Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

EcuFlash


Рекомендуемые сообщения

Спасибо еще раз mishel8, все завелась. Почему у меня не открывает карты екуфлеш не подскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет всем! ребята помогите найти XML для субару форстер 2.5 турбо. буду признат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

А может есть информация в чем причина того, что считываются только турбовые Субарики?

Форестер 2.0 атмо, 8-ой модельный год, если не ошибаюсь уже с CAN шиной... не читается

Форестер 2.0 турбо 3-ий модельный год, читается...

Обидно...

 

На 2.0 08-09 годов опять наверное блоки Hitachi начали ставить, 2.5 и 08 и 09 года шьются без проблем. И дело не в том турбо или не турбо, у меня 99% прошивок как раз атмо. Те, в которых блоки Denso, делаются без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добрые, помогите, не могу считать аут 4-го года 2.4 автомат. Стоят 2, 1 американец, другой европеец.

Из оборудования опен порт 2 и екуфлэш. Новый аут XL без проблем, лансер 9, 10, механ или автомат тоже.

Суть такова, кольтом не считывает, каном тоже, версия екуфлэш самая последняя, 1.44. Пробовал еще раллиарт, толку 0. Что на столе, что в авто, очень прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер коллеги! Прошу совета. С портом работаю давно, но более для диагностики и рефлеша не Митсу. Тут возникло желание открыть второе дыхание на ASX 1.8 моей жены. В общем попробовал считать фляш, читал как Mitsu ALL CAN*, после чтения софтина закрылась и все. 5-7 сек работает и закрывается. Удалил таки вычитанный фляш из папки Аплоад и софт стал работать. Система WinXP SP3, софт 1.44.3721. Посоветуйте как корректно прочитать и записать фляшь? Прикладываю то что прочитал.

ASX 2.0 - 140hp_SM5799_ori.rar

Изменено пользователем kerixi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер коллеги! Прошу совета. С портом работаю давно, но более для диагностики и рефлеша не Митсу. Тут возникло желание открыть второе дыхание на ASX 1.8 моей жены. В общем попробовал считать фляш, читал как Mitsu ALL CAN*, после чтения софтина закрылась и все. 5-7 сек работает и закрывается. Удалил таки вычитанный фляш из папки Аплоад и софт стал работать. Система WinXP SP3, софт 1.44.3721. Посоветуйте как корректно прочитать и записать фляшь? Прикладываю то что прочитал.

Было такое,не знаю от чего правда,установка софта на другой комп помогла.корень проблемы так и не нашел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое,не знаю от чего правда,установка софта на другой комп помогла.корень проблемы так и не нашел...

какой выкладкой читать/писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прочитал ,значит всё правильно,только после чтения его описать надо было правильно ,тобиш создать под эту прошивку XMLку или на худой конец найти её в нете ну и в программе есно настройки выставить правильно, здесь всё уже было расписано и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде прочитал тему, но так и не увидел ответа о наличии XML для ASX 1.8, можно в личке списаться? мне нужно софт считать/залить в одно авто ;) профиль у меня другой ;) дизеля и немцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответа о наличии XML для ASX 1.8

Читать вкладкой "Mitsubishi ALL CAN Vehicles 2006+ mutsucan M32186F8" и писать так же точно. Ничего сложного.))

Изменено пользователем Anmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде прочитал тему, но так и не увидел ответа о наличии XML для ASX 1.8, можно в личке списаться? мне нужно софт считать/залить в одно авто ;) профиль у меня другой ;) дизеля и немцы...

если блок будет нового образца, то он у тебя останется в режиме репрога после попытки чтения прошивки, так что аккуратнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если блок будет нового образца

А есть способ отличить блок нового образца от блока старого образца заранее? Было бы неплохо знать такой способ, чтобы обезопасить себя. В любом случае нужно быть готовым к подобным ситуациям и заблаговременно проложить маршруты путей выхода из них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2013 года пошли блоки нового образца, можно по диагностике проверить версию софта,

внешне блоки одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2013 года пошли блоки нового образца, можно по диагностике проверить версию софта

Спасибо!

внешне блоки одинаковы.

Очень надеюсь, что и способы вывода из режима репрога такие-же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть модуль в продаже, http://www.auto-bk.ru/forum/topic/37860/

из репрога выведет блок без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди добрые, помогите, не могу считать аут 4-го года 2.4 автомат. Стоят 2, 1 американец, другой европеец.

Из оборудования опен порт 2 и екуфлэш. Новый аут XL без проблем, лансер 9, 10, механ или автомат тоже.

Суть такова, кольтом не считывает, каном тоже, версия екуфлэш самая последняя, 1.44. Пробовал еще раллиарт, толку 0. Что на столе, что в авто, очень прошу помощи.

Попробуй от 7GTA ридтеплейт, по крайней мере турбоауты и РВРы я им читаю. Но с контролькой могут быть проблемы при записи.

read_evo7gta.xml

Изменено пользователем Sash_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня версия ecuflash 1.44 4247 читает на ура, но нет значка записи, кто сталкивался подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать?

Матерую Вы прогу поставили...У всех эта кнопка становится активной после того как прошивку прочтем,а у Вас не так...

Матерая прога у Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо разобрался. А случаем нет ли у кого XML для dodge stratus 2.4 at. Вроде как митсубиси эклипс или нет. В проге отображается только memory model SH7055, нет ни одного ID. Подскажите, кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования