Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбираем программатор


Рекомендуемые сообщения

как называется панелка для sdm (планарная) для тритона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, какой лучше купить программатор для работы с авто на ноутбуке (изменение пробега, удаление крэш и т.д.) и какие дополнительно к нему купить нужные переходники. Только посоветуйте не по принципу "бери самый дорогой", а по принципу "я пользуюсь вот таким и он меня устраивает" или "я купил вот такой, но лучше бы вон тот"

 

Если можно, формат ответа сделайте таким:

Программатор лучше купить такой-то. Он делает:

такую-то серию микросхем, встречающихся там-то

такую-то серию микросхем, встречающихся сям-то

еще и такие-то процессоры, стоящие в том-то

и т.д.

 

PS: Пожалуйста, дайте подробный ответ. Я в этом деле начинающий, знаю принципы и основы, но не имею опыта и не знаю какие/где встречаются микросхемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убедительно...

 

зато работает на ура, или омегу в полной комплектации с кальками, имею и тот и другой, помогают бешенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одним прогером не обойтись (если да, то какой лучше)? Мне под самые распространенные микросхемы нужен (геморойные скорее всего делать не буду). И где эти прогеры купить-то лучше? Спасибо.

 

Дайте, пожалуйста, ссылки на официальные сайты производителей этих программаторов или их диллеров в Москве.

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одним прогером не обойтись (если да, то какой лучше)? Мне под самые распространенные микросхемы нужен (геморойные скорее всего делать не буду). И где эти прогеры купить-то лучше? Спасибо.

Присмотрись к «Wizard Prog 77». Цена, качество, удобство, мобильность, ПО, список микросхем – вполне достойный для начала. http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=1827

Я брал в Челябинске по почте. Выслали неложным платежом. Цена по прайсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Мужики, ну так что, не поможете? Мне нужен программатор, который делает все! Не для новичка, не для профи, а НОРМАЛЬНЫЙ, не глючный. Я фиг знает какой мне нужен, поэтому и спрашиваю совета. Просто не знаю какие микросхемы ставятся в тачках и где хранится пробег.

 

PS: Кстате, не подскажете, есть ли что-то типо базы данных, где выбрав марку/модель авто, можно было бы узнать где хранится пробег и серию микросхемы?

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такового, у каждого кто занимается аирбэгами, одометрами и прочим, есть минимум по 5 разных промеров. UPA USB, Omega и т.д. Но для начала хватит и самосборного, схемы и софт есть у нас на сайте, например Ponyprog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига 5 штук-то разных прогеров? Ну я понимаю к примеру, один для епромок, флэша и прочего, а второй - для процессоров. Но 5-ть то штук зачем? Или один не берет какую-нить редкую серию микросхем, которые ставились на какую-нибудь бородатую модель машины, которую днем с огнем не сыскать? Так мне такой прогер не нужен, да и другую какю-нибудь по даташиту микруху подыскать можно взамен геморойной. Мне для распространенных в россии машин прогер нужен. Для пробега старше 10 лет машины врят-ли будут обращаться. А вот с аирбэгом могут.

Блин, я не знаю просто что ставится, какие серии микросхем/процессоров, вот в чем дело. Еслиб знал бы, не стал бы вас всех тут пытать, а поглядел бы по описалову у каждого прогера и выбрал бы подходящий себе.

 

В общем, нверное буду брать Визардпрог. Оффсайт нашел, жду в аське человека, чтоб уточнить кое-что. Так вот, если возьму этот прогер, какой еще нужно будет взять, чтоб комплект получился (что не может один - умеет второй)?

 

Не могли бы кто-нибудь мне подобрать программатор и панельки к нему с ссылочкми где купить?

Основные задачи, которые будут решаться:

1) Изменение пробега иномарок

2) Сброс крэш аирбэга - второстепенно

3) все остальное третьестепенно и необязательно.

 

Мужики, ну подскажите хотябы, с какими сериями микросхем мне придется столкнуться при корректировке одометров, сбросе аирбэгов и т.д.? Абсолютно все перечислять не обязательно, хотяб по несколько самых распространенных, как пример.

 

PS: Все, заказал Визардпрог + переходники.

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с него. А потом сам поймешь. Для начала выше крыши.

Потом будешь присматриваться к «Моторолам» и «Некам».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом будешь присматриваться к «Моторолам» и «Некам».
Так уже присматриваюсь. Только что для них взять-то не пойму. Вроде по мотороллам с внутрисхемкой неплохо дружит x-Prog, так? А по НЕКам что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже присматриваюсь. Только что для них взять-то не пойму. Вроде по мотороллам с внутрисхемкой неплохо дружит x-Prog, так? А по НЕКам что?

 

Я бы начал с Iprog - перекрывает практически весь ряд EEPROM, а это почти все азиатские авто, да и кальки Азия к нему можно прикупить, а впоследствии можно докупить адапторы для моторол (адапторы для NEC тоже готовятся к выпуску). Iprog изначально заточен под работу с авто, с EEPROM все понятно, а вот для серьезной работы с процессорами одним программатором все не перекроешь, Впоследствии я бы советовал прикупить UPA и Omega(тоже очень достойные программаторы), но когда начнешь работать, то сам поймешь что тебе нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже присматриваюсь. Только что для них взять-то не пойму. Вроде по мотороллам с внутрисхемкой неплохо дружит x-Prog, так? А по НЕКам что?

Если быть точнее то http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=3522

Х-PROG M программатор «работа с мотороллой

в комплекте 11 адаптеров. Список поддержки в личку. проверено - работает с лочеными моторолами, микронасами...

Цена 15000 руб»

Смотрю я на него и «облизываюсь»

По «некам» вот здесь реальный клон http://www.handcalc.boom.ru/index_rus.html

Цену сейчас не знаю, автор живет на Украине. Год назад покупал за 80$.

Изменено пользователем Гриша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А x-Prog M умеет шить MC68HC(7)11 и MC68HC908 with SS pass? И где эти микрухи ставятся?

И что за SDA555XFL? Визардпрог ее не знает, а Икспрог? И где она ставится?

 

А по НЕКам того, что по ссылке, хватает? Или еще другие НЕКи встречаются?

Уж больно простенький он судя по изображению, всего пара-тройка деталей. Интересно, за что там 80$ платить? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, стоит ли покупать именно этот программатор (смотри вложенные файлы)? Это последняя его версия или есть новее? Очень нужны ваши честные ответы.

x_Prog_M.pdf

Xprog_M.doc

x_prog_m.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретил в инете такое понятие как золоченый проц на апаратном уровне и что его не один прогер не возмет, кто знает что это такое, и часто ли такая хрень встречается в частности одо крашей подушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил получить весь кайф от самостоятельной сборки программаторов для Motorola и NEC. Но, поскольку я, можно сказать, еще совсем зеленый в этом деле, боюсь ошибиться. Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рабочие схемы программаторов для них, которые собирали либо вы сами, либо видели у кого-то своими глазами. Желательно из комплектующих, которые можно сдуть с любой материнской платы.

 

PS: Для всяко-разных нужд заказал себе визардпрог77. Уже скоро должен приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил получить весь кайф от самостоятельной сборки программаторов для Motorola и NEC. Но, поскольку я, можно сказать, еще совсем зеленый в этом деле, боюсь ошибиться. Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рабочие схемы программаторов для них, которые собирали либо вы сами, либо видели у кого-то своими глазами. Желательно из комплектующих, которые можно сдуть с любой материнской платы.

 

PS: Для всяко-разных нужд заказал себе визардпрог77. Уже скоро должен приехать.

 

Нет пограмматоров в свободном плавании для Motorola и NEC!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил получить весь кайф от самостоятельной сборки программаторов для Motorola и NEC. Но, поскольку я, можно сказать, еще совсем зеленый в этом деле, боюсь ошибиться. Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рабочие схемы программаторов для них, которые собирали либо вы сами, либо видели у кого-то своими глазами.

 

поиском по форуму пройтись не судьба?

 

http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=37

http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=358

http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=295

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования