Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SkaSV

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SkaSV

  1. Добрый день Виктор, интересует прошивка (файл калибровки 32кБ) для Авео - ЭБУ Сириус D42 1BOR Двигатель 1.2л 8л. Желательно отключенный ЕГР, Е2 и скорректирована смесь без ЕГР.
  2. . Уважаемые, уж если по сути вопроса кто у кого что стырил и использует, то ВСЕ ТУТ явно не диллерским оборудованием шьют, а уж лицензии на репрог или диагностику от иностранных автопроизводителей кто -нибудь имеет? За бугром тоже каждый подросток или студент в гараже шьет свою субару? Большинство едет к офицалам, а тут Россия - тут любят халяву, хоть в итоге платим дважды - так как кроилово ведет к попадалову)))
  3. Извините, что чью-то тему занял своим вопросом, но все-таки прошу помощи, ибо вот какое дело: двигатель 2111, родной эбу - я7.2, еще есть бош 7.9.7+, М73 - прошивал их под этот двигатель уже не раз, так как машина моя. Просто перебирал какой эбу мне больше нравится)) Я7.2 - простой как топор, дергается при сбросе газа, постоянно какие то глюки с ошибками (Р0171 очень часто, но машина ехала отлично, ну и ДФ шалил); иногда слышу звон пальчиков, если АЗС типа РОснефти))) Бош - мягкий, комфортный блок, после нужной прошивки едет хорошо, и динамика и экономия, но одно НО - в горку на 3-й газ в пол и слышно звон пальцев, отскок по детонации до -9 - см. опендиагмобайл. М73 - пуск и прогрев вообще не нравится, движок колбасит, зеркала аж дрожат! Но после прогрева - более менее что-то между Я7.2 и бош. Но детонации вообще не слышно, только видно отскок до -3.8 максимум. Вот собственно и вопрос: Очень нравится БОШ, но не хочется слышать детонацию. Или так у боша адаптации работают? Ну я неделями ездил, все равно звон слышу - неприятно, да и для движка опасно.
  4. У меня зависала старая версия опендиаг мобайл (1.04....). Как только обновил до 2.01 - висяки пропали. Смартфон хуавей 320, адаптер китай ЕЛМ327блютуз - черный корпус, оранжево-синяя наклейка. Сейчас все работает, ошибки сбрасывает. Автору уважуха и респект!!!
  5. .Отпишусь о том, как я всё-таки победил М73 под 1.5 8кл. Нашлись добрые люди и подкинули прошивки, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Перепрошивал Опеном 3.10 и впервые. И как обычно первый блин комом, забыл нажать - "Прекратить связь". Естетсвенно блок остался в режиме перепрограммирования, хотя по диагностике иденты читались (поправьте,если не правильно говорю). Поставил на свою машину - всё молчит((( айай , снял, принес домой еще раз на столе подключился, "прекратил связь", сбросил ЭБУ и ошибки. И машина завелась! Спасибо всем за советы и помощь. Пока тестдрайв М73 отложил, морозы идут, но как будут реальные цифры, то сообщу!
  6. Да рультаты то особые не нужны, хочется сравнить ЭБУ в деле. Ладно, если стоковых нет, то что тогда делают официалы автоваза при замене сгорешего ЭБУ 7.2, 5.1? Для 7.2 явная замена на Бош 7.9.7+, под который куча прошивок на полтарушки. А 5.1 на что заменят? Мне думается, что есть стоковая под 1.5 М73, но случаи замены видимо неизвестны. Была бы версия СТР с картами М73 - не проблема, но увы профессионально не занимаюсь данный видом коммерции, и нет такой возможности. Если остались добрые люди, то может быть дождусь 1.5 Автэл под М73...
  7. 2114 1.5л 8кл, сейчас родной ЭБУ - Я7.2, шильдик отсутствовал, но прошивка изначально билась как I203EL35 - та самая поганенькая, о которой все знают. С год назад решил сам перепрошить и перепробовал много чего. И Ледокол тоже был, не спорю прет хорошо, но и расход повысился немного. Сейчас как бы "сборная солянка" по советам с разных форумов. Вроде как устраивает, но хочется экспериментов))) И тут попался М73 Автэл А317DA02 от 1.6 8кл. Хочу попробовать М73 в действии. garin, это Ителма, а мне бы автэловскую под 1.5...
  8. Имеются ли доступные и бесплатные прошивки под ЭБУ Автэл М73 под 1.5л 8 кл. 1конфигурации? Заранее прошу не направлять к авторам, ясно что у них есть всё)) Может кто поделится своим творчеством, мне не для коммерции - просто лежит м73 и охота заменить свой Я7.2 ради интереса...
  9. А есть ли схема принципиальная адаптера САN ? Что-то не могу найти, в гугл не отправляйте - там только на ПИКе нашел. Кто-нибудь может сам собирал такой или смысла нет и покупают как минимум китайскый?
  10. Вот у нас в Самаре тоже найти пустые 81 и 55 пиновые сложно, нашли только на рынке с б\у авто. В интернете люди заказывают, но ждать надо. Я тоже собрал проверенную схему от Олега Браткова, но стоимость вышла около 500-600р, уже не помню.
  11. Так зима, вот и жрет. Тем более столица с постоянными пробками! Прежде чем менять прошивку стоит добиться хорошего состояния движка, да всего авто - ходовая, рулевая, тормоза. На диагностику надо заехать, что там скажут? Может ДМРВ сдох, вот и жрет и дело то не прошивке может быть.
  12. Собрал аналогичное устройство, долго не определялся FTDI, а потом протер спиртом после пайки плату и все дрова встали как надо!
  13. У коллеги Лансер 9 временами чек выкидывает. Чем можно продиагностировать, в смысле оборудования и программ? Возможно ли использование обычного КL-line адаптера типа такого http://cxem.net/avto/injectors/inject22.php
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования