Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

alek.abel

Участник
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alek.abel

  1. Вашество...а мне ...в личку...А вот вдруг пригодится? Спасибо
  2. Всех с Новым Годом! И удачной охоты! Получил PRO'S, раскидал...нормально! Просьба тем кто обновлял недавно PRO или PRO'S сотой серии -скиньте номер ПО ,любой из списка. Посмотреть-далеко или нет в продаже которые. Может пока смысла нет обновлять-регистрировать?
  3. Здравия.Рою всё что на глаза попадется-родной темы не нашел. Уж простите если что . Чем читать-писать блок коробки-автомать Renault Megane-1 1,6 8v K7M-703 , Коробка AD4-0013 ( Соленоиды кстати LUCIFER -САМ видать в котле варит?) С бирки: SIEMENS S1037S0016 A​ Renault H0M7700870794 7700107003 D Блок 55pin ,залит в глушняк резиной,что где находится, если рЭзать ,и что туда залить ??? Очень противоречивые данные по распиновке-древняя как динозавр. Коробка Клипом не читается даже живая (когда была), пробовал разные версии. После мороза аварийный режим без позывов из него выбраться-3я передача,назад нормально. Стойкое мнение вины слетевшей прошивы, именно коробочной. Контраргументы принимаются. С Уважением...
  4. Не по теме-можно удалить через пару дней ))) Хозяин или клиент? Всегда прав? "Ткни мне в Мерседесе отвёрткой в кнопки-стёкла не закрываются" ( 2012 год) -на отвёртку-тыкай.Твоя машина. "Ткнули" в другом месте.-Пришлось серьёзно лечить. За деньги. "Выбейте мне катализатор-трясется" (Пежо трёх месячная) - А может сначала посмотрим-полечим??? Выбили в другом месте-не помогло.- Замена кислородника и восстановление каталика. "Уберите нафиг этот иммобилайзер ,я сигнализацию с запуском хочу!" ( SX4 2010год ) - А не жалко будет машинку голую на улице держать? Ей же страшно! - Установлена сигнализация по человечьи. И таких примеров... Иммо удаляется только тогда,когда всё исчерпано и нет результата.Или очень дорого. И удаляться должен ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! А то и сам не заработал и другим не дал. Уважать перестанут. А клиенту надо объяснять что он конечно прав,но не полностью в этом случае!
  5. Калина как ни странно более надёжна чем BMW-X5 .Электроники меньше .Точнее нет совсем. То,что она гораздо менее прибыльна в ремонте-это да. Хоть какой блок управления двигателем и любой имошник на ВАЗе- прогаммированием привалить соседа??? Панель приборов к примеру ? Это как Шварценеггеру родить !!! Лимон баксов обеспечен! Гос транспорт ( ментогаишный к примеру ) всегда отличался задрюченностью ...тяга к халяве основная причина этого. Отношение ремонтников соответствующее. Успокоиться , попить... чайку ... И всё вылечится на раз !!!
  6. To: vutik -может пошагово скрины выложишь? Народ сразу поймёт где косяк. По русскому в Х-100: По моему просто всё -народ в своё время подсуетился, наладил контакты с китайцами , перевёл ПО на русский . Купили партию и теперь продают тем кто хочет на русском языке. Было уже с другими девайсами.Люди деньги зарабатывают. А про "не залить"-Читать: "КУПИТЕ У НАС" . Ничего нового. И обычное дело. Нафиг. По английски-не по китайски . Всё ж не плиточно-наскальная живопись. Да и привычно уже.
  7. Забавно.У меня версия дисплея 53.7 и выше не даёт. Русского там нет. 68.7 дисплей хз как получить. Лан ...попробую написать что ли...Выбор всегда интереснее чем его отсутствие.
  8. Заходил с трёх языков....мало ли-вдруг для китайцев на русском есть НЕТУ!! Опять аманули?
  9. Приус: Вы хотите сказать ,что он ключи считает? Типа 1-1пик,2-2пика итд ? Я на Приус ключи не писал,что то там восстанавливал,но вроде как по разу пикало...И оба заработли... Есть вопрос :Toyota Alphard год 2002-2004 с X-100 там вроде делать нечего? Машина для меня редкая,как и все праворульные ))) .Полная утеря. Где имошник,на замке уже?
  10. Sorry. А есть смысл обновлять X431GDS 3G купленный в начале 2013 года? И насколько это реально сделать ? И ещё-похоже надо искать старый софт-в новом много чего нет! ГДЕ ? С Уважением...
  11. Не важно-зарегистрирован аппарат или нет ! Регистрация прибора может производиться БЕЗ подключения к инету ,т.е изменений в нём не происходит. Он просто не знает , что его зарегистрировали! До прочтения флешки с обновами самим аппаратом ?? Софт , программа , как угодно ,готовится под серийный номер прибора. Тем не менее...попробовал сунуть скачанную программу в незарегенный прибор ...не работает .. Два незарегистрированных девайса ,чтоб поменять местами софт не имеется .Может при первой обнове что кодируется? Хотя вроде бессмысленно..хз...
  12. У меня 2 гига флешка поставлена изначально, чтоб старые версии не удалять . Пока всё влезает. Номер флешки не привязан.Только софт под серийник скачивается с сайта.И естественно на другом приборе не работает. Софт кодирован под номер прибора.Вроде изначально известно.
  13. Никак. С октября 13 года обещано...Ни у кого не видел пока.Правда и не заморачивался-перевод непонятнее китайского бывает)))))
  14. Про Опель: Opel Corsa D 2008 -посадка аккумулятора,крыша сьехала-не заводится.Попробовал подключить X-100+ -выбор типа иммо и...всё! Связи нет? Пришлось делать OpelCom,хвала дежурному чемодану! Кто писал такой авто ? Это только у меня ,или ?
  15. X100+ ,860010A1 , gmail .com мыло , регил сегодня OK.Так что всё работает.
  16. Чё то давно я не видел не кодированого под серийник программного обспечения в таких девайсах... Может кто в почту файлик кинет для анализа? Не,ну просто интересно!
  17. Ура! Я нашёл косяк в своём Х100+ !!! Mileage adjust software загружается-выбор есть -ни одной машины не видит!!!KIA Rio,Ceed,Cadillak и ещё кучу пробовал-фигвам...Connect failed.Ещё подарок-Chery fora-вроде пин по вину...нет? НЕТ!!! Там нулей под ВИН больше нормы.И Моторолу в ней прочитать не могу,ну никак!5й день... Почти траур...
  18. Барсом???!! Аффигетттььь! Я всю жизнь считал что Барсик вааще с имошниками не дружит...Когда обновляли? Что то сильно видать изменилось...По X-100+ : Там ещё и моталка имеется,но что то я ни разу не понимаю как KIA Ceed им мотануть к примеру-по диагнозе машинку не видит совсем.
  19. Снова здравствуйте))) Слепил переходничок,прочитал как 27C128,файлик прилагается.Ищется такая прошивка для сравнения...а вдруг я вааще не туда рою??? Микрухи 16081128 и 16081130 не нашёл ! Что же это??? Да-маникюрная уф лампа на 4 энергосберегайки за 2 часа епромку не стёрла! 21 год микросхемке! С Уважением.... 27C128 OPEL VECTRA 1.6 92 BBBF orig.bin
  20. К черту все тюны-матюны !Рожу бы целой сохранить! После попытки прикурить от Опель-Вектры А 92-93 года 1,6 моно ,вероятно C16NZ , она зараза плюётся по зажиганию как бодучая корова, газ не берёт! Модуль зажигания поменял(в трамблёре). Есть подозрение на прошиву .Блок почти без бирки-читается 16164389 BBBF ,на разьёме 30417L306623036 ,на Епромке с УФ стиранием бирка BBBF7646 .Да-Епромка (запаяна)на блоке-быстросьёме, на нём же 2 микрухи-16081128 и 16081130-Это кто???? Растолкуйте плиззз !!! И не на них ли регулирование опережения зажигания реализовано??? 13,43 блинками,стрима нет вааще. Ищется прошива,писать походу программатором буду. Стиралка есть, Епромки тоже где то были...Хозяин ещё не знает))) Спасибо обратившим внимание!!!
  21. Зажигание включено,машина не заведена ))) .Правильно надо бы “is not running" а не "start button is off". Видимо считают что "кнопка старт не нажата" понятнее будет))) .
  22. Не так. 4.2 это программа для заливки/удаления скачанных с сайта обнов )))-ставится на комп. 6.7 это версия программы дисплея ...менюшки в общем. 5.7 ...хз ))) Сам софт (по машинкам)может быть двойным, если старые версии не удалять. Три софта не влазят-места на флешке маловато.Старый софт советую сохранять где то...возможно как с Лаунчем-что то лечат,другое не работает))).
  23. Снова напИсал на сайт-ответ почти сразу и...довольно неожиданный :Пардон, я перепутАла в паролЕ 2 последниЕ цифрЫ ! И меня порвало от счастья, когда я таки получил обновы ! Не ставил ещё,но явно есть прогресс по номерам софтА. В общем УРЯ!!!
  24. Приборчик зареген уже, но попробовал-Пиноккио. Написал на сайт-получил вежливый ответ с новым паролем к моему логину-захожу-ПИНОККИО!!! Чё, точно проксик хочет???? Завтра попробую чё нибудь замутить...Ну...или купить еще один и не регить (Smile )
  25. Стоит он своих денег,отбил уже...Зарегил,обновил,всё получилось.А сейчас войти пытаюсь-4 месяца прошло уже-не пускает!Ошибка логин/пароль!Сижу и думаю-то ли я по дебильности забыл логопароль...Толи чё?????? Восстановить через майл тоже не даёт! Опять же майл какой регил??? Чердак трещит уже...У кого нибудь такое было?Может ему проксик надо?Где то мелькало вроде?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования