Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Sens


Рекомендуемые сообщения

А как себя чуствует ДАД?

очень сомневаюсь что ДАД,он бы врал всегда и на всех оборотах, тут скорей подсос воздуха а провал из за того что РХХ неуспевает выбрать шаги, многа воздуха,мало бенза и тдд,

FLASH какое положение РХХ на холостом при прогретом моторе??

Изменено пользователем viktorradiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сомневаюсь что ДАД,он бы врал всегда и на всех оборотах, тут скорей подсос воздуха а провал из за того что РХХ неуспевает выбрать шаги, многа воздуха,мало бенза и тдд,

FLASH какое положение РХХ на холостом при прогретом моторе??

на прогретом РХХ-33,давление в колекторе-270.

подсоса не обнаружено,ДаД в норме,

в основном мотор работает идеально на всех режимах,за исключением етого "бага"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прогретом РХХ-33,давление в колекторе-270.

подсоса не обнаружено,ДаД в норме,

в основном мотор работает идеально на всех режимах,за исключением етого "бага"?!

хм,а регулятор давления в рампе как себя чуствует????хотя во впускном я бы сказал на грани минимум, пробег мотора какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,а регулятор давления в рампе как себя чуствует????хотя во впускном я бы сказал на грани минимум, пробег мотора какой?

на хх 2,4атм,при оборотах до 3атм.стабильно,пробег 40тис.,компресия 13атм.

проверил всё что можно))как бы сильно не напрягает,но бл... интерес в чём всетаки причина..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хх 2,4атм,при оборотах до 3атм.стабильно,пробег 40тис.,компресия 13атм.

проверил всё что можно))как бы сильно не напрягает,но бл... интерес в чём всетаки причина..))

хмммм, ну вроде всё верно но вот розряжение будет как по мне маловато в 270,подожем что скажут другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.коллеги. Подскажите что нужно подправить в прошивке блока микас 7.6 для уменишения оч.больших прогревочных оборотов на Сенсе? Минимальное положение РХХ при прогреве? Добавка к оборотам ХХ от ТОЖ? Положение РХХ от ТОЖ? ЧТО??? Или все снизить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.коллеги. Подскажите что нужно подправить в прошивке блока микас 7.6 для уменишения оч.больших прогревочных оборотов на Сенсе? Минимальное положение РХХ при прогреве? Добавка к оборотам ХХ от ТОЖ? Положение РХХ от ТОЖ? ЧТО??? Или все снизить?

две калибровки,ща сделаю скрины какие править

Снимок.JPG

Снимок2.JPG

Снимок3.JPG

Снимок4.JPG

Снимок5.JPG

,вроде всё. так сделано у меня

Изменено пользователем viktorradiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду пробовать.

Изменено пользователем wesome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.коллеги. Подскажите что нужно подправить в прошивке блока микас 7.6 для уменишения оч.больших прогревочных оборотов на Сенсе? Минимальное положение РХХ при прогреве? Добавка к оборотам ХХ от ТОЖ? Положение РХХ от ТОЖ? ЧТО??? Или все снизить?

Я почему задал этот вопрос?! Вот смотрю калибровки.у всех стоковых.и у большинства тюн прошивках.прогревочные обороты при низких температурах ниже.чем ХХ (например при 0гр.-10гр.и тд...) Тоесть при ТОЖ 0гр.сначала двигатель работает с оборотами 1077.потом переход на ХХ и обороты подымаются до 1785 и это аж через 22с. Это ведь как то не очень правильно? Поправте-если я неправ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему задал этот вопрос?! Вот смотрю калибровки.у всех стоковых.и у большинства тюн прошивках.прогревочные обороты при низких температурах ниже.чем ХХ (например при 0гр.-10гр.и тд...) Тоесть при ТОЖ 0гр.сначала двигатель работает с оборотами 1077.потом переход на ХХ и обороты подымаются до 1785 и это аж через 22с. Это ведь как то не очень правильно? Поправте-если я неправ.

я могу єто обяснить лиш тем, что моторяка холодный, и масло густое,и маслать мотором нестоит,пустили двигатель,масло прогнало,густота масла немножко уже упала как ни как прогналось прогрелось, можно и поднять обороты для быстрейшего прогрева,но не черезчур да и за частую этих 20 сек хватает что бы при переключении таблиц обороты вверх не скакали с 1000 на 1300 к примеру,ибо мотор набрал уже каких то 20-30 градусов тепла:) к стати у меня зимой до 34.не раз замечал 34 градуса греется быстро а потом заметно медленей:)а вот в стоковой пршывке при пуске мотор взрывался до 1600-1800 оборотов,в силу технического образования мне ясно чем это вредно,не смотря на то что сечас производители говорят что можно движение начинать сразу.греть или не греть,делема каждого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна надёжная прошивка Сенс 1.3 Микас 7.6 , бензин: без подёргиваний и плавающих холостых.

К кому можна обратится. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна надёжная прошивка Сенс 1.3 Микас 7.6 , бензин: без подёргиваний и плавающих холостых.

К кому можна обратится. Спасибо

зайди на lanos.com.ua в разделе киев или в теме тюнинг,спроси. там ты быстрей найдешь кто сможет тебе помоч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Уже не знаю что придумать много раз ездил к диагностам к частникам и в бошь центр не могут отрегулировать плавающий холостой ход и зависания завышеный расход бензина летом было выше 15 после регулировок стало 10-12 по городу. Клапана регулировали ,инжектор промывали компрессия 15 на всех горшках. Последний раз в сервисе сказали что катализатор убран стоит проставка и стоит один дк. Прочитал много инфы пропоял скрутки с эбу в салоне.менял дк,рхх и много еще Чего.Решился прошиться но оказалось у нас прошивками не занимаются. У знакомого есть к-лин и чиплодырь помогите с нормальной прошивкой е-0 или е-2 уже не в моготу ездить!!!! Сенс 1.3 пустой е-3 микас 10.3+ Спасибо!!!

 

В чип-тюнинге я никакой сколько не читал....мало что понял )про завалить блок и последовательность уже не раз читал знакомый который шил себе 2110 сказал поможет.ребята помогите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шанс форуме я выкладывал инструкцию по настройке ЦО на микасе тут делаю репост

 

если у вас микас м10.3+ ставим прошивку M113111SS133029

если у вас микас м114 ставим прошивку M114151SК133037-R42

 

букварь как это сделать !

 

проверяешь программой T-monitor заводские установки Gxx=60 Gob=170 Nxx=870. Регулируешь Gxx до получения устойчивых оборотов, затем снижаешь обороты до минимально устойчивых + 50 (чтобы не было маслянного голодания). на практике на шансе как правило самые оптимальные обороты это 920 Gob ругулируешь таким образом, чтобы после перегазовки и сброса газа не было провалов и рывков. если всё не получаеться значит причина болезни в железе либо в прошивке.

всё это я написал ещё раз чтобы больше не было вопросов.

теперь от себя. ГОБ и ГОХХ регулировать надо при помощи газоанализатора иначе хана может прйти вашим клапанам и поршням с кольцами.

без газика ГОБ и ГОХХ могут выставлять не многие люди .Для этого необходим опыт в работе.

Изменено пользователем vasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шанс форуме я выкладывал инструкцию по настройке ЦО на микасе тут делаю репост

 

если у вас микас м10.3+ ставим прошивку M113111SS133029

если у вас микас м114 ставим прошивку M114151SК133037-R42

 

букварь как это сделать !

 

проверяешь программой T-monitor заводские установки Gxx=60 Gob=170 Nxx=870. Регулируешь Gxx до получения устойчивых оборотов, затем снижаешь обороты до минимально устойчивых + 50 (чтобы не было маслянного голодания). на практике на шансе как правило самые оптимальные обороты это 920 Gob ругулируешь таким образом, чтобы после перегазовки и сброса газа не было провалов и рывков. если всё не получаеться значит причина болезни в железе либо в прошивке.

всё это я написал ещё раз чтобы больше не было вопросов.

теперь от себя. ГОБ и ГОХХ регулировать надо при помощи газоанализатора иначе хана может прйти вашим клапанам и поршням с кольцами.

без газика ГОБ и ГОХХ могут выставлять не многие люди .Для этого необходим опыт в работе.

Спасибо за помощь у меня блок м10.3 т1311-141102031 м113107ss133027 из прочитанного на форуме есть желание перейти на е-0 как считаете это хороший вариант?

 

На 99% уверен что с железом все нормально и еще дк у меня стоит от волги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот кручу кручу проверяю єксперементы ставлю но вот словил себя на мысле,озвучу: в Микас 7.6 есть меню Программние опции, и возник вопрос, почему не используют Адаптацию УОЗ по цылиндрам??? я так понял при наличии чека ЭБУ должно вроде как править уоз после каждого такта или как??? кто знает и роспишет все моменты из менюПРОГРАММные опции. вот как по мне если делать поправку УОЗ по цылиндрам как бы ровней работать должен мотор...

Изменено пользователем viktorradiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта опция используться если есть датчик фазы

о спасиба, я как раз задумывался о 317 роспредвале+последовательный впрыск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Виктор, поделитесь пожалуйста экономичной прошивкой е0 бенз для микас 7.6,и что нужно править в ней,под какой бензин. А то дерготня и прожорливость уже достали.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования