Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 7.1 (Газель, Волга)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо LIHACH !!!!!!

Где взять EEPROM для этой прошивки? Завтра должна машина прибежать. А проблема в ней с ДК. Хозяин покупал 2 штуки новые и оба не рабочие. (Думаю их делали в каком то подвале т.к. маркировки на датчиках не было, а на коробке написано для Микас 7.1 и Микас 1.1.) Надо прошивку без ДК.

Так просто, возми в редакторе сними галочку напротив ДК ,сохрани и залей обратно.

Изменено пользователем LIHACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то такой блок не помню (может и ошибаюсь) может этот блок 243.3763000-63 ?

Хз, завтра гляну, скажу точно(машина не моя - тестя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про тот блок, который вам посоветовали вместо вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про тот блок, который вам посоветовали вместо вашего.

Блок Микас 7.1 243.3763000-63. По мимо ДМРВ ИВШК 407282000-01, есть Стары й с маркировкой ДМРВ - М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок Микас 7.1 243.3763000-63. По мимо ДМРВ ИВШК 407282000-01, есть Стары й с маркировкой ДМРВ - М.

Вам на Волгу или на газель/соболь?какой двигатель?Этот блок 243.3763000-63 на газель/соболь с 405 двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер ребята нужен совет не могу зашить микас 7.1

эпром пишется а флэш нехочет читаются хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья драствуйте! У меня вопрос, Есть волга,на ней стоит ГБО обычное, которое впрыск перед дроссельной заслонкой,я так понимаю эжектор. Машину взял недавно поэтому еще не специалист в ней,ах да, авто 2001 г.в. Двиг 406 мозг микас 7.1; 241.3763.000-01 , пзу 0000138, сер. № 462667, 02.2001г.в. Так вот, проблема в том,что с мозгами ей скорее всего ничего не делали после установки гбо. Где то прочитал,что если не прошить микас на газ,то из-за неправильного зажигания сгорят клапана,вот и хочу исправить этот недостаток. Да и едет она... Просто едет в обшем,динамики вообше никакой. На бензине намного лучше. У знакомого адаптер есть,с компами дружу,паяльник тоже в руках умею держать. Подскажите,какую прошивку можно поставить,я так понимаю двухрежимную? И еще,сегодня когда переписывал данные с микаса, заметил там провод обжатый ни к чему не подключеный,на проводе маркировка "40". Просветите новичка в вопросах плиз. Буду очень благодарен.

Изменено пользователем Dexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивку лучше ставить двух режимную.надо доработать блок.можно будет поубирать сопли типа эмулятора форсунок.в газовой сделать обязательно выкл подачи напряжения на форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прошивка.

А вот доработка ЭБУ.

Переключение происходит подачей +12В с газового клапана на 50 контакт ЭБУ.

Огромное Спасибо! На днях займусь,по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0000138 - двух режимка должна прошиться без доработки ЭБУ.

"40" контакт(кондиционер)- можно приспособить для переключения Бензин-Газ

№ контакта задаётся при созданий двухрежимной прошиви.

Изменено пользователем cxem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,еще такой вопрос,чтоб вентилятор охлаждения включался от ЭБУ а не от датчика на радиаторе надо с прошивкой мудрить или к определенному контакту релюшку цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ЭБУ 33-нога на реле вентилятора

прошивку до работать

Dexx поставь на компьютер две программы combi_218_protivo и Ctp410_Правильный

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ЭБУ 33-нога на реле вентилятора

прошивку до работать

Dexx поставь на компьютер две программы combi_218_protivo и Ctp410_Правильный

 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, В прошивке Микас 7.1 Газ-Бензин BUTAN_357.rar я ChipExplorer-ом сделал включение вентилятора и слегка уменьшил температуру выключения с 92 до 89. Борльше ничего не нужно? Назначить ногу для включения не нашел как, 33-я нога получается стоит там уже по умолчанию? Мне разницы никакой,от какой ноги включаться будет,лишь бы включался :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивку лучше ставить двух режимную.надо доработать блок.можно будет поубирать сопли типа эмулятора форсунок.в газовой сделать обязательно выкл подачи напряжения на форсунки.

 

А каим макаром мне отключить форсунки на газу? Какой прогой прошивку поправить или механически,с помощью реле делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложеной мною двухрежимке отключены форсы на газу !!!!

 

Понятно! Спасибо огромное за прошивочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос,прошу прощения за навязчивость,а можно каким нибудь образом отключить в прошивке бензонасос на газу?

Изменено пользователем Dexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос,прошу прощения за навязчивость,а можно каким нибудь образом отключить в прошивке бензонасос на газу?

А зачем? Там бензин в рампе кипеть будет, и форсы здохнут.

Так то они охлахдаются хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Там бензин в рампе кипеть будет, и форсы здохнут.

Так то они охлахдаются хоть.

 

Чет я не подумал об этом,думал че будет молотить впустую. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я у газелистов тему про отключение бензонасоса и решил всетаки сделать его отключаемым на газу. Думаю у меня быстрее бензонасос навернется (иногда с пустым баком езжу) чем форсы. Так что вопрос актуален,да и подскажите пожалуйста, чем вообще можно эти параметры в прошивке менять,я пробовал chipexplorer-ом и не нашел там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования