (на каждой катушки он цветной и свой, 3й по счёту, значит крайний) и массой, мультиметр не успеет отследить импульс, непонятно будет... ну и как ниже писалось, проверить конденсатор (сопротивление порядка 1МОм)... то что нет сигнала на форсы и бензонасос, датчик коленвала и распредвала, смотреть с них сигнал... Желаю удачи. С уважением Александр.
  9. всё проще - иммо мёртв. как обойти иммо? кто нить сталкивался с данным зверем?
  10. каким же образом происходит корректировка угла зажигания? как связан ремонт стартера с импульсами форсунок? стартер то крутит
  11. при включение зажигания бензонасос срабатывает, проверял мтодом подключения с 7 ноге реле бензонасоса лампочки 5w. также бензонасос включается если на 49 ногу блока, по которому, как я понял, осуществляется передача импульса от DIS модуля к блоку ЭБУ, 12 вольт - открываются форсунки и начинает работать бензонасос. Если имитировать импульс вручную, ЭБУ "видит" что коленвал крутится (проверял лаунчем).
  12. Доброго дня всем. Проверил бензонасос при прокручивании стартера - не включается. Очередная попытка подключения лаунчем - ошибка Р1000, так же обороты двигателя ЭБУ не видит, что крутишь стартером, что нет, обороты = 0. Проверял провода идущие от DIS (модуль зажигания) модуля к блоку управления двигателем, также дублировал их, результат 0. Жгут проводов непосредственно форсунок, датчиков, снимал проверял под нагрузкой (55w) обрыва и кз не нашёл, на внешний вид провода в норма (частично разбирал жгут, гофру) У кого какие мысли ещё есть?
  13. При включении зажигания бензонасос включается на пару секунд. При прокручивании стартера бензонасос так же включается. Завтра ещё раз уточню данный момент. Как можно иммо проверить? Если я не ошибаюсь, с виду маленькая чёрная коробочка рядом с блоком управления двигателем расположена, с коннектором на 8-10 пинов.
  14. логично - проверю. ещё мысли если есть.
  15. Ситуация такая: Пригнали нам Ford Scorpio 97г 2,3 литра, 4х цилиндровый с АКПП. Со слов клиента: Въехал в лужу и заглох, после этого перестала заводиться, точнее заводится, пару минут работает и глохнет. Отгонял к дилерам Форд, машина там простояла месяц, отправили ничего не выяснив. У нас: проверили на искру - искра есть. давление в рампе - 2,3. нет импульсов с блока управления двигателя на форсунки. проверял питание на блоке управления двигателем, в том числе и под нагрузкой, отклонений не нашёл. осциллографом снимал импульсы с датчиков коленвала и распредвала - импульс есть непосредственно на блоках (ДПКВ - 0,5вольт; ДПРВ - 0,25 вольт). На 1 ноге DIS модуля (модуль зажигания) при прокручивании стартером появляется импульсы с 0,3 вольт до 0,02 примерно, если имитировать импульсы подавая на эту же ногу не 0,3 вольт а 12, то слышны как срабатывают форсунки. Провода идущие от DIS модуля на блок управления двигателем обрыва и КЗ не выявил. Из диагностики то чем возможно подключиться есть только Launch, подключиться толком так и не смог. Был ещё такой дефект: на комбинации приборов постоянно горели лампочки давления масла и т.д. в не зависимости включено зажигание или нет. Оказалось намок правый монтажный блок - снял, продул, почистил, собрал, дефект прошёл. У нас машина так не разу и не завелась, даже на минуту. Привезли подменный DIS модуль и блок управления двигателем - замена ситуацию никак не изменила. У кого какие мысли, буду премного благодарен.
  16. Виктору огромная БлагоДарность за его труд, деятельность, знания. Хочу описать тут приору с блоком М73 и залитой прошивкой 373 Виктора. После репрога и сброса инициализации движок позвякивал(здесь и далее речь идёт о резком дросселировании при котором появляется характерный звук звона пальцев, буквально на несколько секунд), прошло несколько дней, звон уменьшился но не прекратился полностью. До этого клиент заправлялся исключительно 92м на Роснефти, порекомендовал заправиться 95 и поездить день другой в спокойном режиме, предварительно сделав сброс с инициализацией. В итоге звона больше нету, при попытке заправиться 92м, звон возвращается и клиент решает больше так не экспериментировать. Данная машина очень много бегает по городу, вокруг и от... Наматывает большой километраж за короткий период короче говоря... Со слов клиента: Машина стала рвать всех и вся, нету больше такого на трассе, при обгоне, при резком нажатии на тапку мозги больше не задумываются на тему, обогнать или нет, а решительно слушаются хозяина. Дроссель очень чувствительный стал, слушается моментально. Движок тянет как танк, работает ровнее. Клиент стал задумываться на тему, что для такого движка, заводская КПП слабовата, и надо бы придаточные числа универсальные, так как движок обороты набирает быстро а КПП как бы не хватает... Расход значительно упал, на трасе 5,2-5,5 и в городе 6,5-7. Ранее на стоке заправлялся в день по 3-4 раза, теперь хватает 2 раз в день. Замеры и по б\к и от заправки до заправки с последующим вычислением. Ещё раз, Виктор, огромная тебе БлагоДарность, то есть Благо Дарю за всё что делаешь для наших ТАЗиков и для нас, конечно же.
  17. Ясно. От смены мест слагаемых, сумма не меняется. Так что форсунки нет смысла передёргивать. Попробуй народные средства, качественный бензин, присадки там какие нибудь, вскрыть всегда успеешь... Бывает что со временем всё нормализуется...
  18. Уважаемый, Вы про что? Вы хоть предысторию читали? Сначала замерили компрессию, оказалось что в 4 цилиндре компрессия мала, стали разбирать головку, притерать клапана, собрали обратно, всё равно троит, оказалось что из за притирки клапанов, компрессия поднялась всего лишь на 2 очка, и только потом, кому то в голову пришло, чуток масла залить в цилиндр... может кто то совет им дал, не знаю, не суть... Могу рассказать как мы поступаем в таких случаях. Ситуация такая, машина приехала с жалобой: троит, горит лампочка "проверь двигатель". Подключаем ДСТ или что то в этом роде, смотрим ошибки, видим что у нас пропуск воспламенения по 4 цилиндру. Проверяем свечи, катушку, провода, баланс форсунок, если всё исправно, замеряем компрессию, выясняем что в 4 цилиндре компрессия на 4 очка ниже остальных, как уже правильно заметили, разнос компрессии более 1 очка говорит о неприятностях. Далее выясняем что травит, поршень или клапана, прокладка... Для этого заливается чуток масла в цилиндр, если компрессия поднялась, возможно залегли кольца, если компрессия поднялась незначительно, значит прогорел клапан, или прокладка и т.п. Элементарная диагностика ДВС. Мы, лично, ценим Ваше драгоценное время, нервы и деньги. Мы профессионально делаем, приезжайте к нам. Гарантия на выполненные работы. P.S. Снимать головку , занятие тоже не из весёлых, так что не каждому захочется потом заново всё переделывать. Я не могу судить тех людей, которые так выполняли работы, может быть у них опыта не хватило, может наоборот, слишком уверенны в себе были, а может мастер проморгал, или моторист... Мы этого всего не знаем... Что сделано, то сделано...
  19. Совершенно согласен...
  20. при проверке компрессии, с датчика коленвала сбрасывается фишка, и следовательно ЭБУ не подаёт команды форсункам, системе зажигания... Про подсос воздуха повторяться не буду, он вообще на компрессию не влияет...
  21. смысл? ну вы ребята даёте... Смысл в том, что бы определить, кого лечить, поршень вытаскивать, снимая поддон и т.д., или же всё обойдётся снятием башки...
  22. Почему они именно после притирки клапанов стали масло заливать, это ведь сразу делается, для выявления причины, кто слабое звено, кольца или клапана... Если после заливки масла поднялась компрессия, то значит что с кольцами что то не то, масло попадает на кольцо, из за этого появляется масляная плёнка между блоком и поршнем, из за чего компрессия и повышается ... Если в 4 цилиндре компрессия малая, то система зажигания тут не причём, нет смысла проверять модуль, провода, свечи... От этого компрессия не возрастёт... Форсунки устанавливаются в впускной коллектор, до впускных клапанов, на компрессию никак не влияют, если только во время проверки бензином не заливают, и то, это только её повысит...
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования