Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Измерение ВСХ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Кто нибудь встречал программу для измерения всх двигателя. Понятно что надо датчики разные стаизвить, а лучше на стенде, но не надо точных данных, а какие нибудь условные единицы для того чтоб увидеть разницу в поведении мотора после изменения каких либо калибровок в прошивке или после вращения шестерни на рв. Можно же теоритически просчитать по дельте оборотов за единицу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа диагностики А.Кархова делает что-то подобное,но сам я не пробовал.Если есть желание и возможность-попробуйте.

MytstrR12.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа диагностики А.Кархова делает что-то подобное,но сам я не пробовал.Если есть желание и возможность-попробуйте.

Спасибо. обязательно попробую и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. обязательно попробую и отпишусь.

 

Вот уж не думаю, что MytstrR12 способен измерять крутящий момент и мощность, хотя бы в лошадиных силах.., отпишитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думаю, что MytstrR12 способен измерять крутящий момент и мощность, хотя бы в лошадиных силах.., отпишитесь..

а в НМ и ЛС и не надо, главное видеть изменение момента при изменении настроек двигателя( вал, дз, выпуск и тп). Вот только чё то она не коннектится с 7м январём. Завтра ещё помучаю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты правильно подметил есть очень много способов замера мощьности и всх, если не иметь стенд то мощность и всх можно померить только косвенно.

Я пользуюсь замером разгона от 0 до 100, секундомером мобилы - очень стремно, специально для этого я купил борт компьютер подклюяаю и сё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты правильно подметил есть очень много способов замера мощьности и всх, если не иметь стенд то мощность и всх можно померить только косвенно.

Я пользуюсь замером разгона от 0 до 100, секундомером мобилы - очень стремно, специально для этого я купил борт компьютер подклюяаю и сё...

Секундомер не то. Хотелось бы видеть на каких оборотах подхват, на каких провал и по возможности выровнять, даже если после этого разгон до 100 увеличится на 1 сек, то ездить по городу всёравно будет приятней. Эти провалы и подхваты впринципе видно в таблице ЦН, да и жопомером тоже, но графики как то интересней.

Попробую сёдня покрутить настройки ком порта, может соединюсь с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундомер не то. Хотелось бы видеть на каких оборотах подхват, на каких провал и по возможности выровнять, даже если после этого разгон до 100 увеличится на 1 сек, то ездить по городу всёравно будет приятней. Эти провалы и подхваты впринципе видно в таблице ЦН, да и жопомером тоже, но графики как то интересней.

Попробую сёдня покрутить настройки ком порта, может соединюсь с ней.

Всего то и надо что замерять изменение оборотов во времени, иначе говоря ускорение вращщения коленвала, как вариант вместо оборотов двигателя снимать данные с датчика скорости. После получения данных их можно будет хоть в экселе превратить в графики типа время ускорение или обороты ускорение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался програмкой "Power DYN 272" на линейный вход звуковой карты ноутбука подключал провод намотанный несколько раз вокругсвечного провода первого циллиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался програмкой "Power DYN 272" на линейный вход звуковой карты ноутбука подключал провод намотанный несколько раз вокругсвечного провода первого циллиндра.

А где её взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где её взять?

 

Поищи в гугле, помоему на кархелпе лежала, я попробую в компе поискать.

 

там надо будет по конкретной машине вводить лобовое сопротивление и передаточные числа трансмиссии, потом несколько заездов в одну и другую сторону дороги, прога нарисует графики мощности и крутящего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи в гугле, помоему на кархелпе лежала, я попробую в компе поискать.

 

там надо будет по конкретной машине вводить лобовое сопротивление и передаточные числа трансмиссии, потом несколько заездов в одну и другую сторону дороги, прога нарисует графики мощности и крутящего момента.

Нашёл. пока не пробовал. может кому тоже интересно будет.

PowerDyn.part1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

sergey11, ой спасибо за программулину!!!!!!! сам хотел подобное написать, а оказывается более грамотные и быстрые парни все уже сделали до меня!

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования