Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

Подмотка по CANу


astronom

Рекомендованные сообщения

Пред. надо вынимать не во всех случаях. Конфликта не будет, см. арбитраж кан шины. Все устройства ждут освобождения шины, перед тем как начать передачу, а далее система приоритетов работает.

 

Пишу прогу для собственной кан-моталки. Единомышленники и сочувствующие присоединяйтесь!!

Готов присоединится есть много id адресов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов присоединится есть много id адресов

У меня уже все работает, так что если есть вопросы, могу подсказать. Сообщений тоже уже надергал.

Установщикам могу продать свой девайс за разумную цену. Пишите в личку.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят есть ли у кого схема данного девайса?

Предлагаемое мной решение намотки одометров , берущих данные из кан шины основано не на эмуляции цифровых данных с подсоединением в витую пару L H ,как обсуждается в этой ветке , а простое соединее к входным цепям 4х датчиков АБС , схемы простые (2вида) очень низкой себестоимости., бюджетное решение. Самостоятельное изготовление и установка , при наличии опыта работы с паяльником и аккуратного монтажа тонких проводов . Работает с АБС до БОШ 8.3 , выше пока не проверял. Если интересно выложу схемы и точки соединения по маркам авто. Желающие голосуйте , жмем зеленый квадратик внизу. P.S. При намотке через колодку диагностики на VW krafter , отключается автономный отопитель..факт! По моей схеме - нет , работает! Изменено пользователем LEGS
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаемое мной решение намотки одометров , берущих данные из кан шины основано не на эмуляции цифровых данных с подсоединением в витую пару L H ,как обсуждается в этой ветке , а простое соединее к входным цепям 4х датчиков АБС , схемы простые (2вида) очень низкой себестоимости., бюджетное решение. Самостоятельное изготовление и установка , при наличии опыта работы с паяльником и аккуратного монтажа тонких проводов . Работает с АБС до БОШ 8.3 , выше пока не проверял. Если интересно выложу схемы и точки соединения по маркам авто. Желающие голосуйте , жмем зеленый квадратик внизу. P.S. При намотке через колодку диагностики на VW krafter , отключается автономный отопитель..факт! По моей схеме - нет , работает!

 

VW krafter - в разъеме диагностики нет моторной (силовой) шины CAN, только салонная и мотать через разъем диагностики не будет. Нужно подключаться к L H. Делал VW krafter 2008 года по CAN, автономный отопитель работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаемое мной решение намотки одометров , берущих данные из кан шины основано не на эмуляции цифровых данных с подсоединением в витую пару L H ,как обсуждается в этой ветке , а простое соединее к входным цепям 4х датчиков АБС , схемы простые (2вида) очень низкой себестоимости., бюджетное решение. Самостоятельное изготовление ......................

на автопредприятии вапще описаются кипятком от радости.я тоже могу выложить и схемы и точки подключения,но лучше буду помогать выборочно тем кто этим себе на хлеб зарабатывает,а не тем кто бензу тырит.запретить я не могу,думай сам.форум открыт со всех сторон и левых тут гуляет уйма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на автопредприятии вапще описаются кипятком от радости.я тоже могу выложить и схемы и точки подключения,но лучше буду помогать выборочно тем кто этим себе на хлеб зарабатывает,а не тем кто бензу тырит.запретить я не могу,думай сам.форум открыт со всех сторон и левых тут гуляет уйма.

парни, цените свой труд и голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на автопредприятии вапще описаются кипятком от радости.я тоже могу выложить и схемы и точки подключения,но лучше буду помогать выборочно тем кто этим себе на хлеб зарабатывает,а не тем кто бензу тырит.запретить я не могу,думай сам.форум открыт со всех сторон и левых тут гуляет уйма.

Принято , профи удивлять и не собирался . На счет одноразовых посетителей и бомжар не задумывался. Для завсегдатаев форума (видно по кол-ву и полезности сообщений) сделаем исключение , конкуренции я не опасаюсь. Рассмотрю варианты под реализацию КАН моталок за разумный процент в полу собраном виде (без корпуса).На морозе лень жгуты потрошить.

 

VW krafter - в разъеме диагностики нет моторной (силовой) шины CAN, только салонная и мотать через разъем диагностики не будет. Нужно подключаться к L H. Делал VW krafter 2008 года по CAN, автономный отопитель работал.

Верно. Пара верхняя в ряду за облицовкой правой стойки. НО!!! При намотке через КАН эмулятор отключается штатный вебасто , двиг. дизель. Водила просто так пиз...ть не будет. С моей почему то проблемы такой нет , с чем это связано не знаю .Да оно и лучше чаще, вспоминать будут.
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

У меня уже все работает, так что если есть вопросы, могу подсказать. Сообщений тоже уже надергал.

Установщикам могу продать свой девайс за разумную цену. Пишите в личку.

чем дергаете сообщения?

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем дергаете сообщения?

 

Хороший вопрос. Вы думаете с одним сообщением, все сразу бросятся Вам помогать? Не уверен.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остряки)

 

я не просил помощи, так, интересуюсь..

 

сам мониторю шину анализатором акип-9102, им проще найти правильный битрейт на незнакомой шине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Интересно, как такой дорогущий логический анализатор шину сканит? Я со своим "немцем" за 70 баков наверное отдыхаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так тестил написаную для PIC18F248 прошиву:

AKIP-9102 canbus.jpg

 

Я со своим "немцем" за 70 баков наверное отдыхаю.

собраный canhacker тоже использую, когда скорость шины уже известна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно крутой анализатор, а скорость шины у 90% авто 500кбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да на сегодня КАН анализатор копейки стоит. И если в теме, а не для себя и с мозгами, то все там видно.Уже и в этой области демпинг по полной идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по большому счету ай ди пробега почти всех машин известны тем, кто этим занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день. Появилось авто Fiat Ducato 2012 г. в новом кузове.

Хозяин пробовал в нескольких местах ставить намотку - не получилось.

Померял уровни на обд-разъеме,пин 6 - 0,4В, пин 14 - 4,5В при

включеном зажигании. После выключения, секунд через 10, на 14 пине

появляется 12В. Больше непоминает низкоскоростную шину комфорта.

Попробовал отсканировать одну моталку, похоже настроена на скорость

62,5 (ошибок передатчика нет), но в ответ тишина. Перебрал все ID 11 бит,

перебирать 29 бит - утопия. Кто-нибудь владеет инфой по этой машинке.

А может она вообще мотается по датчику скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Появилось авто Fiat Ducato 2012 г. в новом кузове.

Хозяин пробовал в нескольких местах ставить намотку - не получилось.

Померял уровни на обд-разъеме,пин 6 - 0,4В, пин 14 - 4,5В при

включеном зажигании. После выключения, секунд через 10, на 14 пине

появляется 12В. Больше непоминает низкоскоростную шину комфорта.

Попробовал отсканировать одну моталку, похоже настроена на скорость

62,5 (ошибок передатчика нет), но в ответ тишина. Перебрал все ID 11 бит,

перебирать 29 бит - утопия. Кто-нибудь владеет инфой по этой машинке.

А может она вообще мотается по датчику скорости?

Если дукато российской сборки то это европейская модель 2006 года...

если действительно новая модель должен быть кан

что значит "перебрал все ID 11 бит" ?

если подключить кан анализатор не надо ни чего перебирать просто видишь что происходит в шине... единственно что возможно придется подобрать это скорость шины ...

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключал чью-то моталку с заявленным Ducato к своему сканеру.

Моталка на шину ничего не выдает. При выборе другого авто, при

получении свего ID, моталка начинает гнать пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все проще, не пробовали шину на 2м - 10м посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования