Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 7.1 (Газель, Волга)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам товарищи коллеги,сейчас для начала изменю параметры rcod и rcok, посмотрю, что и как.Вот на счет форсунок,я согласен.Последний раз я их менял два года назад,вполне возможно они исчерпали свой ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  Микасе 7,1  есть  такой параметр в ИМ ,, Поправка УОЗ для октанкорректора "  ...уводишь в минус -раньше , в плюс - позже , примерно как  трамблёр...  покрутить попробуй )))

Изменено пользователем Olegas19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепроверь еще раз установку нового комплекта грм

На всякий случай перепроверил установку нового комплекта грм,всё идеально. Причины детонации не понятны и как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги,спасибо Вам за советы.После повторной проверки грм,шкива и настройки rcok и rcod ,детонация как была так и осталась.Причина детонации так и не выявлена.Пробовал зажигание позже двигать,детонация исчезает,но машина туповатая становится,при обгоне тяжело.Остаётся грешить на форсунки.

Изменено пользователем DenisGoncharov78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи знатоки,просветите пожалуйста.Детонация двигателя на бензине исчезла при параметрах:  rcok-(-0.100) и rcod-(-0,03),машина при таких параметрах работает практически без изъян.
Вопрос:губительно ли для двигателя такие параметры? Учитывая, что большее время езжу на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу проблему надо перенести в раздел " Диагностика". Похоже на форсунки. Но хотелось бы увидеть параметры работы ДВС, уже в правильном разделе форума.

Изменено пользователем geshanam631
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят есть что нибудь на базе 0000600 евро ноль, поэкономичнее? 405 мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро0 и экономичнее это слова антонимы. У Вас есть увереннсть в идеальном состоянии системы? Судя по тому что уже ДК не рабочий тама не все так радужно.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

DenisGoncharov78, 

1. Правильно установить ДД :  шпилька до упора -> ДД -> шайба -> гравер -> гайка

2. Попробовать эту прошивку: 538_BG_Noga50.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо cxem,завтра проверю ДД,а сейчас путём длительного подбора выставил при помощи БК зажигание в +2 градуса, rcod -(0.00)  и rcok-(-0,51). Вроде при таких параметрах детонации не слышно и машина бодро набирает обороты,холостые тоже в норме.Буду смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо cxem,завтра проверю ДД,а сейчас путём длительного подбора выставил при помощи БК зажигание в +2 градуса, rcod -(0.00)  и rcok-(-0,51). Вроде при таких параметрах детонации не слышно и машина бодро набирает обороты,холостые тоже в норме.Буду смотреть дальше.

А форсунки правильные стоят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки стоят сименс- желтые,машина не троит.Сегодня поменял ДД,результатов никаких.Детонация при пуске двигателя, именно грубый пуск двигателя в горячем состоянии и соответственно при езде,а на холодный не особо брыкается.Упала мощность двигателя,хотя промерял компрессию, в двух горшках 13 и в двух других 12.Масло жрет на 10 000 км 2,5 литра  трасса и город.Я думаю при детонации однозначно пропадет мощность.Если это подсос воздуха, прощупал всё,все патрубки заменил.Ну что еще может быть.Завтра буду пробовать сменить прошивку,но почему детонация на стоковой прошивке, вот это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте cxem, Вы думаете это всё дело в EEPROME, а почему тогда хлопки на выходе при сбросе скорости.На бензине очень сильно.

 RCOD-0,051

 RCOK- 0.003

 UOZ -(+2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В некоторых прошивках форсунки не отключаются при торможение двигателем(Блокировка отключения подачи топлива)

2.Форсунки не держат.

3.Пропуски в цилиндре.

======================

Щуп масленый (уровень, запах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cxem, а могут ли льющиеся форсунки давать детонацию? Учитывая то,если я обогащаю смесь, детонация усиливается и даже на газе если добавлять винтом жадности, отчётливо слышно   треск в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,ищу прошивку: xcb optima 580. Может есть у кого?

Изменено пользователем volkru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь что немного не в тему.

Подскажите хорошие бесплатные проги для прошивки микас 7 и для корректировки прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что немного не в тему.

Подскажите хорошие бесплатные проги для прошивки микас 7 и для корректировки прошивок.

Швейная машинка для блоков Январь5 и Микас7:

Wloader.rar

 

Для диагностики:

AutoTester3.zip

 

Редактор прошивок:

ctp215setup.exe.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, продайте прошивку Е0000580 блок 241.3763000-31 нужна поэкономней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования