Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

диагностика на ПК


Рекомендуемые сообщения

спасибо большое за ответы. на данный момент у меня есть нормальный ноут, а начать хочу с тахо, менять его (ноут) не буду, приобрету старый ноут (пускай не с виндой 98, а хотя бы досом) с ком портом, т.к. на этом тахо не работает, потом буду разбираться дальше. если у кого есть другое мнение то напишите плиз. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы. на данный момент у меня есть нормальный ноут, а начать хочу с тахо, менять его (ноут) не буду, приобрету старый ноут (пускай не с виндой 98, а хотя бы досом) с ком портом, т.к. на этом тахо не работает, потом буду разбираться дальше. если у кого есть другое мнение то напишите плиз. спасибо!

сейчас за 100-200 баксов вполне уже можно взять какой-нить пень 3-4, на котором не только 98 и ДОС, но и XP вполне пойдет, при наличии достаточного количества памяти. ну и компорт там будет еще.

так стОит ли брать более дешевый ноут?

и, кстати, XP на том же ноуте работает быстрее и надежнее чем 98...

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас за 100-200 баксов вполне уже можно взять какой-нить пень 3-4, на котором не только 98 и ДОС, но и XP вполне пойдет, при наличии достаточного количества памяти. ну и компорт там будет еще.

так стОит ли брать более дешевый ноут?

и, кстати, XP на том же ноуте работает быстрее и надежнее чем 98...

За 100-200 баксов, боюсь, в том ноуте вряд ли окажется достаточное количество памяти для нормальной работы XP. Сомневаюсь что там будет хотя бы 256 Мб, а это нижняя планка, ниже которой XP будет чепепахой, не говоря уже про запуск каких-нибудь приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите плиз- что мне лучше преобрести Сканматик или SMS Diagnostic? и в чот у них разница! Благодарю зарание!

Изменено пользователем Kliman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 100-200 баксов, боюсь, в том ноуте вряд ли окажется достаточное количество памяти для нормальной работы XP. Сомневаюсь что там будет хотя бы 256 Мб, а это нижняя планка, ниже которой XP будет чепепахой, не говоря уже про запуск каких-нибудь приложений.

256 будет. в том который за 100 может и нет, а в том что за 200 - вполне. я недавно сам от цен обалдел. на местном форуме продавали несколько ноутов - просто живи не умирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какое ПО лучше использовать для диагностики своего авто? В наличии: нетбук (атом 270 1,6гГц, 1гиг ром, винХР), ромкабель юсб, переходник OBD-II. Машинка ваз 21104, январь 7.2. Диагностировать буду только свое авто (максимум авто друзей) на предмет определения отклонения параметров ЭСУД от нормы, с дальнейшей перспективой покупки иномарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для наших вполне нормальное

программа диагностики ваз.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты сначала определись что ковырять будеш.

Если для себя и ТАЗ- хватит AVTOVAZnew отломаной

сервис по ремонту ВАЗов и недорогих и неновые иномарки-для начала бери сканматик(берёт весь росийский + украинкий автопром включая корейцев(россия + украина) и большинство китайцев(включая Шевроле), в довесок к нему VAGtool(VAG группа)+OPcom(опеля),разные иномарки после 2000г выпуска хотябы мултимарочник надо брать.

Серьёзный ремонт BMW, AUDI,Mersedesov,Lexusov- дилерское оборудование.

P.S. на какойнибудь Ауди А6 2008гв без сканера даже колодки не поменяеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если хотите заниматся диагностикой ставьте ХР, основная масса программ работает под ней, некоторые только под вин98( более старые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До города 240км да еше и не наидеш граматных спецов АСКАНОМ посмотрят ошибки скинут лапши навешают ивсе. Вот и решил сам учитсяТолько начинаю пока еше диагностировать микасы . Имею ноубук и К-лайн ВМ9213 .Программа КВП.Пробовал тмонитором но он просит вставти дискету на ПК вставляю пишет недостаточно памети вродеUSM (пк не мои у меня нет дисковода) Может подскажете как подключится на СОМ6 Или какую нибудь другую програмку для диагностики ВАЗ и ЗАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До города 240км да еше и не наидеш граматных спецов АСКАНОМ посмотрят ошибки скинут лапши навешают ивсе. Вот и решил сам учитсяТолько начинаю пока еше диагностировать микасы . Имею ноубук и К-лайн ВМ9213 .Программа КВП.Пробовал тмонитором но он просит вставти дискету на ПК вставляю пишет недостаточно памети вродеUSM (пк не мои у меня нет дисковода) Может подскажете как подключится на СОМ6 Или какую нибудь другую програмку для диагностики ВАЗ и ЗАЗ

Здесь на сайте лежит stevaz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования