Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

iapand

Участник
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iapand

  1. Коллеги, подскажите как восстановить Marelli 7GV. В 85 сильный блок был залит софт от 105 сильного. Делалось китайским кессом. Блок на связь не выходит. K-tag поможет?
  2. Доброго дня! Делал кто Passat B7 CDAB MED17.5.2?? Пытался по OBD, ID отдаёт: Читать - не хочет. Вообще есть возможность этот блок по ОБД хотябы считать?
  3. Спасибо за драйвера, в режиме К-лайника адаптер работает отлично!
  4. Стесняюсь спросить... Зачем три оригинала? Когда хватило бы, наверное, двух? )
  5. Схема проста: 1. Берём клон. 2. Работаем, много курим. 3. Копим. 4. Берём оригинал. 5. Работаем без лишних нервов.
  6. Подскажите пожалуйста как заставить галлету работать в качестве просто К-лайн адаптера? Нужно ВАЗ продиагностировать, опендиаг просит ком-порт адаптера... но ком-порта нет. Галлета работает - неоднократно шил логанов. з.ы. катлета производства kostas.
  7. Спрошу в этой теме, дабы новую не создавать. ВАЗ 2112 1.5 16v. Январь 5,1 + Ледокол "J5V05N35(LR)". Евро-2. Всё работает нормально. И время впрыска вроде не большое, почему же коррекция времени впрыска в плюс??? Смотрел 2112 1.5 16v с январём VS (евро2), так там время впрыска было более 3 мс, при этом коррекции практически не было. Кто виноват и что делать?
  8. ВАЗ 2112 1.5 16v. Январь 5,1 + Ледокол "J5V05N35(LR)". Евро-2. Всё работает нормально. И время впрыска вроде не большое, почему же коррекция времени впрыска в плюс??? Смотрел 2112 1.5 16v с январём VS (евро2), так там время впрыска было более 3 мс, при этом коррекции практически не было. Кто виноват и что делать?
  9. Намучился с китайской. Затем заказал Галлетту у kostas. Хорошее исполнение, удобный переключатель. Главное - работает. Рекомендую.
  10. Проблему с пуском со второй попытки так и не решили?
  11. Приора выпуска декабрь 2012г. Не определяются блоки АБС и подушки. Авто, конечно же, оборудовано и тем и другим. абс работает, подушки слава богу неизвестно работают ли ))) Версия программы 1.3.8.
  12. Жаль тема заглохла, задача стоит как у автора, и мотор и ЭБУ такие же!
  13. Указал в тэгах Я7.2, а в основном сообщении форума забыл, виноват. ЭБУ Январь 7.2 Ну в год выпуска и модель на второй строчке сообщения.
  14. iapand

    2114 признак ХХ =Нет

    Доброго дня. Автомобиль ВАЗ 2114 2006 года, 1.5L 8v, пробег 120т.км. Периодически возникают проблемы с холостым ходом. обороты поднимаются до 1800. Работает нестабильно, может глохнуть. Подключился OpenDiag'ом. Вижу: Признак холостого хода ="Нет". При этом судя по ДК смесь очень бедная. (напряжение сильно близко к нулю). Шаг РХХ желаемый и текущий совпадают. Если выставляю обороты ХХ на 2000, то признак ХХ становится "Да", и сигнал с дк гуляет как и должен возле опорного. Самое интересное, что если заглушить и запустить двигатель, всё приходит в норму. Иногда. А иногда не приходит %) Подскажите пожалуйста куда копать. Проблема одинаково показывает себя и на заводской и на прошивке известных авторов.
  15. Подниму тему. Авто 2115, М74, I414DC03. Жалуюсь на очень плохую заводку. Заведётся и глохнет, заведётся и глохнет. Раза с четвёртого получается у неё выйти на нормальные обороты. Подключив диагностику увидел эти ошибки, чек при этом не горел: Ошибки, естественно, сбросил. Больше они не появились за те 15м минут, что был подключён. Далее посмотрел переменные: Тут прошу обратить внимание на выделенную строчку с температурой впускного воздуха. Реальная температура воздуха была минус 18 градусов. А показывает 8.3. Не в этом ли причина плохого пуска? Датчик врёт. В самом низу так же видно, что Флаг нажатия педали сцепления стоит "ДА". Хотя педаль НЕ нажата. Нажимал-отпускал педаль, флаг не меняется. Учитывая выше приведённые скрины, посоветуйте пожалуйста что сделать? И имеют ли оговоренные мной странности влияние на пуск двигателя?
  16. Друзья, авто 2112 1.5L 16v. Стоял бош 1.5.4. Поменял на Январь 5.1. Залил пока J5D07Z11 от СМС (четвёртый пост данной темы). Очень понравилась тяга на низких до 2000 оборотов. Если честно в восторге, на боше были мысли попробывать сменить ДПДЗ из-за дерготни и непонятной работы на низких оборотах. Теперь вопрос: ДК у меня рабочий и каталитический нейтрализатор стоит, а в J5D07Z11 он отключен. Посоветуйте пожалуйста прошивку с рабочим ДК. Ато практически во всех регулировка CO с диагностического оборудования. Ну и попутный вопрос. Каким методом это самое CO регулируется? Есть ноут, K-line адаптер. Диагностирую, шью без проблем. А вот как отрегулировать СО не знаю. Куда тыкать и в какой программе? Понято, что необходим газоанализатор.
  17. Для прошивки января 7.2+ нужно поворачивать резистор, а для прошивки января 7.2 доработка не нужна? Достаточно подключиться по схеме в приложенном изображении?
  18. После считывания спросит куда класть. Заводил машину с блоком 7.2+ и с резистором в режиме программирования и совсем без резистора. но для эксплуатации вернул "как должно".
  19. После прочтения сего опуса я осознал в какой огромной стране живу. Не представляю какое было бы ощущение, если бы сам проделал такой путь. Единственное - взяли бы японца, ехали бы с комфортом. Какая разница что продать по прибытии. Но с другой стороны по России да на русской машине... В общем я под впечатлением.
  20. iapand

    Eeprom

    Слил сегодня с Я7,2+ I205DP57 st10flasher'ом. J72__i205dp57_eeprom.rar
  21. Где-то читал, что правильно настраивать гбо по лямбде. Если я подключаюсь и смотрю лямбду через диагностику, и кручу редуктор.. лямбда будет меняться? Будет показывать реальные цифры? Или я совсем всё неправильно понял? Спасибо.
  22. Многие наверное уже читали, а главное - смотрели фото, но всё же... Прочёл, впечатлился. Захотелось поделиться ссылкой. Читаем. http://info.drom.ru/adventures/travel/12804/
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования