Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Passat 2006 3c0 920 870Q


Alex____

Рекомендуемые сообщения

помогите дампом на VW Passat 2006 3c0 920 870Q . Пробовал смотать VAG K +CAN в итоге сотни правильно отображаються а тыс. кракозябры, и майфун перестал включаться . Прилагаю 2 дампа eeprom area.rar -считан VAG K +CAN , а WW B6 80100 2006.rar - поником

eeprom area.rar

WW B6 80100 2006.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите дампом на VW Passat 2006 3c0 920 870Q . Пробовал смотать VAG K +CAN в итоге сотни правильно отображаються а тыс. кракозябры, и майфун перестал включаться . Прилагаю 2 дампа eeprom area.rar -считан VAG K +CAN , а WW B6 80100 2006.rar - поником

 

 

щиток восстановил, увеличил пробег на 2000 км. ,майфун сразу заработал, так понимаю панель крипто, как правильно смотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щиток восстановил, увеличил пробег на 2000 км. ,майфун сразу заработал, так понимаю панель крипто, как правильно смотать?

 

другие прогеры для крипто есть?

как восстановить удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег не стал не уменьшать, а увеличил на 2000 тысячи .Пытал eeprom area.rar , там пробег 158781, сделал 160000 . Майфун как связан с доской ? почему он отключился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег не стал не уменьшать, а увеличил на 2000 тысячи .Пытал eeprom area.rar , там пробег 158781, сделал 160000 . Майфун как связан с доской ? почему он отключился?

 

1. какой vag k ?

2. и чем увеличивал руками или vag k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличил руками, VAG K +CAN 3.6 китайский. Если машина вернётся попробую руками уменьшить пробег, может командер косячит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличил руками, VAG K +CAN 3.6 китайский. Если машина вернётся попробую руками уменьшить пробег, может командер косячит

 

насколько я понимаю в 1-ом дампе нет крипто области

поэтому vag k должен был справиться.

Может быть произошла нештатная ситуация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал дамп eeprom area158780 - VAG K +CAN 3.6 поменял пробег им же . Залил , в итоге на месте пробега х--я , и майфун перестал работать.Часа 3 с бубном бегал. VAG K +CAN 3.6 всегда видит тот пробег который выставляю. а на щитке отображаеться какая то ерунда, (сотни километров всегда правильно видно,проблема с отображением тысячь).Разобрал панель залил в 24с32 поником eeprom area158780 с изменённой областью пробега по адресам H080C - H082B на 160000 км. Собрал панель, включил пробег 160000 км показал, майфун заработал.Полчаса в ладоши хлопал. Опять прочитал VAG K +CAN 3.6 получил дамп eeprom area160000. Дампы прилагаю.

eeprom area158780.rar

eeprom area160000.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, доску мотнул X-прогом. Тема закрыта. Кстати увеличить пробег можно VAG K +CAN . Сам пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, доску мотнул X-прогом. Тема закрыта. Кстати увеличить пробег можно VAG K +CAN . Сам пробовал.

 

Любую криптодоску тех лет двинуть вперед нет проблем. Ручками пять минут. Назад - фигушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как бы смешно это не звучоло седне днем от нече делать , попытался обойти крипто понель на пассате:-) . поставил я ему 999980 км в шиток сел за руль намотал на нем 20-ку :post-4: (версия у нас была такая : если перевалит за лям то приборка начнет читать по новой а там уж просто увеличим до 30-ки) посли ляма одометр показал - - - - - - (прочерки) и на суточном так же :-( вшили старый дамп 103000 . :36_1_53:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одометр показал - - - - - - (прочерки) .

 

Можно было просто почитать форумы...

Это давно известно.

Но вот в чём проблема - пока сам фейсом в дерьмо не хлопнешся - ни за что не поверишь даже самому близкому...

Таков наш менталитет.У них не получилось,а у меня всё выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Таков наш менталитет.У них не получилось,а у меня всё выйдет...

про менталитет верно сказано ! токое слышал разве что про пежо . а то что проверил сам ни чуть не жалею . кстате на понели после тысячи ерор вылез пришлось дамп по новой заливать. :28_1_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Люди добрые, подскажите плиз. Смоткой одеметром не занимаюсь, столкунулся с вопросом когда купил новую приборку на пассат б6 оказалась с адовым пробегом. Хочу смотать до родного. Есть програматор, и licznik. Приборку уже поставил, и чет так не охота опять ее снимать разбирасть и выпаивать eeprom. Собственно вопрос, можно-ли слить дамп с еепрома через OBD2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант для вас-это найти специалиста в вашем городе, который выставит вам нужный пробег. Самому лучше не лезть, можно чего нибудь сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос, можно-ли слить дамп с еепрома через OBD2.

Можно и дамп слить, можно и корректировку сразу сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите плиз. Смоткой одеметром не занимаюсь, столкунулся с вопросом когда купил новую приборку на пассат б6 оказалась с адовым пробегом. Хочу смотать до родного. Есть програматор, и licznik. Приборку уже поставил, и чет так не охота опять ее снимать разбирасть и выпаивать eeprom. Собственно вопрос, можно-ли слить дамп с еепрома через OBD2

процессор привязан к еепрому, вы сами ничего не сделаете, можете только напортачить. Я видел три авто, в которых был алес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмешили!!!! Меня интересовал вопрос, чем слить можно через OBD. Пока ждал ответа, уже вытащил приборку выпаял 24с32 слил дамп программатором поправил и залил обратно. И все чикаго!!! Не хотелось просто лишний раз снимать приборку

 

Закрался второй вопрос!!! Пробег остался в блоке движка. Подобным макаром можно осуществить данную процедуру? Если да в каких строках и битах он лежит и существуют ли кальки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмешили!!!! Меня интересовал вопрос, чем слить можно через OBD. Пока ждал ответа, уже вытащил приборку выпаял 24с32 слил дамп программатором поправил и залил обратно. И все чикаго!!! Не хотелось просто лишний раз снимать приборку

 

Закрался второй вопрос!!! Пробег остался в блоке движка. Подобным макаром можно осуществить данную процедуру? Если да в каких строках и битах он лежит и существуют ли кальки?

 

Так попробуй и нам расскажи. А там либо ты опять посмеешься, либо мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования