Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Схемы Адаптеров


andreynt1

Рекомендуемые сообщения

Вас обманули на счет МАХ 232, она не программируется, это преобразователь RS232TTL. Советую собирать на FT232.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Серьёзный вопрос! Имею ЕЛМ 327, и захотел сделать адаптер ЮСБ, уже везут МС 33199д, а по ИСТ и ФТ232 ничего сказать не могут, предлагают МАХ 232, но говорят она програмируемая( я далёк от электроники).Вопрос - какую заказать вторую микросхему, и под какую реальную рабочую схему к-лайн адаптера? Печатку тоже разработают, но если у кого есть готовая шлите.

alfa246@yandex.ru

Заранее всем спасибо!!!

 

МАХ232- это не ЮСБ! это RS232 и никакая она не программируемая... преобразователь уровней! если надо ЮСБ то лучше бацай на FT232.. они есть BМ и RL.. почитай на них даташит и выбери которая тебе лучше...

Изменено пользователем dms.1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Сегодня позвонили привезут FT из Донецка. предложили два варианта на 28 ножек,ножки на две и четыре стороны. Глядя на схему выбрал на две стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Сегодня позвонили привезут FT из Донецка. предложили два варианта на 28 ножек,ножки на две и четыре стороны. Глядя на схему выбрал на две стороны.

 

а ты глянь какое там растояние меж копыт... осилишь пайку и изготовление платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС я видал ещё три года назад(планарку) В городке стаханов есть фирмочка АВЕРС (занимается всякой електроникой, платы схемы и тд и тп) директор знакомый, пойду на поклон, упаду в ноженьки.Когда у меня был ВАЗ 10, он уже мне уже делал под ком.Теперь иномарка, и надо расти, т.е под юсб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС я видал ещё три года назад(планарку) В городке стаханов есть фирмочка АВЕРС (занимается всякой електроникой, платы схемы и тд и тп) директор знакомый, пойду на поклон, упаду в ноженьки.Когда у меня был ВАЗ 10, он уже мне уже делал под ком.Теперь иномарка, и надо расти, т.е под юсб

Если есть KL под ком, проще купить готовый переходник USBCOM на основе FT232.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть китайские шнурки под ЕЛМ 327, они с разьёмами ОБД-КОМ. Сегодня заехал к электроникам, завез микросхемы( они блин в лупу рассматривать) показал схемку, сделаете и припаяете---ответ без проблем, для ФТ232 ваще всё готово и есть в наличии много. Так, что кому надо можем кооперироваться. Даже обещали засунуть в коробок и вывести разьёмы какие пожелаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Где взять полную схему-распайку ОБД разьема? И стоит брать питание адаптера с диагн колодки? Думаю лишние шнурки от прикуривателя будут мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Где взять полную схему-распайку ОБД разьема? И стоит брать питание адаптера с диагн колодки? Думаю лишние шнурки от прикуривателя будут мешать.

 

бери питание от диагностической коллодки

fb24ddc0fb79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где поискать прог. для KIA?

 

1. Заполните место жительства.

2. Какое это имеет отношение к схеме адаптеров, пишите в соотв. разделе.

Изменено пользователем iv_yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю кому интересно способ решения проблемы отсутствия диагностических разъёмов.

Для себя решил его таким образом.

1.jpg

Адаптер K-line собираю в корпусе разъёма DB-25. В нём же фиксируется конттактная планка.

Для её изготовления использую штыри от того же DB-25F. Планка изготавливается

под OBD-II либо под GM-12 (по необходимости) разъём. Конечно, не совсем разъём, однако, от "перепута"

спасает. :post-7:

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой схемы нужно править скорость обмена в реестре,иначе будет не корректно работать.

USB дата-кабель от сотового телефона (внутри PL-2303) соединил с L9637 (с иммобилайзера АПС-4) – работает только с «Микасом». С «Январем» и «Бош» связи нет.

Где-то встречал статью о том что на PL-2303 К-Line работать не будет… Подскажите кто в теме, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может разжевать распиновку разьёма? Вопрос конт.19 может L-Line? И №15 он что стартует мотор или только зажигание? кто нибудь читал KIA по K-Line?

 

И ваще реально купить папу на разьём?

555.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,кто нибудь собирал такую схему,как работает?

3a00f2443b90.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может разжевать распиновку разьёма? Вопрос конт.19 может L-Line? И №15 он что стартует мотор или только зажигание? кто нибудь читал KIA по K-Line?

 

И ваще реально купить папу на разьём?

спортиж 2000года.без проблем(елм327,323)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,кто нибудь собирал такую схему,как работает?

Млин...............,на сайте почти 5 тыс. человек,из них наверняка 3/4 электронщиков и никто подсказать не хочет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин...............,на сайте почти 5 тыс. человек,из них наверняка 3/4 электронщиков и никто подсказать не хочет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я думаю что это хлам , делай на FTDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования