Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vasilievich

Участник
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vasilievich

  1. Так Лексией можно не только ошибки посмотреть, но и параметры. Кроме шагового двигателя на обороты могут оказывать влияние: датчик массового расхода воздуха, датчик давления во впускном коллекторе, топливный насос в баке. Все датчики можно посмотреть в параметрах, об исправности топливного насоса можно судить по манометру.
  2. Если не найдете схему на Пежо-607, можно обойтись схемой от Пежо-406 с аналогичным двигателем с учетом небольших отличий. Коричневая релюшка (две в одной) - это реле питания ЭБУ двигателя и топливного насоса в баке. Все ошибки по размыканиям/замыканиям говорят скорее всего об отсутствии физической связи ЭБУ двигателя с тем или иным периферийным устройством. Если скинуть фишку с регулятора давления ТНВД, то автомобиль и не заведется, ведь вы отключаете механизм поддержания необходимого давления топлива в рампе, приблизительно то же происходит, если снять фишку с датчика давления, который находится на рампе. Если присутствует ошибка по регулятору, то предстоит однозначная его замена, чистка топливной системы и бака. Чистка ультразвуком помогает в половине случаев и то не надолго. А вообще-то диагностику французов лучше всего проводить ППС 2000, Лексией, Диагбокс. Автоком только в случае, как говорится, - на безрыбье и рак рыба.
  3. Все может быть. А вообще-то трудно помочь, если информацию приходится из топикстартера вытаскивать клещами. Уже открыто ему намекали: какой ЭБУ стоит на машине, какая память, наконец-то, где прошивка памяти блока управления двигателем?
  4. Или попробовать через меню "запасные части - замена калькулятора управления двигателем".
  5. А кто мешает посмотреть коды ошибок, нажав кнопочку "i" в меню PPS 2000?
  6. Как такового датчика уровня присадки еще не встречал ни на одном французе. Количество присадки программируется PPS 2000 при замене бачка или доливке (в зависимости от конструкции системы). Разъем с проводами - это скорее всего насос подачи присадки в систему. Принудительная регенерация в вашем случае скорее всего не получится, так как программа регенерации предусматривает повышение оборотов двигателя до 3000, а у вас машина не разгазовывается. Если у вас мотор с двумя распредвалами, то есть вероятность проворота шестерни цепи, соединяющей распредвалы. При этом сбиваются фазы газораспределения и такое поведение мотора возможно. Шестерни закреплены на конусе распредвалов без шпонок, при обрыве ГРМ их проворот вполне возможен. Положение шестерен на распредвалах проверяется при помощи специальных лекал, которые к сожалению есть далеко не у каждого моториста. Ситуацию обычно спасает замена обоих распредвалов на заведомо исправные бэушные.
  7. У меня был похожий случай с Пежо-406. Автомобиль пришел по причине периодического, скажем так, не запуска. Ошибка была по перегрузке выходного каскада форсунок (одна из форсунок периодически уходила в КЗ). Но суть не в этом. Так вот на этом автомобиле кем-то был заменен BSI. По какой-то причине, я думаю из-за того, что не чем было делать, ключи во вновь замененный блок не прописали, конфигурацию блока под данный автомобиль не выполнили. Естественно синхронизации между BSI и моторником наверное тоже не было. Товарищи долго не думая отключили иммо в моторнике и машина завелась. Только родные ключи с дистанционкой уже мне прописать как положено так и не удалось по причине отсутствия в дампе моторника пина после удаления иммо (моторник был Siemens SID-801), а в дампе BSI находился пин от донора. Единственное правильное решение в сложившейся ситуации - это было бы узнать пин по ВИН-коду, но для клиента это оказалось дорого и в итоге машина ездит с транспорантом на дисплее о неисправности иммо и без дистанционного управления центральным замком. По поводу вашего вопроса: какой блок управления двигателем и BSI стоят на автомобиле? Эта информация нужна для того, чтобы знать какая память стоит внутри блоков, ведь блоков управления двигателем в этом году было как минимум два, а BSI - три.
  8. Заблокированным моторник получается в следствие: - отсутствия связи с BSI; - при "слетании" ключей по какой-либо причине. При заблокированном моторнике параметры двигателя (при диагностике) либо отсутствуют, либо вместо значений стоят вопросы. Любые действия с заблокированным блоком управления двигателя (стирание ошибок, телекодировка) - не возможны.
  9. Конфигурация какого блока, - BSI или моторника? Если блоки на диагностику выходят, то можно предположить, что по железу они не ушатаны. Рабочая пара не решит полностью проблему. Автомобиль может и заведется, но центральный замок корректно работать не будет. Если преследуется цель запустить двигатель, то можно попробовать вариант "иммо офф", но это не выход из ситуации. Попробуйте обновить с помощью ППС флешь BSI и прописать ключи.
  10. А в чем проблема? Все очень чудесно синхронизируется при наличии PPS и пин-кода.
  11. Огромное спасибо, я уже и не надеялся найти прошивки.
  12. Из всего сказанного выше я понял, что спасет только замена блока управления двигателем, или косяк в чем-то другом?
  13. Голову насоса до меня двигали, в итоге сейчас двигатель заводится с трудом. Двигатель покупали вместе с блоком управления. Программатор и ультрафиолет есть. Насчет понятия резистивного управления опережения зажигания, - какая разница, самое главное , что вы смысл поняли. А вот насчет того, что нельзя ставить автомат там где была механика я и сам понимаю, поэтому и прошу прошивку. Конечно, если блоки управления двигателем от механики и АКПП отличаются схемно, то пожалуй спасет только замена блока.
  14. Разыскивается прошивка для блока управления двигателем BMW-525 tds 1993 года выпуска (ТНВД с резистивной схемой управления опережением зажигания) с автоматической коробкой передач. История этого автомобиля очень запутана. Кузов 1988 года, изначально на нем был дизельный двигатель 2,4 td с коробкой автомат. У клиента пришла в негодное состояние коробка, приобрести рабочую БУ не смог в виду отсутствия таковой на разборках. Был приобретен дизельный двигатель 2,5 л с ЭБУ от автомобиля с механикой 1993 года и отдельно коробка автомат с блоком управления. Вся проводка разведена аккуратно, придраться не к чему. В итоге имеем нормально работающий на холостых оборотах автомобиль, при включении режима "D" и нажатии педали акселератора двигатель глохнет. На вывешенных задних колесах двигатель работает и даже коробка пытается переключать передачи. Все связи между ЭБУ двигателя и блоком управления автоматической трансмиссией имеются. Напрашивается один вывод: блок управления двигателем не "дружит" с блоком управления автоматической трансмиссии. К сожалению даже не могу представить себе какие надписи и цифры должны быть на требуемом блоке управления (за исключением того, что он Bosch). На всякий случай выкладываю считанные прошивки двух микросхем памяти 87С257 из имеющегося блока управления. BMW-525 tds.rar
  15. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что означает 19-й код ошибки на Мазде 2 с одноименным блоком подушек?
  16. Не скажу на счет Пиккита, но заметил одну закономерность, которая проявлялась на японцах. Некоторые микросхемы 93-й серии читались влет, а вот записать их было проблематично. Недавно делал Оранжем-4 блок подушек от Honda Jazz на 93С86, выбирал в менюхе разные фирмы, - не пишет и все. Воткнул ее в Виллем - записалась как положено.
  17. Снимаю свою просьбу, нашлась карточка с логином, BSI "новым" я думаю сам сделаю.
  18. Аналогичная ситуация. Автомобиль Citroen Xsara Picasso, 2001 год, 2,0 HDI. Умер NEC в BSI, по дампу 95P08 EDC15C2 пин посчитать не возможно. Такое ощущение, что в этой модификации моторника его просто нет. Судя по толкованиям из форумов логин можно было бы выудить из NEC в BSI, но повторюсь - процессор даже в панельке программатора (т.е. вне BSI) не читается (просажена линия "reset"). Предстоит замена BSI. Вопрос: есть ли у кого прошивка "нового" BSI, собранного с использованием контроллера NEC; не подскажете логин по VIN коду: VF7CHRHYA38800910. Заранее благодарен.
  19. Сам вопрос задал, сам и отвечаю: проблема решена, но не с помощью эмулятора.
  20. Кто-нибудь пробовал эмулятор на Ford Galaxy 2001 года с двигателем 1,9 TDI PD?
  21. У Bosch своя маркировка микросхем, воспользуйтесь поиском в сети и будет Вам счастье.
  22. Собрал эмулятор на Attiny2313 для 4-го Гольфа, выход эмулятора подцепил на провод с 5-го контакта зеленого разъема приборки (согласно схемы подключения в этой теме), провод перерезал, машина запустилась. Кто и как осуществляет диагностику моторника в таком случае, ведь по обрезанному проводу диагностическое оборудование через приборку общается с моторником. Если выход эмулятора просто подцепить к 5-му выводу приборки (не разрывая провод), - моторник на связь выходит, но автомобиль запускается и глохнет, т.е. шина просажена.
  23. Можно не выпаивать, только программатор для NEC контроллеров нужен.
  24. vasilievich

    Renault Clio

    Разыскивается прошивка памяти 27С256 блока управления двигателем FENIX 3 автомобиля Renault Clio 1998 года 1,4 л. После подключения аккумулятора с включенным зажиганием по всей вероятности слетела часть прошивки, при включении зажигания с большой частотой щелкает реле включения топливного насоса, на свечах нет искры. Если есть у кого-нибудь прошивка на сей раритет - поделитесь, пожалуйста. Прошивку 68НС11Е9 не предлагать, с immo там все в порядке.
  25. vasilievich

    CITROEN C5 2005 г.

    CITROEN C5 2005 г. Панель - MC68HC908AZ60A, BSI - 95128. Проблема в следующем: после корректировки общего пробега показания суточного при включении зажигания сбрасываются на 0, то же касается и сервисного интервала (общий пробег при этом все ОК). Делал Омегой. При чтении Моторолы сначала затупил и читал ее как 908AZ60 (прочиталась без проблем), а вот с записью начались проблемы: пишет до адреса 00200 (до той строки, где заканчиваются FF) и дальше - ERROR. Что только не делал - и FLASH пробовал читать и ROM, не хотел записываться ни в какую. Еще раз сверил по маске, оказалось 908AZ60A, попробовал, - все чудесно пишет, вот только вылезла вышеописанная проблемма. Проц для чтения и записи снимал, вероятность "сопли" при пайке отпадает, шину от кнопки сброса суточного пробега до процессора проверил, везде все чисто. Прошу для сравнения дамп от С5 в такой конфигурации (AZ60A+95128) и еще, может кто читал FLASH 908AZ60A, киньте для сравнения, а то есть подозрение, что слетела настройка порта шины сброса суточного пробега. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования