Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vladimir920

Участник
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vladimir920

  1. Здравствуйте, можете помочь с пинкодом на магнитолу Ниссан жук и ориентировочная цена, магнитола простая штатная, простой монохромный дисплей, спасибо
  2. проблема была в форсунках. ( их и промывал и ультразвуком и прочее. поставил от ваз 2107 ( черные бош ) Б.У и проблема ушла. на расход немного меньше стала мож на 0.5 подрывать стала по хуже. на голячую особенно но терпимо было. немного привык а потом и вовсе забыл. но это при условии что все остальное исправно ( егр заглушил прокладкой и не прошивал. подсос воздуха проверял дымогенератором. отъездил год без проблем и машину так и продал.
  3. по карте моетажа и смотрел. резисторы прикупил еще не ставил до конца но стартер не срабатывает. хотя все по карте монтажа от старлайна. буду дальше разбираться
  4. уважаемый. можно 2 вопроса. немогли бы посмотреть схему контрольки безопасна ли она ??! ( в плане наличия батарейки) и второй вопрос ( с запуском более мение вопрос по стратеру решил. доделаю ОПИШУ ПОДРОБНОСТИ.... Второй вопрос по запуску стартера... для автозапуска тоесть чтобы стартер включился. нужно подать аксессуары потом ING потом убрать аксессуары. правильно???! но зачем тогда нужен резистор в замке зажигания
  5. сделал через сканматик. ошибка ушла педаль видится. на стартер от замка как не реагировал так и не реагирует. бензонасос так и не качает после включения зажигания. на приборке самодиагностика не запускается на стрелках именно. лампочки загораются тухнут. но на машине 2 с блоком от первой машины 1 насос то качает.
  6. Всем доброго времени. господа, прошу помощи или подсказки. ситуация в следующем. круз 2010 1,6 механика. пытались установить автозапуск, про 5В на замке зажигания и резистор в 1,3ком конечно никто не знал. взяли простую контрольку. одним концом на массу, вторым по очереди тыкали провода на замке зажигания. нашли +12в. затем проводом с замка перемыкали напрямую с каждым по очереди. в поисках провода стартера. так и не нашли. накинули все назад, попробовать завести с ключа ( сцепление нажато) и тишина.................... а перед этим машина заводилась. мыкались тыкались. и клему и ошибки стирали. ( ошибки замыкание точно не помню. попробую номер переписать.) включаю зажигание, перемыкаю втягивающее на прямую машина заводится ( зажигание заведомо включено) подозрение на то что вывел из строя блок BCM ( BSI ) прозванивал провода от замка которые отвечают за запуск стартера это 4 и 6 контакты на замке бело-черный и бело-фиолетовый вроде. . разобрал блок и ничего не нашел. контакты на плате этих проводов нешел. а куда идут ни проследить. закрывает разъем пластиковый на плате. отпаять его не реально. к тому же микрокомпоненты ( маркировку надо расшифровывать вроде как) так как самой схемы блока нигде не нашел . может у кого была похожая ситуация ?? может есть вариант решения кроме как замены и перепрошива на другой блок ?? все остальное работает и функционирует нормально. спасибо.
  7. что значит клема 15 ??! это +12в после замка зажигания типа?? а можно подробнее как и на какие контакты mr-140 подключался??? по мануалу контакты 1 / 17 / 18 это питание ЭБУ +12В контакт 32 -k-line или канал програмирования все это разъем К контакт 59 это масса в разъеме М правильно и можно уточнить про резистор на 1,2кОм для чего и где он применяется??!
  8. Всем респект, стави лкто нить простую сигнализацию (без can модуля) на Astra H интересует как подключались к центральному замку.
  9. не всегда то что с завода есть Гуд! это лично мое мнение и обосновывать его не выжу смысла,а иммо, история была такая, ездила девушка, и при тороганьи переодически машина глохла но при попытке завести мотор, наблюдалась следующее, включала зажигание и надеялась что лампочка иммо погаснет но с каждым разом запустить двигатель было все труднее и труднее, лампочка просто не гасла. ключ был нормальный подозрение на антену иммо ил ичто то еще. это по мнению сервисменов, теперь ключи потеряны вообще, девушка нихочет возвращаться к кошмару с иммо поэтому восстановление ключа отпадает! И убеждение что будет все хорошо с новым ключем не действует! у каждого мастера есть конешно же свой секрет но присваиматть чужую славу я не собираюсь, поэтому просто прошу помощь с файлом с подсказкой я не выпрашиваю объяснить какие байты данных отвечают за иммо и прочее. это ни фиат там какого нить нового поколения 2007-2011 годов которые сейчас так популярны и я не собираюсь заниматься удалением иммо этих современных авто. я просто хотел помочь подруге вот и все!
  10. может кто подскажет все же как его просто отключить, машина нимерседес 600 2010 года зашита от угона не требуется, надо просто завести машину.
  11. а можно по подробней!? нужна только правильно отредактированный eeprom. программатор есть паяльник тоже! в Туле может и есть спецы но в области трудновато. чтоя делал?! (снял ЭБУ, вскрыл , выпаял микро 24с02 , считал оригинал еер. сохранил, из immo killer взял Fiat_bosch_24c02.bin залил, запаял назад в ЭБУ, отсоединил иммо подсоединил блок и тишина, подсоединяю блок иммо тоже самое, захожу в immo killer выбираю свою модель, блок, открываю считанный файл оригинал, нажимаю старт, виже что значения в байтах меняются а прога пишет ECU - BOSCH with 24C02 memory e.g. ECU - BOSCH 0 261 204 405 - 24C02 memory 24C02 programmer module loaded Immo cleared! Save file before quit! нажимаю сохранить переиминовываю, загружаю этот еер в 24с02 запаиваю обратно и тишина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! делал и через FIAT_immo_v1.1 там он немного другие значения в ечейках прописывает. программирую , паяю в эбУ и результата нет! так неужеле нет реальных спецов?! может кто подскажет в чем дело?!
  12. есть у кого какие предложения!?
  13. блок отключил иммо, залил прошивку Fiat Bravo_IMMO_OFF.zip толку ноль!!! у кого какие идеи?!какой прогой удаляли иммо?! и пробовал otto chek считал епром открыл в Отто нажал что то вроде патч он там что то удалил я сохранил зали итог тоже 0! делал тоже самое с fia immo прога) вот может завтра попробую залить. естественно все проги бесплатные. а есть у кого нить может схама проводки к ЭБУ bosch 0 261 204 405
  14. вот пром из ЭБУ Fiat Bravo.rar
  15. прошивку считал, а каким иммо офф прошивать где взять этот файл или какой блок данных на какие значения надо заменить в считанном епроме?!
  16. всем респект может кто помочь с прошивкой на фиат браво 96г.в 1,4 литра bosch 0 261 204 405 без иммо желательно завод спасибо !
  17. vladimir920

    immo Fiat bravo

    Fiat bravo 1.4 96г.в ЭБУ bosch 0 261 204 405 проблемма с иммо. потерян ключь. может кто подсказать как прошить ЭБУ и какие варианты прошивки ?! (выпаивать микро 24Схх и программировать программатором?! или как то еще!?)предварительно считать программатором прошивку?!
  18. Всем респект! возник такой вот вопрос: можно ли сделать так называемую обманку датчика детонации (так сказать для регулировки угла опережения зажигания не редактирую прошивку) на Опеле например. мысль заключается в том что УОЗ выстанавливается по детонации. (детонация возникает в момент воспламенения топлива при сжатии и ДД в этот момент посылает сигнал к ЭБУ а тот уже сравнивает с параметром датчика коленвала (ВМТ) и таблицей в прошивке. так вот за частую плохой бенз и износ ДВС возникают посторонние шумы которые иногда забивают реальный сигнал ДД .но! ЭБУ определяет что УОЗ в норме корректируя его к уменьшению следствие потеря мошьности повышенное СО СН расход топлива большой и прочее.) так можно ли общими усилиями придумать не особо сложное электронно устройство чтб включить в разрыв сигнального провода ДД чтоб это устройство задерживало сигнал на оли секунд на пол секунди ну и чтоб время заделжки можно было регулировать например реостатом. Спецы откликнитесь, я знаю тут такие есть!
  19. Здравстуйте уважаемые. подскажите пожалуйста как и чемпоменять прошиву на Opel astrag x14xe 98гв. ЭБУ DELCO MULTEC S
  20. Здравствуйте уважаемые, подскажите кто чем может проблемма в следующем! 98г.г универсал.opel astra G x14xe заводится машина сутра с пол оборота, но обороты от 1500 д о1800 ток стиот газнуть срезу падают на 1200 и плавно спускаются до 1000 лямду менял,ставил новую универсальную правда,как поставил по утрам машина заводится как часы обороты от 1200 и ниже пошло как положено без бешенной подгазовки компьютера. ставлю другой лямда зонд 2-3 дня все отлично потом снова проблема такая. когда еду по городу все плавно как положенно периодически приходится притормаживать скоростью. выжимаю сцепление и обороты холостые подскакивают 1200 или вообще 1700. в холодную погоду или после дождя видно как парит из глушителя в глушителе аж конденцат. стоит только выклячить машину выташить ключ завести снова и все как рукой сняло! но до определенного момента потом снова такая беда! свечи новые! EGR заглушен пластиной и паранитом но провод подходит! датчик детонации новый датчик дроселя новый! регулятор ХХ новый! ремень ГРМ новый все по меткам зуб в зуб! давление в топливной рампе 3 бара! уплотнители форсунок новые, все прокладки впускного коллектора новые! дросель чистый! выкуумный усилител работает!(пробовал отсоединять его такая же проблемма) подсос воздуха во впускном коллекторе полностью исключен! проклеен герметиком намертво! датчик абсолютноо давления тоже менял! кодов ошибок нет! бензин правда 92 (спрашивал у знакомоого с 1,6 мотором тоже ездит на таком же 92 проблем нет! компрессия во всех цилиндрах почти одинаковая! вот модуль зажигания не менял хотя с виду как новый!!! пытался поставить от астры Н не получилось, искра есть машина заводиться и тут же глохнет!!! блок показывает чтот о вроде 0350 -0353 неисправность катушки в обшем! в общкем всю голову сломал что делать еще один ньюанс!тянет плоховато подхватывает только около 2,5-3 тыс! асход по городу 10 за городом 7 примерно езжу один не гружоный 90-100 пытался как то раз выжить все что можно получилось ел ееле до 140 долго разгоняется а мотор ревет! (сцепление не буксует!) спрашивал у товарища расход на его G том правда 1,4 тоже но уже дросель электронный у него средний 6 литров вообще! разве такое бывает!?!? тут разговаривали и выяснилось что была у него одна проблемма на холоднуб работает нормально но едет вяленько горячая подтраивает о шибок небыло перепробовал так же все! пока не заменил модуль зажигания! а до этого расход говорит был тоже бешаный! а потом машинка ожила! он меня прокатил! тачка зверь по сравнеию с моей! но модуль попробовать не получилось уехал он наюга до конца августа! а он самый дешовый стоит около 3000 вот ток у меня одна Неувязка получается! отключаю регулятор ХХ и комп ошибок не видит! правда машина такжа парит из глушака но обороты почти не плавают там в пределах 500 об разнос! диагностировал лямду осцилографом вот что получитось может кто чтото знает неужеле глюкает ЭБУ??! а можноли подключить осцилограф к первичной обмотке модуля зажигания и проверить его состояние и как??!
  21. Огромное спасибо ТАСу1 все разобрался! всем тоже уважуха! мему можно считать закрытой!
  22. Нет вы не правильно поняли, залить ее проблем нет!! мне надо чем то изменить ТемпературУ вентилятора и сохранить! чтоб залить а она если редактируется в CTP4 то не правильный размер и она НЕ залИВается!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования